EUR 7,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Leigh, Joerden (illustrator). 81 pages. 9.00x6.00x0.21 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Eberhard Stichnote, 1952
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
GLn, geb. Zustand: Gut. Brauner Ganzleinenband mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, 236 Seiten, 20,5x13,5 cm, Papierrand bebräunt, Namensangabe auf Vorsatzblatt, sonst guter Zustand. (intern: Schule und Pädagogik).
Verlag: Hamburg Hamburger öffentliche Bücherhallen, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Kartoniert, 19,5x12,5 cm, 80 Seiten. Cover etwas lichtrandig. Guter Zustand. 70 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Peter Lang Edition, 2016
ISBN 10: 3631669143 ISBN 13: 9783631669143
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 193 Seiten ; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Otto Harassowitz, 1967
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kartoniert. Zustand: Befriedigend. 93 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Foliierung angegraut.- Inhalt: R.Joerden: Einführung.- Walter Hofmann: Der rationelle Größentyp.- Gottlieb Fritz: Organisationsformen der modernen Bücherei.- Hans Heimbach: Volksbüchereitypen.- W.Hofmann: Zentralisation und Dezentralisation im großstädtischen Büchereiwesen.- Rolf Kluth: Strukturmodell eines vollausgebauten großstädtischen Büchereisystems.- Emerson Greenaway: A regional library system for Philadelphia /// Standort Wimregal HAA-6276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Verlag: Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. OBr. 205 Seiten. Einbd. mit Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22589.
Verlag: Hamburg 1956., 1956 SC, 1956
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr., 80s.,in gutem Zustand, [SAP435] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : Städt. Volksbüchereien, 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 80 S. ; 8 Kanten gering berieben, Rücken leicht lichtrandig, Gedichte u.a. von Friedrich Georg Jünger, Gottfried Benn, Karl Krolow, Hermann Hesse, Paul Celan /// Standort Wimregal HOM-31131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 67.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag julius Beltz, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 134 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1925
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., broschiert. Zustand: Gut. 80 S. Einband berieben, bestoßen, verschmutzt, fleckig und ausgeblichen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 2., überarbeitete und ergänzte Auflage. XX, 424 Seiten ; Mit Illustrationen Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B07-04-01B|S6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Erstausgabe
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 388 Seiten Grundlagen und Anwendungsbeispiele. Mit 100 Abbildungen. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. B11-21-03Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 2005
ISBN 10: 3540214909 ISBN 13: 9783540214908
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. Springer-Lehrbuch. XX, 385 Seiten.; Mit 100 Abbildungen Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild im sehr guten Zustand, innen mit Bibliotheksstempel B12-02-04C|S69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt; Wiesbaden: Staatliche Landesstelle für das Büchereiwesen in Hessen; Staatliche Volksbüchereistelle für den Regierungsbezirk Wiesbaden, 1938
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart. (geh.), 22 x 15 cm. Zustand: Gut. 46 Seiten, Eins von 700 Exemplaren. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 3631510276 9783631510278 BP52 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : Städt. Volksbüchereien, 1957
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. 80 Seiten; Hans Christians - 1. Auf. 1956 - Broschiert - 10-40-5-95 89-S51M-PQZ2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Reutlingen Bücherei und Bildung, 1957
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 124 S., Oktav, gebunden, Leinen, kein Umschlag. Kopffarbschnitt. Leicht angestaubt. Mindestens gutes Exemplar. Professor Dr. Erwin Ackerknecht zum 75. Geburtstag; Beiheft zur Zeitschrift "Bücherei und Bildung"; Inhalt: Über die Unentbehrlichkeit geistiger Voraussetzungen für die Bestandswahl der Schönen Literatur; Interessenkreise und Zentralmagazine - Über einen neuen schwedischen Organisationsplan; Einige Richtlinien für die Aufbauplanung im großstädtischen Büchereiwesen; Die Buchauswahl in großen Büchereien - Ein Beitrag zur Rationalisierung unserer Arbeit; Zur Büchereigesetzgebung in der Bundesrepublik; Das Ludwigsburger Beispiel; Die Zusammenarbeit zwischen Kinderbüchereien und Schülerbüchereien in Dänemark; Volksbüchereiplanung in Groß-Zürich; Büchereien oder Büchereiwesen in einer Landschaft ?; Volkshochschule und Volksbücherei. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 301 gr.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 34,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 12. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9783631586204.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle a. S. : Niemeyer, 1915
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 56 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Weinheim : Beltz, 1962
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 134 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband mit Klebefolie verstärkt, gebräunt, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1925
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. 8vo. 80 S. Orig.-Karton mit montiertem Titelschild (= Göttinger Studien zur Pädagogik. 4. Heft). 118 g Gutes Exemplar, kleiner Besitzeintrag auf Titelblatt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verlag Eberhard Stichnote, 1952
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Gut. 235 S., Original-Leineneinband mit goldenem Titeldruck, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Stempel auf der Rückseite des Titelblattes, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag, Berlin, 1986
ISBN 10: 3428059484 ISBN 13: 9783428059485
233 x 157 mm. Zustand: Sehr gut. 203 Seiten Hardcover. Halbleinen Bibliothekseinband mit marmorierten Deckeln. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Innendeckel mit Barcode und Adresstempel. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B06-04-02B|L51 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
Verlag: Franz Steiner., Wiesbaden 2003,, 2003
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?, 205s., in gutem Zustand, [HSA12,4a] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang, 2000
ISBN 10: 3631357125 ISBN 13: 9783631357125
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 186 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.) Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Lang Verlag , Frankfurt / M. 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter Zustand , 186 S.
Zustand: guter Zustand.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 3631376995 9783631376997 BP52 2.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 229 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 513.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2014
ISBN 10: 3631641109 ISBN 13: 9783631641101
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.