Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 408 Seiten, zahlreiche Illustrationen. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und angeschmutzt. Ecken des SU bestoßen. Hintere Ecke des SU ganz leicht eingerissen. Am unteren Rand des Buchrückens sind auf dem SU zwei kleinere Flecken. Buchrücken des SU bestoßen. Praxisstempel auf der Titelei. ISBN: 9783489650164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung, SU.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., bearbeitete Auflage. XI+517 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Seitenwerk leciht nachgedunkelt. Ohne SU. ISBN: 9783489652168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Paul Parey Verlag, Berlin & Hamburg, 1971
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
408 S., OLeinen mit Goldprägung ohne OU., 8° sehr guter Zustand, Namenseintrag im Vorsatz. Bücher.
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 2. Auflage 1976, ohne Schutzumschlag 35693x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Berlin Paul Parey, 1977
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XI, 517 SS. mit 160 Abb. und 20 Tab. OPbd. mit OU. Gutes Exemplar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Verlag: Parey Berlin,, 1977
ISBN 10: 3489652169 ISBN 13: 9783489652168
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 2. völlig neubearbeitete und ewrweiterte Auflage. 302 Seiten. Mit 160 Abbildungen und 20 Tabellen. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Parey Berlin,, 1977
ISBN 10: 3489652169 ISBN 13: 9783489652168
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 2. völlig neubearbeitete und ewrweiterte Auflage. 302 Seiten. Mit 160 Abbildungen und 20 Tabellen. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler, 1984
ISBN 10: 3820454276 ISBN 13: 9783820454277
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Good. Cover and edges may have some wear.
Verlag: Hamburg ; Berlin : Parey, 1988
ISBN 10: 349022812X ISBN 13: 9783490228123
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
398 S. mit 250 SW-Abb. (Fotos, Grafiken) u. 19 Tabellen. Grüne Kunststoff-Pappe, Gelbtitel, Fadenheftung, 26 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Nach Tierarten. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). bm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Jagd, Fischerei, Imkerei, Garten. - Stichworte: Wildkrankheit, Tiermedizin, Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Wildbiologie, Tiermedizin, Klinik, Parasiten, Pilz-, Bakterien-Infektion, Hygiene, Pharmazie, Ökologie, Heilkunde, Gesundheit, Krankheit, Therapie, Jagd, Tierarzt, Forstwirtschaft, Förster, Waidwerk, Tiere, Naturwissenschaft. -.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3., völlig neubearb. Aufl. XIV, 533 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 42 Seiten. OriginalGanzleinen mit OU. Guter Zustand!.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang, Frankfurt / M., 1984
ISBN 10: 3820454276 ISBN 13: 9783820454277
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 499 p. Tagungsberichte einer gemeinsamen Tagung Deutsche Tropenmedizinische Gesellschaft, Österreichische Gesellschaft für Tropenmedizin und Parasitologie, Schweizerische Gesellschaft für Tropenmedizin und Parasitologie in Garmisch-Partenkirchen, 22 - 23 April 1983. [MEDIZIN IN ENTWICKLUNGSLÄNDERN ; 16]. ISSN 0721-3247. Buch.
24 x 16. 3. völlig neubearbeitete Auflage. 533 Seiten. Mit 192 Abbildungen und 28 Tabellen. OKunstLdr. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Paul Parey Berlin Hamburg, 1983
ISBN 10: 3489661168 ISBN 13: 9783489661160
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: guter Zustand. 533 S., Kunstld., Namensstempel auf Vorsatz, Text mit Kugelschreiber-Unterstreichungen, sonst ohne Gebrauchsspuren.
Verlag: Hamburg und Berlin, Verlag Paul Parey 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
gr. 8° 398 S. mit 250 Abb. und 19 Tabellen. Orig. Pappband. Sehr gut erhalten.
