Jonker a j (35 Ergebnisse)
Verlag: W.E.J. Tjeenk Willink, Zwolle, 1948, 360pp. 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover gebonden boek in blauwlinnen band, eigenaarsstempel op schutblad, pagina's iets verkleurd, verder in nette staat. Please see description or ask for photos.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,01
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. 80 pages (complete). Part of the Don Nelson Heritage Series (19th Century). In tight, fair condition. The cover is intact, whole, scuffed, mildly worn. The front cover has the remains of a small retail sticker. The cover is tidy and smart. The frontispage…has debris from a label that has been removed. The pages have some mild wrinkling from damp but this does not detract from the enjoyment and clarity of the book which is clean, sure and neat. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,57
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. First Edition. Publication of 181 pages. The wraps are a little shelf rubbed and a touch edge worn. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GKINF15]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Softcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Revised Edition . Inscription written by the previous owner. Revised edition November, 1992. Publication of 200 pages. The wraps are a little shelf rubbed. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
264 p. Paperback (Net exemplaar.).
Verlag: Amsterdam, Arbeiderspers, n.d., tweede druk
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, 8vo 116 pp. Num ills de opdracht; letter en lettergieten; letterzetten; typografische ontwerpen; VG condition.
Schandaal in de Kaasstad
JONG, THEO DE / JONKER, DICK / MAARSEVEEN, HENC VAN / DIJK, JAN VAN / KLEIN, PETER / HOOGENDIJK, FERRY / CLAY, KLAAS / RUITEN, TON VAN / NORDEN, WIM VAN
Verlag: Logboek Oosterbeek bv, Gouda 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Goed. Eerste druk. 108 pp. Hoekje rechtsboven van bandje licht beschadigd. Het verhaal speelt zich af in Gouda.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,70
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. First Edition. 181 Pages. The wraps are a little shelf rubbed and marked. They are strong and sturdy. Internally, scuffing on the title page, overall clean and complete. Tightly bound.[Ak][INF20]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,70
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. First Edition. Wraps are rubbed and marked.Corner tear on title page.Tanning.Old tape residue marks.Tightly bound.The book provides the knowledge needed for expert property valuation in line with the requirements of the act.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Verlag: Uitg. Elisabeth, Oegstgeest 1989
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Boek goed. Zustand des Schutzumschlags: Stofomslag. 77 pp. Z/w tekeningen van Nico Slothouber. . Kaartje. De beschrijving heeft voornamelijk betrekking op het Graafschap Bentheim, Duitsland. Taal: Nederlands.

Verlag: Buchhandlung der Evang. Gesellschaft für Deutschland, Elberfeld 1911
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 216 S. OLwd. Einband an den Kanten gering fleckig, erste Seiten leicht fleckig. Gut erhalten. Zweite Auflage, verbessert und vermehrt.

Verlag: Elberfeld (Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft für Deutschland) (= Erste deutsche Ausgabe) 1914
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8 °, Originalkarton (Hardcover), 142 S., bestaubt, papierbedingt gebräunt.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Afritech 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,92
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. The wraps are shelf rubbed with creasing along the edges. The binding is secure. The pages are browned due to age. There are no ink inscriptions or annotations. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Utrecht, Kemink & zoon 1877 1877
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,60
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
314 p. Hardcover, goudsnee, rug verkleurd.

Support Networks in a Caring Community: Research and Policy, Fact and Fiction
Leaper, R.A.B. (Editor) / Yoder, J.A. (Editor) / Jonker, J.M.L. (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,67
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 245 pages. 9.45x6.30x0.58 inches. In Stock.
- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Zwolle : W.E.J. Tjeenk Willink,1954. Orig. cloth binding. 399 pp. Index. Rug gevlekt. Condition : good copy. Keywords : RECHT, *2018-14 ned. recht.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,39
EUR 62,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The historic Binnenhof, seat of the Dutch government in The Hague, provided the setting (January 1985) for a conference in which participants from eleven countries met to consider the theme: Support networks in a caring community: research and policy…, fact and fiction. At the outset, conference leadership - provided by Professors J.M.L. Jonker (The Netherlands) and R.A.B. Leaper (United Kingdom) urged the conferees not to allow their enthusiasm for informal support networks to combine with the pervasive awareness of the failures of welfare states into a simplistic stance of advocacy, with a consequent appeal to politicians to direct state funds accordingly. Legitimate criticisms of the responses of welfare states to the needs of citizens were to be seen as the context for discussion, not the substance of conference deliberations. More specifically, if it is now apparent to many people that governmental assistance of individuals with social needs can lead to an undesirable dependency on the part of increasingly passive citizens, that awareness does not lend logical support to an ideological position that governmental expenditures are pern~c~ous per se - to be replaced as rapidly as possible by a return to reliance on self, family, friends and associations that are developed voluntarily and financed by those who are sufficiently interested.

Voordrachten 1-7. (1968/1969 - 1975/1976). Oosters Genootschap in Nederland. [INCLUDES:] Classical Arabic in Central Ethiopia. [AND:] Sprachpolitik und Nationalismus. Arabisch und Ivrit. [AND:] De literaire revolutie in China. [AND:] De spreuk om de kisten te kennen. Dodenboek 193. [AND:] (.).
Jonker, D. R., J. Brugman, M. Heerma van Voss, A. J. Drewes, S. Wild, e.a.
Verlag: Leiden, Brill 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1st Edition. Seven parts in one volume. Paginated consecutively. Octavo. Pp. 198. Plus folding plate. HARDCOVER, bound in the original publisher's half cloth. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. Seven lectures bound together. Multilingual. Contributions in English, French, Dutch and German. 001-2. ~ ~ NOTE: THE… PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,15
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Challenge of Organizing and Implementing Corporate Social Responsibility | J. Jonker (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2006 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349521272 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springe…r[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,64
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2006. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: [1912] 1912
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oblong, genaaid papieren omslag. 29 p. Met foto's in zwart-wit. -(Het omslag is verkleurd aan de randen, rug ligt wat open, label residu aan de titelpagina.).

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardenberg, Jonker, 1989. 328 pp. Paperback. *omslag licht beschadigd, verder in goede staat*.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Gravenhage, SDU 1990
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalkartoniert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 237 Seiten / pages kartonierter flexibler Einband im Groß-Oktavformat; gutes, sauberes Exemplar mit einigen Beiträgen Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Uitgeverij Verloren
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,93
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg-Dordrecht-London-New York, Springer Verlag. 2011 2010
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's paper-covered boards, lettering spine and frontcover, large 8vo: xiv, 250pp., glossary, bibliographies, sources, appendix, about the authors. Very fine copy - as new.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Köhler, Wuppertal, 1927, 2. Aufl., 229 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht beschabt, Vorsatzblaetter: etwas stockfleckig, Seiten: etwas gebräunt.

Verlag: Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft für Deutschland 1927 1927
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
aus dem Holländischen, 3. Auflage, altdeutsche Schrift, goldgeprägter Buchtitel gute Erhaltung, minimale Gebrauchsspuren am Einband de 176 S. 300 g.
Anbieter: Antiquariaat Rashi, Gorinchem, , NiederlandeAntiquariaat Rashi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Utrecht, Kemink & Zoon, 1877, Modern cloth., XII, 314 pp. In good condition.