Joosten jan (76 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Society of Biblical Literature 2011
Serie: SBL - Septuagint and Cognate Studies, Buch 2 von 5. Buch 2 von 5 - SBL - Septuagint and Cognate Studies
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,90
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Simor LTD 2012
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,58
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Casebound Hardcover. Worn signature between ffep and half title page. Limited red pen underlining and markings. Slight wear on upper and lower edges of text. Cover slightly worn on front facing along outer edge. Else good. 513 pp.

- Hardcover
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,15
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
hardcover. Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Society Of Biblical Literature 2011
Serie: SBL - Septuagint and Cognate Studies, Buch 2 von 5. Buch 2 von 5 - SBL - Septuagint and Cognate Studies
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,36
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 58. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9781589835856.

Sprache: Englisch
Verlag: Society of Biblical Literature 2011
Serie: SBL - Septuagint and Cognate Studies, Buch 2 von 5. Buch 2 von 5 - SBL - Septuagint and Cognate Studies
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,25
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Sprache: Englisch
Verlag: Society of Biblical Literature 2011
Serie: SBL - Septuagint and Cognate Studies, Buch 2 von 5. Buch 2 von 5 - SBL - Septuagint and Cognate Studies
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,44
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. multilingual edition. 211 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Yale University Press 2018
Serie: The Anchor Yale Bible Reference Library, Buch 42 von 55. Buch 42 von 55 - The Anchor Yale Bible Reference Library
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 44,28
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Yale Univ Pr 2018
Serie: The Anchor Yale Bible Reference Library, Buch 42 von 55. Buch 42 von 55 - The Anchor Yale Bible Reference Library
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,99
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 221 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,81
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 8 verfügbar
paperback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 64,07
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardbound. Zustand: Very Good. Octavo in dust jacket, xii, 252 pp., index of texts, index of Semitic words and phrases, index of modern authors Studies on the Texts of the Desert [73]. Articles are "Un group de mots en hebréu et quomranique: étude sémantique," Moshe Bar-Asher, "Amoraic Hebrew in the Light of Ben-Sira's Linguisti…c Innovations," Haim Dihi, "Some Aspects of the Verbal System in Qumran Hebrew," Mats Eskhult,"The Infinitive Absolute as Finite Verb and Standard Literary Hebrew of the Second Temple Period," Steven E. Fassberg, "Constituent Order in Existential Clauses," Pierre van Hecke, "Circumstantial qualifiers in Qumran Hebrew: Reflections on adjunct expressions in The Manual of Discipline (1QS)," Bo Isaksson, "L'excédent massorétique du livre de Jérémie et l'hébreu post-classique," Jan Joosten, "Remarques sur le vocabulaire hébreu de l'enseignement et de l'étude á Qumrân et dans Ben Sira," André Lemaire, "The morphosyntax of the construct phrase in Qumran Hebrew," Takamitsu Muraoka, "The word [tehalif] in Ben Sira," Wido van Peursen, "The Type [va-evneh] in the Hebrew of the Dead Sea Scrolls," Elisha Qimron, "Quelques particularités linguistiques communes á 4QInstruction et á Ben Sira," Jean-Sébastian Rey, "Spoken Hebrew of the Late Second Temple period according to oral and written Samaritan Tradition," Stefan Schorsch, "[Khen ne-eman lekhah im betulah](Ben Sira 20, 4; 30, 20) Meaning and Transmission," David Talshir and Zipora Talshir, "The weak consonants in the Language of the Dead Sea Scrolls and in the Hexapla Transliteration," Alexay (Eliyahu) Yuditsky.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,40
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr-8vo. 223 S. OLn. OSchU. Mit Verfasser-Widmung für den Hebraist Josef Tropper, Einband fleckig und wasserfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Studies in Semitic Languages and Linguistics. Edited by T. Muraoka and C.H. M. Versteegh. "The distinct traits shared by the Semitic languages determine the essential unity of resea…rch into these languages. The Studies in Semitic Languages and Linguistics series has been a prominent forum for linguistic publications concerning the Semitic languages ever since its foundation in 1967." (Vom Klappentext.) Sprache: englisch.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,80
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 513 pages. 9.60x7.10x1.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,83
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2024. Multilingual. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,90
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 280 pages. 6.14x0.62x9.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,09
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: BRILL 2011
Serie: SBL - Septuagint and Cognate Studies, Buch 2 von 5. Buch 2 von 5 - SBL - Septuagint and Cognate Studies
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 76,59
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,29
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Manuel d'exégèse de l'Ancien Testament
Bauks, Michaela/ Nihan, Christophe/ Joosten, Jan/ Römer, Thomas/ Sonnet, Jean-Pierre
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,39
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 236 pages. French language. 8.50x5.83x0.94 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,90
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Gr.-8°, Brosch. VIII, 155 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Wie können philologische Untersuchungen den Textkritiker anleiten/lenken? Und wie kommt die Textkritik dem Philologen zu Hilfe? Kann die Philologie konjekturelle Emendationen begründen, und falls ja, unter welchen Bedingungen? Haben philologische Hypothesen einen Platz…in einem textkritischen Apparat oder Kommentar? Die Beiträger dieses Bandes diskutieren theoretische Fragen und analysieren Fallstudien, die die zur Diskussion stehenden Prinzipien illustrieren. ISBN: 9783161593239 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 254.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,32
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Tübingen: Mohr Siebeck 2012
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband. X, 246 Seiten / pages. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. // Original hardcover. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Sprache: Englisch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 99,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 43,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 116 Seiten Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLn. 1-2, OU. XIII, 221 S., (Supplements to Vetus Testamentum, 67) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 580.

The Reception of Septuagint Words in Jewish-hellenistic and Christian Literature
Bons, Eberhard/ Brucker, Ralph (Editor)/ Joosten, Jan (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 99,82
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. multilingual edition. 212 pages. French language. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 79,00
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Brosch. VIII, 213 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Das geplante "Historical and Theological Lexicon of the Septuagint" behandelt den Wortschatz der Septuaginta in historischer Perspektive. Hierzu wird die Verwendung der wichtigsten Wörter und Wortfamilien von frühen griechischen Autoren an über nicht-literarische Zeugni…sse der Koine, die Septuaginta selbst, bis in jüdisch-hellenistische und frühchristliche Literatur verfolgt. Die letzteren beiden Phasen waren Thema eines Workshops im Jahr 2011, dessen Beiträge in diesem Band veröffentlicht werden. Die Rezeption der Septuaginta im griechischsprachigen Judentum und Christentum wirft viele Fragen auf: Wie wird die unterschiedliche Bedeutung einiger Wörter in ihrer »biblischen« Verwendung im Gegensatz zu ihrer gewöhnlichen Verwendung im Griechischen von den jüdischen oder christlichen Autoren gehandhabt? In welchem Ausmaß haben die Autoren des Neuen Testaments ihre religiöse Terminologie von der Septuaginta übernommen? Welche Wörter der Septuaginta leben mit ihrer spezifischen Bedeutung in späteren jüdischen oder christlichen Schriften weiter und welche nicht? Die Beiträge in diesem Band verbinden die Analyse ausgewählter einzelner Wörter oder Wortgruppen mit grundsätzlichen methodischen Erwägungen. ISBN: 9783161529535 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 436.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. KlappentextOn the occasion of the twenty-first conference of the International Organization for the Study of the Old Testament, Brill and the editorial board of Vetus Testamentum present this publication of ten articles published in the .

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,74
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.