Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 Seiten; Barmer - 1. Auf. 2005 : Manfed Spitzer - gb. Gr. CJ-DTQD-7LP8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Verlag: Springer Verlag, Wien (Kommission). / Institut für Baugeologie in Graz 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x15 cm, Originalbroschur, 133 Seiten mit Textfiguren und Tafeln. In einer Lasche im hinteren Deckel weitere VIII gefaltete einfarbige Karten. Richtig gut erhalten Herausgegeben vom Institut für Baugeologie der Technischen Hochschule in Graz und der Vereinigung für hydrogeologische Forschungen in Graz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02480-311136.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 128 Seiten Barmer - 1. Auf. 2005 - gb 8K-ICX5-WLB9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen ; Bern ; Toronto ; Seattle : Hogrefe, Verl. für Psychologie, 1994
ISBN 10: 380170680X ISBN 13: 9783801706807
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. XII, 126 S. : Ill., graph. Darst. Gebraucht: Einband leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Bern, Toronto.: Hogrefe Verlag, 1994
ISBN 10: 380170680X ISBN 13: 9783801706807
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 126 S., Abb. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt. Einleitung / Klassifikation und Definition dementieller Syndrome / Psychometrie / Bildgebende Verfahren / Therapie von Demenzen / Soziale und rechtliche Aspekte / Literatur / Anhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Sprache: Deutsch
Verlag: l'Erma di Bretschneider, Roma, 1965
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1st Edition. 86pp hardback, black leather with contrasting label gilt over marbled grey boards, ex-university library with usual stamps and labels, german with ancient greek, Studia Historica 14.
Sprache: Deutsch
Verlag: Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH, 1991
ISBN 10: 3403021181 ISBN 13: 9783403021186
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 832 S. B449-75 9783403021186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
(Hachenburg, um 1985 - 1990). Cremefarb. illustr. Orig.-Sammelhefter mit 29 doppelseitig fotokopierten u. illustr. Blättern aus dem "Landschaftsmuseum Westerwald". - 30,5 x 21. * Informiert über: Namensgebung und Abgrenzung des Westerwaldes; Geologie des Westerwaldes; Bodenaufbau; Klima u. Bodenschätze (Ton, Erze, Basalt, Braunkohle); Verkehr u. Industrie; Besiedelung u. Ausstattung der Museumsgebäude in Hachenburg; einzelne Handwerksberufe, usw. - Sauber und gut erhalten !
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 211 pages. German language. 9.25x6.10x0.51 inches. In Stock.
Verlag: Robert Lienau, Berlin-Lichterfelde
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Kritisch revidierte, mit Anmerkungen und Fingersatz versehene, neue Ausgabe von / New edition, critically revised, phrased and fingered by Hans Bussmeyer. VN/Pl. no. S. 7423 (I). Auf dem Titel der Stempel eines Musikhauses. Sehr gut erhalten. 27 S.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Signiert
Buch. Zustand: Gut. 280 Seiten. 210 mm × 150 mm Einband ist belesen/berieben. Leicht nachgedunkelt und mit einer Widmung von Hans Sperandio signiert SB2822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 573.
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. Neuwertig, vom Verlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2002.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marktgemeinde Rankweil Rankweil, 1993
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Signiert
Taschenbuch. Zustand: Gut. 288 Seiten. Buch ist leicht berieben/verschmutzt Signiert mit einer Widmung vom Autor Josef Kessler SB2827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Hildburghausen Polytechnischer Verlag Otto Pezoldt, 1903
2. Original-Leinwand mit Schwarzprägung; Gr. 8°; (4) 58 (2) Seiten. Vorsatzpapier mit Insektenverbiss; sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Die Dampfmaschinen ; II = Technische Lehrhefte ; B 6a 2. 240 gr.
