Sprache: Englisch
Verlag: Lawrence Erlbaum Associates, 1980
ISBN 10: 0898590159 ISBN 13: 9780898590159
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 299 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2013
ISBN 10: 3374034047 ISBN 13: 9783374034048
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: New. 1st.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2013
ISBN 10: 3374034047 ISBN 13: 9783374034048
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1986
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 127 (1) Seiten; [ID].
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1976
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 140 Seiten; [1] BG.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1986
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 110 (2) Seiten;
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2012
ISBN 10: 3374030343 ISBN 13: 9783374030347
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2017
ISBN 10: 3374050476 ISBN 13: 9783374050475
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. : DLG-Verl., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 140 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Pp. Zustand: Gut. 300 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Verlag: Leipzig : Brockhaus, VEB
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 3. Auflage, 23. - 32. Tsd. * Umfang/Format: 55 Seiten : Illustrationen, Kt. ; 15 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 1.00 * Sachgebiet: Geographie, Länderkunde ; 15a Erd- und Völkerkunde, Reisen. INHALT ' Die Lage des Kurortes - 4 Geschichte und Gegenwart 5 Vorgeschichtliche Funde. 5 Slawische Besiedlung 6 Deutsche Ostexpansion 7 Vom Mittelalter bis zum 19. Jahrhundert 8 Aus der Geschichte der Arbeiterbewegung 10 Bad Lausick heute 11 Handwerk und Industrie 12. Das Silikatwerk 16 Vom Herrmannsbad zum Sanatorium für Herz-Kreislauf-Erkrankungen 20 Gründung des Bades 20 ? ? Wechselhaftes Schicksal 22 Heilbad der Werktätigen 24 Rundgang durch die Stadt 34 Die Landschaft um Bad Lausick 39 ; - Ein geologischer Streifzug 39 Pflanzen und Tiere 42 t Spaziergänge und Wanderungen 45 Anhang: Verkehrsverbindungen 54 Gaststätten und Cafces 55 Abbildungen 6 Oberes Kurhaus 12 Parkcaf4 13 Unteres Kurhaus. 44 Blick zur Kilianskirche 45 Karten Das Wandergebiet 28/29 Stadtplan 56 3 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Leipzig : Brockhaus, VEB * Bindung: broschiert,
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Leipzig : St.-Benno-Verl.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 77 Seiten * Anmerkungen: Enth. noch: Ansprache Papst Pauls VI. am 27. April 1967 in Rom Status nach VGG: Pr?fung ausstehend * Einbandart und Originalverkaufspreis: VORWORT Die vorliegende Ausgabe bietet den lateinischen Wortlaut des I. Teiles der ?Richtlinien zur Ausführung dessen, was das II. Vatikanische Konzil über das ökumenische Anliegen beschlossen hat". Beigegeben ist zunächst die deutsche Übersetzung, die von an der Abfassung des Direktoriums beteiligten Mitgliedern des Sekretariates besorgt und vom Sekretariat der deutschsprachigen Presse zur Verfügung gestellt wurde. Bei dieser Übersetzung wurden die Anmerkungen, soweit sie mit dem Text in besonders enger Verbindung standen, in Klammern in den Text eingefügt, so daß den 21 Anmerkungen des lateinischen Textes nur 5 Anmerkungen der deutschen Übersetzung gegenüberstehen. Ferner enthält unsere Ausgabe eine deutsche Übersetzung der ?Einführung in das Ökumenisehe Direktorium" von Bischof Jan Willebrands. Sie ist der lateinisch-deutschen Ausgabe des Ökumenischen Direktoriums (r. Teil) entnommen, die 1967 im Rahmen der Konfessionskundlichen Schriften des JohannAdam-Möhler-Institutes in Paderborn erschienen ist. Diese Ausgabe enthält Erläuterungen von E. Stakemeier, denen der Herausgeber für seinen Kommentar viele Anregungen verdankt. Außer dem Kommentar des Herausgebers ist unserer Ausgabe eine Ansprache Papst Pauls VI. beigegeben, die von diesem am 28. April 1967 vor den Mitgliedern, Konsultoren, Offizialen des Sekretariates für die Einheit der Christen in einer feierlichen Audienz gehalten wurde. Diese Audienz wurde dem Sekretariat naeh Abschluß seiner Arbeiten am ersten Teil des Direktoriums gewährt, und der Papst kündigte dabei die unmittelbare Veröffentlichung des Ökumenischen Direktoriums an. Die Ansprache stellt eine ökumenische Bilanz im Hinblick auf die Früchte des Konzils und die ökumenisch bedeutsamen Ereignisse der nachkonziliaren Zeit in der Sicht des Papstes dar und skizziert ?in außerordentlich klaren und bestimmten Worten die Haltung Roms und der ganzen katholischen Kirche gegenüber dem Ökumenismus" (vgl. Augustinus Kardinal Bea, ?Ökumenische Bilanz", in: Stimmen de? Zeit, 92. Jg., Heft 7, S. 1-7). Herausgeber und Verlag danken dem Verlag der Bonifacius-Druckerei in Paderborn für die Erlaubnis, aus seiner obenerwähnten Ausgabe des Ökumenischen Direktoriums die Einführung von Bischof Jan Willebrands zu übernehmen. Werner Becker 3 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Leipzig : St.-Benno-Verl. * Bindung: broschiert,
24 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 178 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken bestoßen, Kanten leicht berieben. Leichte Gebrauchspuren. B05-24-05Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Frankfurt/M. : DLG-Verl., 1970
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 140 S., 24 cm, leicht gebräunt. Sprache: deu.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2017
ISBN 10: 3374052916 ISBN 13: 9783374052912
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: New. 1st.
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 102 Seite Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3863571126 ISBN 13: 9783863571122
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3863571126 ISBN 13: 9783863571122
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Frankfurt, (DLG), 1970
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
140 S., kt. - Bibl.-Ex.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.28x4.72x0.32 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1980
ISBN 10: 3491783070 ISBN 13: 9783491783072
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 223 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,19
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,19
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Wirtschaftsverl. Bachem., 1994
ISBN 10: 3891722737 ISBN 13: 9783891722732
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 255 S., zahlr. graph. Darst., m. Fotos, Für Bibl.-Ex sehr guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Hardcover, no dust jacket. Boards are edge worn, scuffed and chipped. Frayed, curled and faded to edges. Gilt to edges of leaves. One of BFEP torn out and missing. 185 pages. 185 pp.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.