Verlag: Berlin: Verlag der Nation, 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. OriginalBroschur. Umschlag vergilbt. 182 (1) Seiten. Gutes Exemplar. Vorzugsausgabe. Fünfzig Exemplare dieses Werkes wurden namentlich ausgezeichnet - vorliegend das Exemplar für Dr. Lothar Bolz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LyrAnth.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 491 Seiten ex library book - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1968
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Bartsch Jochen (illustrator). 1.Auflage. 63 S.,altersgemäßer Zustand,außen leicht bestoßen,angestaubt,stellenweise fingerfleckig,sonst gut erhalten.
Rüsselsheim: Adam Opel AG, Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 1987. Farb.illustr. OBrosch. 113 Seiten mit unzähligen, teils farb. u. ganzs. Fotos und technischen Zeichnungen. - 28 x 21. * Beiliegen zwei mehrfach gefaltete, farbige Opel-Poster: Eines mit der "Ahnengalerie" der Opel-Modelle sowie ein Poster "Der neue Vectra". - Sauber und sehr gut erhalten !
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Jochen Kruse (illustrator). 3.auflage. Plaudereien von Kindern,Puppen und Tieren,mit 34 Fotoabbildungen aus der Werkstatt der Verfasserin,o.J. ca.1938 ,Text in altdeutscher Druckschrift,70 S.,altersgemäßer Zustand - Ecken und Kanten etwas bestoßen,angestaubt,innen Namenseintrag,etwas vergilbt und fingerfleckig,Zustand insgesamt 2-.
Verlag: Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1966
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Signiert
Original-Pappband. Zustand: Gut. Bartsch, Jochen (illustrator). auf Vorsatz signiert von dem deutschen Kinderbuchautor Max Kruse (1921-2015) , leichte Gebrauchsspuren . Signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag GmbH & Co. KG, 1991
ISBN 10: 3540541659 ISBN 13: 9783540541653
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 502 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Bönen, 2000. 240 pp. Col. ills. Hardcover, d./j.Text in English and German.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Konrad Hilpert, Dr. theol., geb. 1947, Professor em. für Moraltheologie an der Katholisch-Theologischen Fakultät der Ludwig-Maximilians-Universität München.Stephan Leimgruber, Dr. theol. habil., lic. phil., geb. 1948, Professor fue.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ensslin & Laiblin KG Verlag Reutlingen, 1968
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
61 Seiten. Tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301 Illustrierter Hardcover/Pappeinband. Erste Auflage. Von dieser Ausgabe wurden 750 Exemplare gedruckt. Dieses Exemplar trägt die Nummer 427. Signaturen beider Verfasser auf dem Titel.
Zustand: New. Zum WerkDer Praxiskommentar zum SGB II enthaelt alle Aenderungen zum neuen Buergergeld und zeigt leicht verstaendlichwelches Einkommen und Vermoegen anzurechnen ist,wo und wie die Leistungen geltend gemacht werden muessen,wie die Beschei.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 119,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Nach Aufloesung der UdSSR draengten aus ihren Nachfolgestaaten unerwartet hohe Exporte metallischer Rohstoffe auf die Weltmaerkte und verstaerkten den ohnehin bestehenden Angebotsueberhang und Preisverfall. Im Auftrage des Bundesministeriums fuer Wirtschaft wurde.