Verlag: Parey. Hamburg, 1988
ISBN 10: 349022812X ISBN 13: 9783490228123
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mit 250 Abb. u. 19 Tab. - Literaturangaben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey im Mvs Auflage: 6., vollst. überarb. u. erw. A. (25. Januar 2006), 2006
ISBN 10: 3830441355 ISBN 13: 9783830441359
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Alle wichtigen Parasitosen unserer Haustiere in einem Buch und auf einen Blick. Parasitosen gehören zu den häufigsten Erkrankungen unserer Haustiere. Vom Rind bis Kaninchen, vom Igel und Fisch bis hin zur Biene bietet Ihnen das internationale Autorenteam konkrete Konzepte zur Erkennung und Bekämpfung von parasitären Erkrankungen. Ein unentbehrlicher Helfer, wenn Kompetenz rund um Parasitosen gefragt ist. Ein unentbehrlicher Helfer für den Tierarzt, wenn Kompetenz rund um Parasitosen gefragt ist. Hier finden Sie alle praxisrelevanten Fragen der Parasitologie. Neu in der 6. Auflage: Da Haustiere immer exotischer werden, wurden neue Kapitel über die Parasiten der Reptilien und Amphibien aufgenommen. Neueste Therapiemöglichkeiten und Nachweisverfahren sind ebenso enthalten wie die aktuellen Erkenntnisse über Pathogenese und Epidemiologie.Viele schöne Bilder und viel Wissen auf einen Schlag; ein gutes und schnelles Nachschlagewerk für Parasiten-Freunde; bin froh, es meiner kleinen Hausbibliothek beisteuern zu könnenVeterinärmedizinische Parasitologie Josef Boch Rudolf Supperer Thomas Schnieder Parasiten Tierarzt Parasiten Schmarotzer Veterinärmedizin Tiermedizin Parasit Hund Katze Hamster Wellensittich Meerschweinchen Pferd World Federation of Parasitologists Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 2382 g Veterinärmedizin Klinische Fächer Parasitologie Veterinärmedizin Klinische Fächer Pathologie Parasiten Parasitologie Tiermedizin Veterinärmeder ISBN-10 3-8304-4135-5 / 3830441355 ISBN-13 978-3-8304-4135-9 / 9783830441359 In deutscher Sprache. 785 pages. 27,6 x 20,2 x 4,4 cm Auflage: 6., vollst. überarb. u. erw. A. (25. Januar 2006).
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3489529162 ISBN 13: 9783489529163
Anbieter: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Deutschland
Begründet von Josef Boch und Rudolf Supperer. Johannes Eckert, Erich Kutzer, Michel Rommel, Hans J. Bürger und Wolfgang Körting. Veterinärmedizinische Parasitologie. Mit 254 Abbildungen und 68 Tabellen. Verlag Paul Parey. Berlin ; Hamburg 1992. 4., vollständig neubearbeitete und wesentlich erweiterte Auflage. XXII, 905 S. mit 254 Abbildungen und 68 Tabellen. Original-Hardcover mit Rücken- und Deckeltitel sowie Text auf dem Hinterdeckel nebst Original-Pappschuber. Zustand: Von sehr guter Erhaltung. Augenscheinlich ungelesen. Keine Remittende. Vergriffene Auflage. Sprache: de 1652 Gramm.
Sprache: Deutsch
Anbieter: 5Uhr30, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Queisser Verlag, Dillingen. 1982. First edition, first printing. Hardcover (as issued). 275 x 210 mm. 183 pages. 272 black and white photos. Text in german. Condition: Inside excellent, fresh and flawless; clean with no marks and with no foxing. Outside with fresh covers, light rubbing at the corners and little imperfection at the spine. Overall fine condition!***************Queisser Verlag, Dillingen. 1982. Deutsche Erstausgabe. Originalausgabe. Hardcover (wie erschienen). 275 x 210 mm. 183 Seiten. 272 Schwarz-weiss Fotos. Text in deutscher Sprache. Zustand: Innen tadellos, sehr frisch. Aussen die Cover sehr frisch, an den Ecken leicht berieben, am Rücken mit kleinem Mangel. Insgesamt guter Zustand! Inhalt: Experimentelle Fotografie, Fotogramme, Industrie, Abstraktionen, Natur. Im Anhang Biographie, Ausstellungsverzeichnis und Bibliographie. Monika von Boch war Schülerin von Otto Steinert. Katalog zu den Ausstellungen in den Jahren 1982 und 1983, unter anderem im Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.