Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Halle u. Leipzig, Mitteldeutscher Vlg. o.J. [1987]., 1987
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. M. ganzs. Illustr. v. Heidrun Hegewald. Kl.-8°. 144 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Ob. Schnitt leicht altersfleckig; Umschl. m. Lagerspuren; sonst gutes sauberes Expl.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 235 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Tacheles-Verlag.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1988; 235 Seiten; Karton-Einband, kleiner, wenig deutlicher Kleberest am Umschlag, sonst gut erhalten. Anm.: Biographisches zu John Erpenbeck (* 29. April 1942 in Ufa, Sowjetunion), deutscher Wissenschaftler und Buchautor. John Erpenbeck, 1942 in der Baschkirische ASSR/Sowjetunion als Sohn der emigrierten Schriftsteller Fritz Erpenbeck und Hedda Zinner geboren, lebt seit 1945 in Deutschland, in der DDR. Er studierte Physik an der Humboldt-Universität und promovierte zum Dr. rer. nat. Mehr dazu aus dem Internet (Bearbeitungsstand: 01.10.2024); wie angegeben.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1984
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: gu. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. Ill. von Heidrun Hegewald (illustrator). S. 144.
Verlag: Halle u. Leipzig, Mitteldeutscher Vlg. o.J. [1982]., 1982
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. M. ganzs. farb. Illustr. v. Hermann Glöckner. 232 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Etw. schief gelesen; Schnitt min. gebräunt, oben etw. fleckig angestaubt; Umschl. m. leichten Lagerspuren; sonst gutes sauberes Expl.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, 2015
ISBN 10: 3658101741 ISBN 13: 9783658101749
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 14,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin. Das Neue Berlin, 1982
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 3.Auflage. 172 S. Leinen. Seiten papierbedingt gebräunt; Schutzumschlag berieben, etwas geblichen und mit Einrissen, sonst gut. [K 143].
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3896032631 ISBN 13: 9783896032638
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 350 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle / Leipzig, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Szenen einer Biografie, mit Grafiken der Berliner Malerin Heidrun Hegewald. Ln.m. SU. 8 ° 144 S SU etwas beschädigt.
EUR 9,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 5.87x5.87x0.59 inches. In Stock.
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.).-, 366s., in gutem Zustand, . MSA8,4], (2) Deu 400g.
Verlag: MDV, Halle 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln Ou., 8?, quer., 78s., in gutem Zustand, [CPA2,7] Deu 400g.
Verlag: MDV, Halle 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., kl, 8?, 144s., in gutem Zustand, [CPA3,6] [LSB10,5b], /2) Deu 400g.
Verlag: MDV, Halle 1977.,, 1977
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, OU.,212s, in gutem Zustand, [MSA2,3] (2) Deu 400g.