Verlag: Siedler Verlag, Berlin, 1984
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. SIEHE FOTO! 337 Seiten. ORIGINALganzleinen mit SCHUTZumschlag.
Sprache: Englisch
Verlag: Contra Fine Art, London, 2002
Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 10,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCard Covers. Zustand: Very Good. First Edition. 16 pages, colour & b/w illustrations, details of 10 exhibits. Catalogue of the exhibition held May 13 - 25 2002. Minor wear, unmarked. [772] Size: 210mm. x 280mm.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Very good condition paperback, seems unread. See photos.
Verlag: Penguin Books, 1968
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 21,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. 1963 hardback edition on blue cloth.
Verlag: London: Maas Gallery., 2001
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. Sq. 8vo, printed wraps. [32] pp. Eng. Ill. 23 full color plates / works. Intro. essay. Exhib. 20 Jun - 6 Jul, 2001. Price list laid in. Fine.
Sprache: Englisch
Verlag: London. Pavillion Books. 2000., 2000
ISBN 10: 1862055017 ISBN 13: 9781862055018
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Illustration. Paperback. 192pp. Cover slightly creased, else very good. ISBN 1862055017.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm Fischer TB [Fischer Cinema],, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
402 S. m. Abb., ill. OKart. (Schnitt gebräunt, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Harmondsworth, Penguin Books, 1966
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. Taschenbuch, 1. Auflage. 295 Seiten Softcover, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, Ecken geknickt,rechte Ecke vorne unten fehlt, Seiten gebräunt, großer Knick auf der Einbandrückseite, in Englisch Sprache: Englisch.
Verlag: Ullstein Frankfurt am Main - Berlin, 1987
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ullstein Sachbuch 34367. Ungekürzte Ausgabe. 337 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Abbildungen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Hardcover, with dust jacket, 36x26 cm. Profusely illustrated, full-page, in color. . -(In excellent condition.). ISBN 9789071867132.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 337 Seiten Von 1984. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.
Verlag: Chimera, ROMA, 1988
ISBN 13: 2560223479147
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Mostra tenutasi dal 12 ottobre al 21 dicembre 1988. Brossura editoriale in cartoncino semirigido plastificato, dalla copertina illustrata, leggermente sbiadita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli, ricche di riproduzioni di opere pittoriche in nero. Numero pagine 96.
Paperback. Zustand: Very Good. 1. 1 vol. (287 p.) : ill. en color ; 32 cm Motion picture actors and actresses--United States--Portraits--Catalogs. Motion pictures--United States--Pictorial works--Catalogs. Text English To coincide with the Exhibition: "Made in Hollywood: Photographs from the John Kobal Foundation", Santa Barbara Museum of Art, 12 July - 12 October 2008 etc. Published in association with the John Kobal Foundation, London. Bibliogr. p. 284-285.
Verlag: Roma, Chimera s.r.l.,, Roma, 1988
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Catalogo di mostra . 8vo. pp. 96. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0125073: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
Erstausgabe
4°, geb. Opp. Zustand: Gut. 1. ed. 287 S. : überw. Ill. druckfrisches Exemplar, mint and fresh Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2200.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60064535: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Texte en anglais. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60063417: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur frais. 293 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques manques sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60063141: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 256 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Manque sur le second plat. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe Signiert
EUR 95,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Signed by artist. 180 pages : 40 black and white, 246 colour, photograph, and . ; 32 x 25 x 2 cm. issued in a slipcase. 'A comprehensive companion to the work of the artist Peter Coker, this volume presents a catalogue raisonne, a list of exhibitions and a list of sketchbooks. The book includes two essays about specific aspects of Coker's life.'. Signed by Illustrator(s).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30121383: 1986. In-4. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte- frontispice illustré en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20175152: 1983. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - frontispice en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 791.431-Acteurs.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200104269: 1984. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Verlag: MIT Press N/A, Cambridge
Anbieter: San Francisco Book Company, Paris, Frankreich
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover Small Quarto. white boards , black lettering, 175 pp spine sunned, cover lightly soiled, owner's notes on front endpapern.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160131832: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreuses photos d'oeuvres en couleurs dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siedler Verlag, Goldmann, 1994, 1994
ISBN 10: 3442128544 ISBN 13: 9783442128549
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. 1. Aufl.,. 350 Seiten Gebraucht, gut. Remitente / Mängelexemplar TB 446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Verlag: Schirmer/Mosel. München-Paris-London. 1991., 1991
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OPapp., OSchu., 4°, 219 S., zahlreiche ganzseitige Abbildungen. Zustand sehr gut, neuwertig.
Sprache: Englisch
Verlag: Penguin Books, 1966
Anbieter: Antiquariat Dösi BOOKS, Szigliget, Ungarn
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Einband berieben u. knickspurig, Papier gebräunt, sonst ein gutes Expl. ; Lieferzeit: 3-5 Tage (EU).
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 337 Seiten von 1984 Siedler Verlag, gebundene Ausgabe, 338 Seiten, Schutzumschlag am Buchrücken lichtverfärbt, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 1102PURWTOJ MU-338 02.11.2015 9783886801190 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Penguin, 1966
Anbieter: Antiquariat Dösi BOOKS, Szigliget, Ungarn
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. [Pelikan Books A641]; Einband berieben u. knickspurig, Rücken m. Lesefalten, Schnitt leicht schmutzfleckig, Papier gebräunt, einzelne Bll leicht knickspurig, Textteil gut erhalten (keine Anstreichungen).