Anbieter: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. First Softcover Edition. Mild creasing to spine. ; small paperback; 322 pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 4,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Scratches & some creases/marks to cover. Tanning & laminate lifting around cover edges. Tanning/foxing/staining to textblock edges. Light staining at edges & some marks to pages. Text very good.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 25,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,91
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 34,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Julius Springer,, Berlin,, 1909
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
14,5 x 21 cm, IX, 218 S., reich illustriert, goldgepr. Leinen, Einband leicht berieben/bestoßen, Schnitt etwas angestaubt und minimal braunfleckig, eine wenige Bll. mit kleinen Eselsohren.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 112090529X ISBN 13: 9781120905291
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 35,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Norman W. Henley & Co.
Anbieter: Optimon Books, Gravesend, KENT, Vereinigtes Königreich
EUR 81,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. A well preserved copy of this practical guide "Describing in a Comprehensive Manner, the Most Approved Methods, Processes, and Appliances Employed in Present Practice for Cutting, Shaping, Fitting, Erecting and Finishing Metal Work, on the Vise, Floor, Lathe, Planing, Shaping, Slotting, Milling, Drilling, Grinding and other Machines". Dark blue cloth, gilt; extensively damp marked, small surface loss to back, spine sunned. Binding firm, text block edges browned. Owner name top front endpaper, otherwise internally unmarked. 322 pp plus 5pp catalogue to rear and advert facing title page; b&w illustrations throughout. Published 1896, 2nd edition.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018693505 ISBN 13: 9781018693507
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021806552 ISBN 13: 9781021806550
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This comprehensive guide to modern machinist techniques covers topics like metal cutting, power machines, and hand tools. With over 500 illustrations, this book is the perfect resource for machinists of all levels.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018688722 ISBN 13: 9781018688725
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1019764104 ISBN 13: 9781019764107
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This comprehensive guide to modern machinist techniques covers topics like metal cutting, power machines, and hand tools. With over 500 illustrations, this book is the perfect resource for machinists of all levels.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1908
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
XII + 223 + 4 S. OLwd. 3. Aufl. - Leichte Gbrsp.
Verlag: Berlin, Springer, 1896
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
VIII, 212 SS., 2 Bll. Mit 266 Textfiguren. Ogln. Einband etwas berieben.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Springer, Bln., 1908. 223 S. mit 315 Textfiguren, Ln. (NaV.)--- 750 Gramm.
EUR 84,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 224 pages. German language. 8.00x5.24x0.52 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd reprint edition. 240 pages. German language. 7.99x5.24x0.55 inches. In Stock.
Verlag: Berlin, Verlag von Julius Springer,, 1900
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Maschinenbau Wissenschaft, Technik, Unterricht 218 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Maschinenbau; mit 275 Textfiguren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405 ca. 21 x 15 cm, gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1908
ISBN 10: 3642981623 ISBN 13: 9783642981623
