Joosten joop (86 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,63
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Piet Mondrian (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Philadelphia Museum of Art, Philadelphia, PA 2009
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
dj. First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 585 pages. Published in conjunction an exhibition that ran February 26 through May 17, 2009. Features essays by Roberta Bernstein, Yve-Alain Bois, Jean-Francois Chevrier, John Elderfield, John Goldin, Christopher Green, Jennie Hirsh, Joop M. Joosten, Anabelle Kienle…, Albert Kostenevich, Carolyn Lanchner, Mark D. Mitchell, Joseph J. Rishel, Katherine Sachs, Richard Shiff, Robert Storr, and Michael R. Taylor. Includes 483 color and 85 black and white illustrations of works by a wide range of artists from the likes of Cezanne, Picasso, Leger, Braque, Gorky and others. A fine copy in cloth boards in a near fine dust jacket with some slight rumpling to the base of the front panel. This is a heavy and oversized book and will require extra shipping.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,25
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: Fine copy. 1st. 4to, 223 pp. Profusely illustrated (illustrator).
Verlag: Stedelijk Museum Amsterdam, 1984. 324 pp. Rijk geïllustreerd in kleur en zwart-wit. 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, omslag wat verkleurd aan de randen, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.

Kazimir Malevich 1878-1935
D'andrea, Jeanne (Edited By); Essays By Joop Joosten, Dmitrii Sarabianov, John E. Bowlt, Kazimir Malevich, W. A. L. Beeren, Dmitri Sarabianov, Milda Vikturina And Alla Lukanova, Natalia Avtonomova
Sprache: Englisch
Verlag: The Armand Hammer Museum of Art and Cultural Center, Los Angeles 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,48
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. First Edition. 230 Pages, As New. Softcover. Numerous Color and Black and White Illustrations (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam : Stedelijk Museum 1984
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,90
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 322 S. Niederländisch , English; Einband gering berieben u. begriffen, Rücken etwas angebräunt, Seiten minimal lichtrandig, Vor- u. Nachsatz leicht angelockert, insgesamt gutes Exemplar. Z-07-23 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien,…Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1340.

Kazimir Malevich 1878-1935
D'andrea, Jeanne (Edited By); Essays By Joop Joosten, Dmitrii Sarabianov, John E. Bowlt, Kazimir Malevich, W. A. L. Beeren, Dmitri Sarabianov, Milda Vikturina And Alla Lukanova, Natalia Avtonomova
Sprache: Englisch
Verlag: The Armand Hammer Museum of Art and Cultural Center, Los Angeles 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,28
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Black Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. 230 Pages, As New. Dj Without Visible Defects And In A Protective Brodart Cover. Numerous Color and Black and White Illustrations (illustrator).
Verlag: Other, Other
- Hardcover
Anbieter: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, USAHoffman Books, ABAA, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,81
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Amsterdam: Reproduction Department Stedelijk Museum, (1984). 322 pages. Contents are as new with text in English and Dutch. Pictorial paper wrappers are crisp with slight wear to the edges. Overall a very good copy.

- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperbound, flaps, folio 406 pp., 186 plates, num. ills. voluminous monograph of Piet Mondriaan; catalogue with description of 186 major works; essays; chronology; bibliography; in Dutch; nearfine condition (1 tear of 2 cm in dustj.).

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,78
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 30x24cm 406 Seiten. Engl. Broschiert. Sprache: Niederländisch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. A…b und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: Amsterdam : Stedelijk Museum Amsterdam 1984
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, (uitvouwbare) illustraties in kleur en z/w, 4to.; Rug en randen omslag licht verkleurd.

Verlag: Amsterdam, Stedelijk Museum Amsterdam 1984
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, (uitvouwbare) illustraties in kleur en z/w, 4to.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Die Sammlung, Amsterdam Zuidoost, , NiederlandeAntiquariaat Die Sammlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine.

- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, dustj., folio 400 pp., 186 plates, num. Ills. voluminous monograph of Piet Mondriaan; catalogue with description of 186 major works; essays; chronology; bibliography; good condition.

- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperbound, flaps, folio 406 pp., 186 plates, num. ills. voluminous monograph of Piet Mondriaan; catalogue with description of 186 major works; essays; chronology; bibliography; in Dutch; nearfine condition (1 tear of 2 cm in dustj.).

