Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3936617414 ISBN 13: 9783936617412
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Riss grosser als 1 cm. In der uber 1000 Jahre alten Stadt Heiligenstadt wurde Tilman Riemenschneider geboren, war Theodor Storm Kreisrichter und wurde Heinrich Heine getauft. Hier findet man noch die ,Gemutlichkeit der kleinen Stadt" und einzigartige historische Bauwerke. In der reizvollen waldreichen Umgebung und in der modernen Kureinrichtung kann der Besucher sich rundum erholen. Ein Bildband uber Heilbad Heiligenstadt und seine Ortsteile.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Mecke, Duderstadt, 2007. 228 S. mit zahlreichen Abb.; 22 x 25 cm, Pbd., (gering bestoßen)---- sonst gutes Exemplar / Übersetzung: Dieter Wagner / Herausgegeben vom Heimat- und Verkehrsverband Eichsfeld e.V. (HVE) - 1090 Gramm.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. In der uber 1000 Jahre alten Stadt Heiligenstadt wurde Tilman Riemenschneider geboren, war Theodor Storm Kreisrichter und wurde Heinrich Heine getauft. Hier findet man noch die ,Gemutlichkeit der kleinen Stadt" und einzigartige historische Bauwerke. In der reizvollen waldreichen Umgebung und in der modernen Kureinrichtung kann der Besucher sich rundum erholen. Ein Bildband uber Heilbad Heiligenstadt und seine Ortsteile.
Verlag: Duderstadt : Mecke, 2005
ISBN 10: 3936617414 ISBN 13: 9783936617412
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
312 S. mit Farbfotos. Klappenkartonbroschur, Fadenheftung, 21 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Schnitt stockfleckig, Widmung. - Hrsgg. vom Verein für Eichsfeldische Heimatkunde e.V. und vom Heimatverein Goldene Mark (Untereichsfeld) e.V. - 253 Bauten. - Mit Bibliographie und Glossar. kk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Reiseführer. - Stichworte: BRD; Kirchenbau; Geschichte; Kunstführer, Architektur, Theologie, Christentum, Reise, Führer, Tourismus, Europa, Deutschland. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heiligenstadt, Verlag F.W. Cordier 1999, 1999
ISBN 10: 3929413523 ISBN 13: 9783929413526
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
80 p. Paperback (In good condition.).
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Mecke-Druck, Duderstadt, 1997. 304 S., mit Abb., Pappband ---- gutes Exemplar / Jahrbuch 4. Jahrgang - 851 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Mecke Druck, Düsseldorf, 1999
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Illustrierter Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 160 S.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 160 S. m. 305 teils farb. Fotos, Ppbd.
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 80 Seiten. Einband Rückseite mit kl. Aufkleber und Knickspur. Gutes Exemplar.
Verlag: Wartberg Verlag Peter Wieden, Gudensberg - Gleichen, 1993, 1993
ISBN 10: 3861341573 ISBN 13: 9783861341574
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
71 S., 8° quer, Oppbd. 1. Auflg., durchgehende mehrfarbige Bebilderung, sehr gut.
Softcover/Paperback. 80 S. gutes Exemplar // Riemenschneider, Tilman, Bildende Kunst SL010 9783929413526 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Freiburg i/ B. : Herder, 1913
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. o.A. XII, 140 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Kapital leicht bestoßen, Leinen gebunden, ohne Schutzumschlag, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wartberg Verlag Peter Wieden, Gudensberg - Gleichen, 1993, 1993
ISBN 10: 3861341573 ISBN 13: 9783861341574
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
board_book. Zustand: Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag F. W. Cordier, Heiligenstadt, 1999
ISBN 10: 3929413523 ISBN 13: 9783929413526
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten Ein Buch über Leben und Werk des Bildschnitzers Tilman Riemenschneider, einem bedeutenden Künstler der deutschen Renaissance, mit Fokus auf seine Kunstwerke und historischen Kontext. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-876-5/8-00416228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
ISBN 10: 3861341573 ISBN 13: 9783861341574
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen, 1993. 71 S. mit zahlreichen Abb., Pappeinband--- - gutes Exemplar - 514 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kreissparkasse Eichsfeld, Eichsfeld, 2002
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 304 S.mir zahlr.Abbildungen; blinsgepr.Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; 4°. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Mecke-Druck, 2002
ISBN 10: 3936617007 ISBN 13: 9783936617009
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 208 Seiten; 9783936617009.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Bilddokumente aus der Geschichte des Stockmacherdorfes Lindewerra im eichsfeldischen Werraland Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 108 Seiten; CORDIER - 1. Auf. 2002 : Josef Keppler - gb. Gr. - 9-42-4-L1 KP-LSIN-6HBN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 312 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 312 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 312 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heiligenstadt. Verlag F.W. Cordier. 2002. 1. Auflage., 2002
ISBN 10: 3929413698 ISBN 13: 9783929413694
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Reichlich illustriert. Orig.Pappe. 108 Seiten. Gr.-8°. Gut erhalten. ISBN 3929413698.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gudensberg-Gleichen : Wartberg-Verl., 1993
ISBN 10: 3861341573 ISBN 13: 9783861341574
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 71 S. 201037458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.