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Allgemeine Meßwerkzeuge.- Ältere Meßwerkzeuge.- Die Schublehre und ihre Verbesserungen.- Tiefenmesser.- Mikrometerschraube für Außenmessungen.- Schublehre mit Mikrometerschraube.- Mikrometerschraube für Innenmessungen.- Hilfswerkzeuge für vergleichende Messungen (Taster).- Taster mit nach einer Richtung stehenden Schuhen.- Beispiele für die Benutzung derselben.- II. Spezialmeßwerkzenge.- Einfluß der Kaliber und Lehren auf die genaue Herstellung der Arbeitsstücke.- Herstellung, Anschaffung und Gebrauch der Lehren.- Herstellung eines Kaliberringes.- Kaliberring und -Dorn.- Kaliberdorn für Löcher mit Boden.- Lehre zum Einstellen des Drehstahles.- Zylindrische Grenzlehre.- Zylindrische Gewindelehre.- Gewöhnliche Flach- und Tasterlehre.- Meßklötzchen.- Einstellbares Stichmaß.- Gewindeschablone.- Nachstellbare Flachlehre für Innenmessungen.- Nachstellbare Flachlehre für Außenmessungen.- Revision der Lehren.- Formveränderungen der Lehren.- III. Schnellschneidstähle.- Preis des Stahles.- Beschaffenheit des Stahles.- Schnittgeschwindigkeiten.- Verwendung des Stahles.- Weichheit des Stahles.- Härtetemperatur des Stahles.- Vorteile des Stahles.- Gießbarer Werkzeugstahl.- IV. Härte im Anlaßverfahren.- Härte und Anlaßtemperaturen.- Härtebedingungen.- Schmiedeesse.- Muffelofen.- Bleiofen.- Elektrischer Ofen.- Anlaßfarben.- V. Schlosserarbeiten.- Erleichterung der Schlosserarbeiten durch verbesserte Arbeitsverfahren.- Schablonen.- Arbeitslehren.- Feillehren.- Bohrlehren.- Treibwerkzeuge.- Treiberlehre mit Beispiel für ihre Anwendung.- Aufkeilen von Rädern, Scheiben usw.- Treibeisen zum Austreiben von Kolbenstangen aus Kreuzköpfen.- Ausbalanzieren von Riemenscheiben und rotierenden Maschinenteilen.- VI. Montagearbeiten.- Hilfswerkzeuge bei der Montage.-Transmissionsanlagen.- Transport und Aufstellung von Maschinen.- Zusammenstellen einer Lokomobile.- Stationäre Maschinen.- Gebrauch von Lehrvorrichtungen an Maschinenteilen im allgemeinen.- VII. Hobel- und Stoßarbeiten.- Grundsätze bei dem Einspannen.- Spannen keilförmiger Teile.- Drehbares Spannfutter.- Hilfsspannplatten.- Einhobeln von Keilnuten in Kurbelachsen.- Aufspannen von größeren Maschinenteilen, Zylindern usw.- Nutenstoßen in Riemenscheiben.- Hobelarbeit zwischen Spitzen.- Konkave und konvexe Hobelarbeiten.- Hobelschablonen für - und -Formen.- Graduierter Hobelsupport.- Verbesserte Spannbolzen.- Befestigungsbolzen- und -Muttern für Arbeitsstücke.- Stoßmaschinen.- VIII. Fräsarbeiten.- Bedeutung der Fräsmaschinen.- Vorteile der Fräsmaschine gegenüber der Hobelmaschine und Drehbank.- Verschiedene Fräsmethoden.- Fräser mit Spitzzähnen.- Fräser mit hinterdrehten Zähnen.- Fräser mit hinterfrästen Zähnen.- Fräser für schweren Schnitt.- Fräser mit Kühlvorrichtung.- Fräser mit eingesetzten Zähnen.- Doppelter Frässchnitt (Satzfräser).- Bearbeitung von Drehbankbetten mittelst Satzfräser.- Stirnfräser und deren Anwendung zur Herstellung gerader Flächen.- Doppelter Innenschnitt.- Verbreitung der Fräsmaschinen.- IX. Dreharbeiten.- Gewöhnliche und Spezial-Drehbänke.- Bohrwerkzeuge.- Gewöhnliche Messerköpfe.- Bohrstangen für kugelförmige und konische Bohrungen.- Ausrichten der Drehbankspindeln.- Dreh- und Bohrarbeiten im drehbaren Spannfutter.- Ausbohren und Abdrehen von Dichtungsringen.- Nachdrehen derselben.- Aufnahme des Gegendrucks.- Rollenbock für die Planscheibe.- Vergrößerung der Aufspannplatte.- Verstellbare Spannfutter.- Kurvendrehen.- Drehen von Kugelabschnitten.- Ausbohren und Abdrehen von Scheiben.- Bearbeitungvon Kurbelwellen.- Drehen und Ausbohren von Zylindern.- Herstellung konischer Arbeitsstücke.- Profilarbeiten.- Bearbeitung von Lagerbüchsen.- Rundstähle, deren Bedeutung und Anwendung.- Zusammengesetzte Schneidwerkzeuge.- Drehbänke mit durchbohrter Arbeitsspindel.- Wellendrehen.- Benutzung der Wellendrehbänke zu verschiedenen Zwecken.- Parallelstücke für Planscheiben.- Wickeln von Spiralfedern.- He.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1896
ISBN 10: 3662356058 ISBN 13: 9783662356050
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Moderne Arbeitsmethoden im Maschinenbau | John T. Usher | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662356050 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.