De Stijl: 1917-1931, Visions of Utopia.
Friedman, Mildred (Editor); Manfred Bock, Kees Broos, Martin Filler, Kenneth Frampton, Martin Friedman, Ger Harmsen, Joop Joosten, Rudolf W. D. Oxenaar, Seegio Polano, Nancy J. Troy, Robert P. Welsh
Sprache: Englisch
Verlag: Abbeville Press / Walker Art Center, New York City, Ny / Minneapolis Mn 1982
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 41,96
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. 255 Pp. White Cloth Stamped In Black. Fourth Printing Stated. Near Fine In Near Fine Dust Jacket Priced $40.00.

Verlag: Stedelijk Museum and Meulenhoff/Landshoff, Amsterdam 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Softcover. 254 pages. Text in Dutch. Edited by Mildred Friedman. Foreword by H.L.C. Jaffe. Features text contributions by Manfred Bock, Kees Broos, Martin Filler, Kenneth Frampton, Martin Friedman, Ger Harmsen, Joop M. Joosten, R.W.D. Oxenaar, Sergio Polano, Nancy J. Troy, and Robert P. Welsh. Inclu…des numerous illustrations. A clean near fine copy in wrappers with some slight sunning to the spine.

Sprache: Englisch
Verlag: The Armand Hammer Museum of Art, Los Angeles CA in association with the University of Washington Press, Seattle WA 1990
- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,50
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Fine Condition. Fine Condition. 230 pp., 255 illustrations 125 in full color. Dustjacket is protected with a mylar cover. Published on the occasion of the exhibition from the National Gallery of Art, Washington DC 16 September-4 November 1990, The Armand Hammer Museum of Art and Cultural Center, Los Angeles CA 28… November 1990-13 January 1991 and The Metropolitan Museum of Art, New York NY 7 February-24 March 1991. Book.

Verlag: Amsterdam 1984. 323 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in niederländischer und englischer Sprache. Format ca. (28 x 21) cm. 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,04
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Mondrian 1892-1914: The Path to Abstraction
Janssen, Hans,Joosten, Joop M.,Mondrian, Piet,Musee D'Orsay,Kimbell Art Museum
- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,20
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes KönigreichThe Private Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,09
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.

Kazimir Malevich 1878-1935
Malevich, Kazimir,Beeren, Wim,Baranova, N. A.,Basner, E. V.,Joosten, Joop M.,Et Al.
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,93
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Kasimir Malewitsch. Künstler und Theoretiker
Malewitsch, Kazimir, Jewgenia Petrowa Joop M. Joosten U. A.:
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Kasimir Malewitsch. Künstler und Theoretiker
Malewitsch, Kazimir, Jewgenia Petrowa Joop M. Joosten U. A.:
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Leonardo Arte 1994
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele hardcover, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, 4to.; Lichte slijtage bovenzijde rug stofomslag.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,07
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Z : 256 pages, 92 color illustrations/farbige Abbildungen - Contents: Foreward - Mildred Friedman - Introduction - Hans L. C. Jaffe - De Stijl: A Reintroduction - Robert P. Welsh - De Stijl and the Russian Revolution - Ger Harmsen - Painting and Sculpture in the Context of De Stijl - Joop Joo…sten - Van der Leck and De Stijl 1916-1920 - Rudolf W. D. Oxenaar - Mondrians Paris Atelier 1926-1931 - De Stijl-Architecture - Nieuwe Beelding - Sergio Polano - Neoplasticism and Architecture: Formationa dn Transformation - Kenneth Frampton - The Furniture of Gerrit Rietveld: Manifestoes for a New Revolution - Martin Filler - The Rietveld - Schröder House - From De Stijl to a New Typography - Kees Broos - The Abstract environmenet of De Stijl - Nancy J. Troy - Cafe Aubette - De Stijl and the City - Manfred Bock - Echoes of De Stijl - Martin Friedman - De Stijl Chronology - Biographies - Bibliographies.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 67,91
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Includes dust jacket. First Edition. First edition. Edges of dust jacket/ pages are tanned. General shelf wear.