Verlag: Bad Kösen:, Museen der Stadt Bad Kösen,, 1982
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 12 S., 8°, Br., mit Fotos und Zeichnungen. Buchrücken unten mit kleinem Einriss. (LVBR1/4) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Saatkorn - Verlag, 1977
ISBN 10: 3876892880 ISBN 13: 9783876892887
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Gemeinschaft der Siebenten-Tags-Adventisten, Berlin 1970, 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
109 Seiten, broschiert, vergibt.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig VEB Fachbuchverlag 2 Aufl, 1990
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Gr.8°, 216 S., OLn., OU. Mit sw. und farbigen Abbildungen illustriert. (= Mühlen und Hebewerke für Wasser und Sole). Sehr guter Zustand. 800 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.Auflage. 215 S. Leinen. Schutzumschlag minimal berieben; Seitenränder leicht gedunkelt. Gutes Exemplar. [K 151].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Saatkorn-Verlag [1976]., 1976
ISBN 10: 3876891590 ISBN 13: 9783876891590
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 109 S. : 1 Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Advent-Verlag, 1977
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschüre. Zustand: Gut. 60 Seiten 42361x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 1. 1. Aufl., gr. 8°, 216 S., 200 Ill. (z.T. farb.), Leinen im SU, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 7 R 2/C Sprache: Deutsch 0,770 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchvg. 1987, 1. Aufl., 1987
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
Mit 200 (ts. farbigen) Bildern. - 215 S., OLeinen mit OUmschlag, Gr. 8° (gut erhalten) 900 gr. Buch.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Leipzig, VEB Fachbuch 1990. 215 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1987
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. Leinen Umschlag 215 S.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3361002087 ISBN 13: 9783361002081
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Saatkorn-Verlag [1977]., 1977
ISBN 10: 3876892880 ISBN 13: 9783876892887
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. 110 S. ; 20 cm s-000a-0823 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 215 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 200 Bildern. gut erhalten.
Verlag: Scheunen Verlag, Kückenshagen 1997., 1997
Anbieter: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Deutschland
Paperback, 52 Bildseiten, 247 Textseiten, 20x15 cm, 300 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln.m.OU. 2. Aufl. 216 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag (), 1987
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit 200 teils farbigen Abbildungen. 215 Seiten. 22,5 x 20 cm. Illustrierter Original-Leinenband mit farbig illustriertem Original-Umschlag. *** Gutes und reich bebildertes Exemplar zur Kultur- und Technikgeschichte der von Wasser und Wind betriebenen Werkmühlen.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1987
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. 200 Abb. 216 S. O.Leinen mit SU +8° Sprache: de.
23 cm 216 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 733.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1990
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 215 Seiten. Mit sauber eingeklebter Widmung auf dem Vorsatz. Sonst kaum Gebrauchsspuren. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 741.
Verlag: Tübingen, Wasmuth 1989 illustriert, 1989
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Aufl. - Mit Literaturverzeichnis, Personenregister. - Olwd. Mit Oumschl.
Verlag: Leipzig: Edition Leipzig, 1988
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. 4°. 268 S. Illustrierte Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Exlibris. Schutzumschlag mit Einrissen. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Drei Birken Verlag / Freiberg, 2003
ISBN 10: 3936980055 ISBN 13: 9783936980059
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 41,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 480 S., OHC-Pappband, minimalste Lagerspuren, neuwertig, Versand in DE 5,50 EUR.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 81 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DG4491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. Fachbuchverl., Lpz., 1987. 215 S. mit 200 Bildern., Ln.U.---Sehr gutes Exemplar 742 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Advent-Verlag, 1999
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DH5678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.