Sprache: Deutsch
Verlag: Styria, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. Einbandkanten bestossen; Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Seiten altersbedingt etwas angebräunt. Der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3866341784 ISBN 13: 9783866341784
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 100p paperback, very good indeed, clean and tight copy Language: German.
Verlag: Regensburg, ConBrio-Verlagsgesellschaft, 1996
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
168 Seiten. Mit 10 Textabbildungen u. Notenbeispielen. Gr.Okt. (24x17 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Sehr gut erhalten (keine Namen, neuwertig). (= Neue Beiträge zur Aufführungspraxis. Band 2).
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel / u. a., 1985
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1985. Einband: Broschur. Beschreibung: Umschlag gebräunt. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 100 S.
Broschiert, 24 x 17 cm. Zustand: Wie neu. Herausgegeben von Trummer, Johann. ca. 155 S., mit 1 Kte Referate von Johann Trummer, Stefan A. Ferencak, Miroslav Martinjak, Josef Miocs, Csaba Pasko, Danica Petrovic, Kurt Philippi, Ursula Philippi, Vasile Grajdian, Walter Kindl, Emilia Molnar, Laszlo Tardy, Rastislav Adamko, Ladislav Benes, Jan Esterle, Inna Barsova, Ernst Hofhansl, Stefan Engels ISBN 9783939041092 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel / u. a., 1985
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1985. Einband: Broschur. Beschreibung: Rückstände alter Aufkleber auf dem Umschlag. Erste Seite gelöst, sonst gut erhalten. Sprache: de. 100 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburger : ConBrio Verlagsgesellschaft, 1997
ISBN 10: 3932581121 ISBN 13: 9783932581120
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, musical charts, 8vo. Neue Beiträge zur Aufführungspraxis Band III.
Verlag: Graz, Universal Verlag, 1987
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Regensburg, ConBrio-Verlagsgesellschaft, 1996
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
139 Seiten, 2 Bl. Mit Textabbildungen u. Notenbeispielen. Gr.Okt. (24x17 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Sehr gut erhalten (keine Namen, neuwertig). (= Neue Beiträge zur Aufführungspraxis. Band 3).
Sprache: Deutsch
Verlag: ConBrio Verlagsgesellschaft, Regensburg, 1996
ISBN 10: 3930079615 ISBN 13: 9783930079612
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Johann Trummer ( Hrsg. )- Neue Beiträge zur Aufführungspraxis, Band II softcover, 1996, ConBrio Verlagsgesellschaft, guter Zustand, leicht bestoßen aus der Schriftenreihe des Instituts für Aufführungspraxis an der Hochschule für Musik und darstellende Kunst in Graz Band II : Kirchenraum- Konzert- Aufführungspraxis Symposion 11.-12. November 1994 Gewicht : 360 g.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 168 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-02647 3930079615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1024764222 ISBN 13: 9781024764222
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'De Effectu Hypothecae Post Resolutum Dominium Constituentis' explores the legal effects of hypothecation following the termination of the constituent's ownership. This scholarly work by Johann Paul Trummer delves into the complexities of mortgage law, examining the rights and responsibilities of parties involved when the original owner's dominion is resolved. The book offers a detailed analysis of historical legal precedents and principles, providing valuable insights into the evolution and application of hypothec law. It is an essential resource for legal scholars, historians, and practitioners interested in understanding the nuances of real property and mortgage-related jurisprudence.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Kirchenchöre Österreichs. Geschichte der Chormusik im Gottesdienst und Dokumentation von Kirchenchören in Österreich und Südtirol. AUSGABE B (von 2 Bänden): Mit Dokumentation von Chören der Kirchenprovinz Wien (Diözesen Wien, St.Pölten, Linz, Eisenstadt). Graz, Universal-Verlag, 1987. Mit zahlr. s/w Fotoabb.im Text, 376 S., Quart, OPp.-Bd., OUmschl.; gutes Ex.
Verlag: Kassel : Bärenreiter, 1985
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
100 S. 8°. OKart. 0 Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz Universal Verlag, 1987
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Opbd, Umschlag, 504 Seiten, 21 x 27,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 1780 gr.
Verlag: Graz Universalverlag, 1987
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
1.Aufl. 504 S., 1.Aufl., 4to, OPbd, OU, ausgez. Zustand, priv. Widmung am Vorsatz, zahlr. SW-Fotos Sprache: Deutsch 4000g gr.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 176 Seiten. Oberer Schnitt etwas fleckig, gut erhalten. 3932581334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Neue Beiträge zur Aufführungspraxis, Bd. 4).
Verlag: ConBrio, Regensburg, 1997
Anbieter: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, BUDAP, Ungarn
Softcover. Zustand: Good. Trummer, Johann (ed.): Orgelmusik, Kirchenraum und Affhrungspraxis. Symposion 18-19. Oktober 1996. In: Neue Beitrge zur Auffhrungspraxis, Band III. -- Regensburg, 1997, ConBrio. 139, [5]p. 240mm -- Paperboard.
Verlag: Leipzig, Langenheim, 1741
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: gut. Disputatio: 1741-09-21; 4 Bl., 72 S., 21 x 17,5 cm, florale Vignette, florale Initiale, deutsche Einschübe, wiss. Anmerkungen, am Rücken gelocht, papierbedingt leicht gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: Latin Erstausgabe.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Repro-Porträtfoto (in Uniform mit Ritterkreuz, schlechte Bildqualität), bildseitig und rückseitig doppelt eigenhändig signiert.
Verlag: Graz: Universal . 1. Aufl, 1987
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
OLn. m. OU (dunkelroter Rücken mit weißer Schrift) 4°, 504 S., mit zahlr. schwarz-weißen Abb., Umschlag leicht berieben. Mit Exlibris auf Vorsatz. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiener Neustadt, Kommando der Theresianischen Militärakademie., 2000
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Styria Verlag in Verlagsgruppe Styria GmbH & Co. KG, 2019
ISBN 10: 3222136394 ISBN 13: 9783222136399
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
gebundene Ausgabe. 392 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783222136399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2619.
Verlag: Regensburg, ConBrio, 1996
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
gr-8°. 168 S. mit zahlr. Abb. Neuwertig. Neue Beiträge zur Aufführungspraxis, 2.
gebundene Ausgabe. 391 Seiten mit Ill. / Einband gering bestaubt, Kanten etw. bestoßen // Wirtschaft, Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie N08 9783222136399 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Universal Verlag, 1987
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 376 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Verlag: Kassel, Bärenreiter, 1985
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
gr-8°. 100 S. mit Notenbeisp. Sehr gutes, ungelesenes Exemplar. Mit Beiträgen von H.-J. Schulze, R. Flotzinger, O. Kolleritsch, W. Suppan, O. Wessely u.a. - Vergriffen.
EUR 40,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. One spirit, unlimited ideas Die Styria Unternehmensgruppe feiert im Herbst dieses Jahres ihr 150-jaehriges Bestands jubilaeum. Im September 1869 fand in Graz die konstituierende Sitzung des Katholischen Pressvereins , heute.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universal Verlag, Graz, 1987
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Leinen mit SU. Zustand: Sehr gut.