Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1929
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
1. O.-Leinen mit Goldprägung. Aus der Reihe: Monographien zur Erdkunde. Band 41. Mit 48 Abbildungen in Tiefdruck und 1 farbigen Karte im Anhang. Illustrierte Kapitelvignetten.; Jahr: 1929; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 55; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken bestoßen. Seiten dadurch teilweise mit kleinen Knickspuren. Zustand im Preis berücksichtigt.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 335 gr. 55 pages. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ecken bestoßen. Seiten dadurch teilweise mit kleinen Knickspuren. Zustand im Preis berücksichtigt.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Josef Julius Schätz DIE WUNDER DER ALPEN (Großer Fotobildband) F. Bruckmann Verlag München 1944 4° Mit 96 Taf. 108 ungez. S. OHln. - 25,5 x 29,5 cm, Gut erhaltenes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Bruckmann, 1943
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 30 Seiten mit zahlr. Abb., geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bruckmann, 1943
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 30 Seiten mit zahlr. Abb., geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Volksbuchverlag, Wien, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Otto Rudolf Schatz (illustrator). Dritte, endgültige Ausgabe. 255 Seiten. Roter Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Holzschnitten von Otto Rudolf Schatz. Ausgabe für die Mitglieder der Büchergilde Gutenberg. Size: gr. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münchner Verlag, München, 1948
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Halbleinenband - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren - Papier gebräunt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bruckmann Verlag, 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, OU mit Randläsuren 80 Deutsch 1200g.
Verlag: Bruckmann Verlag, 1949
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Leinen. mitn Schutzmschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, OU mit Randläsuren 92 Deutsch 1200g.
Verlag: München, Bruckmann., 1929
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
2. Auflage. 4to. XX S. Mit 256 photogr. Abbildungen. Orig.-Leinwand. Rücken aufgehellt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Bruckmann Verlag München, 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband leicht berieben, Kanten bestoßen ca. 50 Deutsch 1200g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINEN, 352 Seiten, Format groß 8°, kanten berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband mit einem rotem Bibl.-streifen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Bruckmann, 1952
25 x 22 cm. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten Original Leineneinband; Innen wie außen tadellos. Status nach VGG: vergriffen UG108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Bielefeld unf Leipzig,, Velhagen & Klasing,, 1929
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 4°. Mit fotografischen Abbildungen in Tiefdruck und Initialenschmuck. 55 S., Leinenkaschierter Orig.-Pappband. - Aus den Westalpen und Ostalpen, Die Bezwingung des Matterhorns, Schilauf, usw. Vorderdeckel etwas angeschmutzt und berieben. Insgesamt gutes Exemplar. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München, 1938
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., gr. 8°, VIII, 736 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München, 1939
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OHLn., gr. 8°, VII, 336 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, guter Zustand.
Verlag: Erlangen, 1933
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. VIII, 64 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: München Bruckmann, 1931
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
8 Bl. (Text), 220 S. (Abb.). 4°. Orig. goldgepr. Ln. (Ecken u. Kanten etwas berieben). Mit schönen ganzseitigen Abb. d. Städte u. Landschaften in Kupfertiefdruck, nach zeitgenöss. Fotogr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nymphenburger, 1954
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart, Levy & Müller, o. J. (1920),, 1920
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8°, VIII + 211 S. + 2 Bl., mit 8 Originalradierungen von Walter Sandstein und vielen von A. Bitterlich, Original-Leinenband, Abbildung in Farbe auf Buchdeckel. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.