Verlag: Gütersloh / München, Bertelsmann, ungekürzte Lizensausgabe,, 1997
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 137 S., Sehr guter Zustand, Widmung auf dem Vorsatz, textsauber. Farbig illustriertes Hundertwasser-Titelbild, hinterer Deckel mit rotem Prägepiktogramm. Titel, Deckelinnenseiten und Vorsätze im Stil von Friedrich Hundertwasser gestaltet. Koordination der Hundertwasser-Gestaltung: Bernd Wörner. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Kl.-8°, gebundenes Exemplar, Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chronik, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lexikon Institut, 1999
ISBN 10: 3577306165 ISBN 13: 9783577306164
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 134 Seiten 18915x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Sehr gut. 134 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh / München : Bertelsmann, 1997
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
17 cm, Ganzleinen. Zustand: Gut. 137 S., zahlr. s/w Abb., Einband nach einem Motvi von Friedensreich Hundertwasser gestaltet. Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (H275.) 59163 275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe.
Verlag: ADAC Verlag, 2000
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Kunstleder blau gold 1264 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3870039256 Deutsch 300g.
Klein-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 134 Seiten, schwarz-weiße Fotos, illustrierter Einband, Das persönliche Buch zu einem besonderen Tag: Der 13. Juni ist für Sie ein besonderer Tag, ein Geburtstag, ein Jahrestag, ein Erinnerungstag oder ein Jubiläumstag. Mit Ihren ganz persönlichen Erinnerungen an diesem Tag sind aber auch Ereignisse verknüpft, die die Welt bewegten. Bedeutsame politische Entscheidungen, große technische. Kulturelle oder sportliche Leistungen, amüsante und interessante Begebenheiten. Die "Persönliche Chronik" hält in über 1.200 Einzeleinträgen zahlreiche Fotos fest, was in jedem einzelnen Jahr unseres Jahrhunderts am 13. Juni geschah. Für alle, die zu diesem Tag eine besondere Beziehung haben, ist die "Persönliche Chronik" das ganz persönliche Buch. Die Ereignisse des 13. Juni im Spiegel des Jahrhunderts. Die Highlights des Jahrhunderts im Überblick. Die Wetterdaten Jahr für Jahr. Die prominenten Geburtstagskinder des 13. Juni. Das persönliche Horoskop. Die Würdigung des 13. Juni. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historia Verlag Dr. Joseph Nietfeld, 2006
ISBN 10: 3866621663 ISBN 13: 9783866621664
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 140 Seiten 54534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bindlach, Gondrom Vlg.,, 1999
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
144 Seiten Ecken bestoßen, Buchzustand gebraucht, sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Hardcover/Pappeinband, Großband.
Hardcover, 11*18 cm. Zustand: Gut. 134 Seiten guter Zustand 201038451 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chronik Verlag im Bertelsmann Lexikon Verlag, 1997
ISBN 10: 3577308052 ISBN 13: 9783577308052
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 137 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd.m.OU. 640 S. : zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lexikon Institut, 1999
ISBN 10: 3577306084 ISBN 13: 9783577306089
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 134 Seiten auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EB5013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lexikon Institut, 1999
ISBN 10: 357730619X ISBN 13: 9783577306195
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BD6763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U16851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. überarb. Auflage. 1250 Seiten Ein umfassender Rückblick auf das 20. Jahrhundert mit Fokus auf geschichtliche und kulturelle Ereignisse sowie beeindruckende Chroniken und Abbildungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-436-3/8-00542995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4359.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 1264 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-475-1/8-00620564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4369.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; 9783811216853.2 Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Chronik Verlag,, 1999
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
Ungekürzte Lizenzausgabe. 640 Seiten, Mit sehr vielen, teils farbigen Abbildungen und Personenregister. Umschlag am unteren Rand gering beschabt, sonst gutes Exemplar des wuchtigen Werks Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3450 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 24x30cm, Zustand: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Buch 1 GmbH, 1990
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 240 S., m. Abb. Schutzumschlag fehlt, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten, Lagerfach T7 T7 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1591.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh/München: Chronik Verlag, 1996
ISBN 10: 3577306106 ISBN 13: 9783577306102
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Hardcover/Pappeinband; Zustand: Sehr gut. 134 S.; zahlr. Ill Zustand: sehr gut - neuwertig L-X7514 3577306106 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Mehrteiliges Werk; Teil: Das Buch vom 10. Juni.
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Zustand: Gut. 240 Seiten Schutzumschlag leicht berieben, leicht beschmutzt und leicht bestoßen, seitlicher Schnitt minimal beschmutzt, Einbandecken minimal bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1535 24x30cm Leineneinband mit Schutzumschlag.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover, 11*17 cm. Zustand: Sehr gut. 142 Seiten sehr guter Zustand 201038452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.