Jordi eugen (13 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: 13.5.-5.6.1977. 1977

      • Softcover

      Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ca. 25 S., mit vielen Abbildungen u. Preisliste. Okart. Sprache: deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bern ; [Stuttgart] : Haupt 1983

      3258033447 / 9783258033440

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,00

      EUR 22,69 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4° gebunden. Zustand: Gut. 125 S. zahlr. Abb.- das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen, ISBN: 3258033447 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.

    • Verlag: Radolfzell/Bodensee, Ernst Uhl, 1987, 1987

      • Hardcover

      Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 44,94

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-4to, 128 ill. S., Original-Pappband. Ill. OU. Schuber / Hardbound ill. Jacket Slipcase. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Verlag: Hrsg. v. R. Blättler-Jordi / Druckerei Jordi AG 1994, 1994

      • Softcover

      Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 64,20

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-4to, 40 S., reich farbig ill., illustrierte Original-Broschüre. / Softcover. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Signiertes Exlibris, auf Kunstdruckpapier, Blattgr. 24 x 16 cm; Darstellung 9,8 x 6,2 cm. Papier leicht knitrig, sonst gutes Blatt. (Auslandsbestellungen von Exlibris werden nach Möglichkeit als Brief verschickt - das Porto wird dann auf etwa 2,- verringert !).

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Signiertes Exlibris, auf Japanpapier, Blattgr. 20,6 x 19,4 cm; Darstellung 9,8 x 6,2 cm. Mittig 1 Knick im empfindlichen Papier. Sonst schönes Blatt.(Auslandsbestellungen von Exlibris werden nach Möglichkeit als Brief verschickt - das Porto wird dann auf etwa 2,- verringert !).

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Signiertes Exlibris, auf Japapnpapier, Blattgr. 29,6 x 20,8 cm; Darstellung 10,6 x 6,6 cm. Ein Knick mitig am empfindlichen Papier, sonst sehr gutes Blatt. Der Nachname handschriftlich von Jordi ergänzt (M.Miller aus der Familie der Apotheke Miller in Bern). (Auslandsbestellungen von Exlibris werden nach Möglichkeit als Brief ve

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Signiertes Exlibris, auf Japanpapier, Blattgr. 29,4 x 20,2 cm; Darstellung 9,8 x 6,2 cm. Mittig 1 Knick im empfindlichen Papier. Sonst schönes Blatt.(Auslandsbestellungen von Exlibris werden nach Möglichkeit als Brief verschickt - das Porto wird dann auf etwa 2,- verringert !).

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich, Ruth Blättler-Jordi, 1987

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 87,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 128 S., 33x24 cm OPp. mit OU. Durchgehend s/w illustriert. Unteres Kapital an Einband und Umschlag leicht bestoßen, private Widmung auf Vorsatz, sonst sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 48,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kolrierter u.signierter Original-Holzschnitt; Plattengr. 22 x 16,4 cm; Blattgr. 28,4 x 21,2, cm. Papier etwas angestaubt, sonst sehr gutes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bern, Haupt, ca 1990

      • Softcover

      Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 51,36

      EUR 72,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, 126 S., ca. 100 teilw. farb. Abb., Kart., Neuwertig. Monografie über den Berner Maler Eugen Jordi dessen bevorzugtes Thema das Leben der kleinen Leute war. Mit Beiträgen von Fritz Billeter, Karl Jost, Peter Killer und Emil Zbinden. - Eugen Jordi (1894-1983), Sohn des Friedrich, Typografen und Gründers der Druckerei Jordi in

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kehrsatz, Promachos-Presse, [] 1968

      • Hardcover
      • Signiert
      • Kunstdruck

      Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2.311,18

      EUR 72,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      43 x 57 cm, OLwd-Flügelmappe m. losen Blättern, Mappe. min stockfleckig, Blätter tadell. Mit Widmung des Künstlers a. Titelbl. Alle Blätter signiert und num.: Exemplar Nr. 73 von 84.- Eugen Jordi (3.4.1894 Bern, 13.11.1983 Zürich), Typografen und Gründers der Druckerei Jordi in Belp, 1910 Eintritt in die väterl. Druckerei. 1915-

    • Verlag: Signiert ?Jordi 70?.

      • Signiert

      Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 577,80

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      60x48.5 cm (Bild), Widmung v. Künstler auf Verso Aquarell ?Herr Knabe erwarb das ?Stocklhorn? aus meiner Austellung in der Berner Galerie 5-27 sept. 70 und hoffe, das es ihn Freude macht (Signiert:) E. Jordi?, Mit Unterlage-KLarton mit Beschreibung auf Verso. (Ohne Rahmen). Vom Vorbesitzer mit hinweis ?Erworben 1970 während d. A