Josef isensee (170 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 80 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 300.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 80 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig; Ansonsten ordentlicher…Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Schöningh München 2003 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, 100 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bonn, Berlin, Köln : Carl Heymanns Verlagf 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,76
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 22 Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 1983
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 73 von 190. Buch 73 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,42
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,88
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 62 S. ; 20 cm Guter Zustand. Bibliotheksstempel im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verband der privaten Krankenversicherungen o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 34 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband berieben; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Auflage: 1. 65 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 21,0 x 13,0 x 1,0 cm, Gebundene Ausgabe.

Sprache: Englisch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 1996
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 1. 157 S. ; 22 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und minimalen Lagerspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783451021626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter 1983
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 73 von 190. Buch 73 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 6 Bll., 60 S. Originaler Verlagspappband. Verlagsfrischer Zustand! (Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft e. V. Berlin, 79). Beim Verlag vergriffen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 1983
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 73 von 190. Buch 73 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 27,32
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 80 S.; ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter 1983
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 73 von 190. Buch 73 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,91
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 60 pages. German language. 9.29x6.34x0.43 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,64
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 111 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Berlin, Bonn, München : Carl Heymanns Verlag 1995
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, engl. Broschur. Zustand: Gut. 22 S. Umschlag oben m. kl. Randläsuren u. Knickspur, persönliche Widmung des Vefasser auf der Titelseite, gutes Exemplar. G-07-69 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden,…Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 Sonderdruck aus "Verfassungsrecht im Wandel".

- Softcover
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, DeutschlandBildung&Freizeit H.Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cappenberger Gespräche der Freiherr-vom-Stein-Gesellschaft, Band 14. Paperback, 119 S., 14,5 x 23 cm. Sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. IX, 701 S. Originaler Pappeinband. Guter Zustand! (Motive - Texte - Materialien, 63).

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 1983
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 73 von 190. Buch 73 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Heidelberg, Müller, Juristischer Verlag 1987 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1279 S. Ln., guter Zustand.

Religionsunterricht hat Zukunft. Kleine Bonner theologische Reihe: Vorträge, Aufsätze, Stellungnahme
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 97 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Paul Mikat zu Ehren. Nordrhein-Westfälische Akademie der Wissenschaften und der Künste.
Hatt, Hanns, Annette Schavan, Dieter Schwab, Konrad Repgen und Josef Isensee:
- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 65 Seiten. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Hanns Hatt, Begrüßung -- Konrad Repgen, Paul Mikat: Leben, Wissenschaft, Politik -- Annette Schavan, Fortschritt durch Bildung. Der Bildungspolitiker Paul Mikat -- Dieter Schwab, Zwischen Rechtsgeschichte und Rechtsreform. Paul Mikat und das Familienr…echt -- Josef Isensee, Gelehrsamkeit und Praxis - Paul Mikat. ISBN 9783506777591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Gut. 102 Seiten. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Inhalt: Wilhelm Krelle, Wirtschaftsethik und Ökonomie. Ergänzung oder Widerspruch oder beides? -- Wolfgang Schmitz, Die internationale Schuldenkrise in wirtschaftsethischer Sicht -- Harro Otto, Außerstrafrechtliche Voraussetzungen des W…irtschaftsstrafrechts -- Hans Dahs, Probleme des Wirtschaftsstrafrechts aus der Sicht des Praktikers -- Josef Isensee, Im Spannungsfeld: Marktwirtschaft - Moral - Recht - Verfassungsstaat. ISBN 9783506733610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Bouvier 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 37 Seiten. Mit vierzeiliger Widmung auf dem Vorsatz. Ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot 1968
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 340 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.T). (NP 72,-- EUR). (Schriften zum Öffentlichen Recht, 80).

Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter 1983
Serie: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Buch 73 von 190. Buch 73 von 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,59
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 1983. Reprint 2012 ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Spanisch
Verlag: Bibliomanager S.L. Aug 2018 2018
Serie: Intermedia de teoría jurídica y filosofía del derecho, Buch 51 von 66. Buch 51 von 66 - Intermedia de teoría jurídica y filosofía del derecho
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,90
EUR 60,39 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - El término tabú, proveniente del polinesio, generalmente hace referencia a ciertas normas absolutas, inmutables e irracionales en sociedades premodernas que prohíben tocar, cuestionar o incluso hablar de ciertos objetos, personas o instituciones.Tales prohibiciones tienen un carácter sagrado…y establecen un vínculo trascendente, a tal punto que se cree que su transgresión es capaz de desencadenar fuerzas ocultas e impredecibles que pueden incluso destruir la comunidad. En su naturaleza indisponible e inmutable, los tabús tienen una función constitutiva de la unidad y la identidad de la sociedad.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. Hrsg. von Josef Isensee. 2. Auflage. 138 Seiten, broschiert (Wissenschaftliche Abhandlungen und Reden zur Philosophie, Politik und Geistesgeschichte; Band 19/Duncker & Humblot 1994). Statt EUR 44,00. Gewicht: 195 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. Hrsg. von Josef Isensee. Das Thema wird in den drei hier vereinten Abhandlungen aus der Sicht der Völkerrechtslehre, der Politischen Wissenschaften und der Staatsrechtslehre betrachtet. 108 Seiten, broschiert (Wissenschaftliche Abhandlungen und Reden… zur Philosophie, Politik und Geistesgeschichte; Band 32/Duncker & Humblot 2004). Statt EUR 28,00. Gewicht: 152 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Köln, cARL hEYMANNS vERLAG;. 1995
Anbieter: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, , DeutschlandVico Verlag und Antiquariat Dr. Otto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 23,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(VO: 30 S. vERLAGSkART: (Sonderdruck aus "Verfassungsrecht im Wandel".).