Verlag: Paderborn, Verlag Ferdinand Schöningh, 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, gr.8°, 86 Seiten. Papierschild auf Rücken, Umschlag stark bestossen und angestaubt, sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marktgemeinde Rankweil Rankweil, 1997
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Signiert
Taschenbuch. Zustand: Gut. 256 Seiten. Leicht berieben und minimal verdreckt. Buchblock leicht nachgedunkelt Mit einer Widmung vom Autor signiert ISBN 3901469072 SB2828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marktgemeinde Rankweil Rankweil, 2007
ISBN 10: 3901469192 ISBN 13: 9783901469190
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Buch. Zustand: Gut. 280 Seiten. 210 mm × 150 mm Singniert von beiden Autoren Buch ist leicht berieben und leicht verdreckt SB2829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
Verlag: ohne Verlagsangabe, 2001
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 43 Seiten. Einband gering verfärbt.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 126 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DQ1783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Sprache: Deutsch
Verlag: Impressum Verlag, Dietikon, 1981
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustrierter Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 104 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen; Bildbeschreibungen von Josef Hinder, Einführung und Redaktion: Willy Kessler; gutes und sauberes Exemplar;
Verlag: Rheticus-Gesellschaft, 1978
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 74 Seiten. Einband und Kanten des Buchrückens berieben. Einband Rückseite beschädigt. Nachsatz mit leichten Verfärbungen.
Verlag: Rheticis-Gesellschaft, Feldkirch, 1978
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 74 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt, Kanten und Ecken leicht berieben. Ansonsten in gutem, gelesenen Zustand. Mit einigen Fotografien und Zeichnungen (alles in schwarz/weiß).
Verlag: Rankweil: Rheticus-Gesellschaft, 1978
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
OKart. 8°, 74 S., m. zahlr. Abb., (= Schriftenreihe der Rheticus-Gesellschaft 4.) - Einwandfreier Zustand.
Verlag: Druckerei AG Suhr, 2003
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Untergang der Stadt am See: Deutschlands jüngste Soldaten im Krieg der Bomber 1943-45; Dokumnetation des Häfler Flakhelfers Josef Sepp Keßler Einsatzorte Friedrichshafen und Karlsruhe Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Druckerei AG Suhr , 2003 , Untergang der Stadt am See. Deutschlands jüngste Soldaten im Krieg der Bomber 1943-45. Dokumnetation des Häfler Flakhelfers Josef Sepp Keßler Einsatzorte Friedrichshafen und Karlsruhe, Josef B. Kessler, B004T37AG6, BU380432.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2005. Sprache deutsch Maße 148 x 210 mm Einbandart Paperback Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Psychiatrie Psychotherapie Gedächtnisaktivierung Gedächtnisstörungen Gedächtnistraining Psychologe Angewandte Psychologie Multiple Sklerose Patientenratgeber ISBN-10 3-89967-155-4 / 3899671554 ISBN-13 978-3-89967-155-1 / 9783899671551 Mit Sinn und Verstand - GAP Ein Gedächtnisaktivierungsprogramm für Multiple Sklerose Erkrankte In deutscher Sprache. 89 pages. 20,4 x 14,6 x 0,6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Sep 2023, 2023
ISBN 10: 3662668106 ISBN 13: 9783662668108
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Fit nach der Geburt und ein zufriedenes Baby - das wünschen sich Mütter, Väter und Großeltern. Keine Zeit für das Fitnessstudio, keine Geräte zuhause Das Kind will geknuddelt, bewegt oder beruhigt werden Lassen Sie sich ein auf Übungen, mit denen Sie selbst mobil und stark bleiben und die Sie zusammen mit dem Baby ganz einfach durchführen können.Das Buch bietet mithilfe von Illustrationen Anleitungen für kurze Trainingseinheiten, die Sie spielerisch in den Alltag einstreuen können. Inklusive Aufwärmübungen, Muskeltraining und Dehnungen. Nebenbei erklären der Neuropsychologe und die Psychologin, wie sich das Kind nach der Geburt geistig und körperlich entwickelt und wie Sie fit bleiben, gemeinsam mit dem Baby viel Spaß haben und gleichzeitig dessen Motorik und Sinne ansprechen.