Verlag: Parthenon West Books, San Francisco, 2005
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USA
Magazin / Zeitschrift
Soft cover. Zustand: Fine. Softcover, 194 pgs. Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Eugen Diederichs, 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, XI, 174 Seiten, farbig illustrierter Original-Pappband (Rücken unten leicht beschädigt). Unbeschnittenes Exemplar.
Verlag: Leipzig Eugen Diederichs, 1910
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XI,174 SS. mit Doppeltitel-Holzschnitt u. zweifarb. Deckelill. v. Friedrich Hermann Ernst Schneidler. 8°. Illustr. OBroschur (Schneidler). NaV. Äußerlich altersgebräunt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Diederichs, 1910
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
XI + 174 + 2 S. OPp. In niederdeutsch. - Ebd. gebräunt u. leicht fleckig, Vorsätze etwas stockfleckig.14.
Ut de nedderdüütshe Lyrik von uns Daag. In'n Updragg von de Nedderdüütsh Sellshopp in Hammborg. XI. 174 Seiten. mit 2 Titelholzschnitten. Diederichs. Jena. 1910. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Diederichs, Jena, 1910. 174 S. mit 1 Holzschnitt-Frontispiz., original illustr. Kartoneinband. (Einband etwas gebräunt/Schnitt fleckig)--- 750 Gramm.
Sprache: Luxemburgisch
Verlag: Diederichs Jena, 1910
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Ut De Nedderdüütsche Lyrik Von Uns Daag 8 Original-Leinen Buch 174 SS, ill. OLn. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut Gut.
Diederichs, Jena, 1910. XI, 174 S. mit 2 Titelholzschnitten, original illustrierter Leinen-Einband---- sehr gutes Exemplar/ Ut nedderdüütsche Lyrik von uns Daag rutgewen von John Eimers, Hammborg - 250 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Diederichs, Jena, 1910. XI,174 S. mit 2 Titelholzschnitten, kartoniert (Name auf Vorsatz)---- original illustrierter Einband / gutes Exemplar - 244 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diederichs,Jena, 1910
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Oln. 173 S. einband stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Jena, Diederichs 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
XI,174(2) S. Mit gez. Doppeltit. u. zweifarb. Deckelill. [v. F. H. Ernst SCHNEIDLER]. OLn. m. Deckelill. Einbd. etw. unfrisch.
Verlag: Eugen Diederichs, Jena, 1910
Anbieter: Antiquariat Düwal, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
8vo. Mit schönem Doppeltitel-Holzschnitt. XI, 174 S. Beiger OLwd. mit rot-schw.- dekorativem Deckeltitel. Rot. Kopfschnitt. Diederichs Bibliographie, S. 130. - Mit Titelzeichnung von Ernst Schneidler. - Einband leicht fleckig, sonst wohlerhaltenes Ex. gr.