Jobst herbert (157 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (157)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Nation Berlin 1986

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 205 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Verlag: Verlag Tribüne Berlin 1958 1958

      Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 5,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      292 S.Ln. Schutzumschlag.

    • Verlag: Berlin, Volk u. Welt (1979). 1979

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Text nach Verlag der Nation. M. Autorenfoto u. Kurzbiographie. 204 zweispalt. bedruckte S. Illustr. OKart. (v. Klaus Müller). (= Roman-Zeitung 350 [Heft 5/1979]). Entspr. d. 4. Bd. d. Roman-Zyklus "Der dramatische Weg des Adam Probst". Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Deckelränder leicht berieben, Rücken mi

    • Verlag: Berlin, Verlag der Nation (1986). 1986

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2. (= 1. Taschenbuch-) Aufl. Nachw. v. Günter Ebert. M. Titelvignette v. Anneliese Ernst. Kl.-8°. 205 S. Illustr. OKart. (= Roman für alle, Bd. 276/277). Schönes Expl.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Tribüne, Berlin 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Der dramatische Lebensweg des Adam Probst. Band III. Illustrationen und Einbandgestaltung von Heinrich Strub. Ln mit SU. 300 S. 8° Suetwas beschabt. Deutsch fester Einband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Tribüne, Berlin 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Der dramatische Lebensweg des Adam Probst. Band III. Illustrationen und Einbandgestaltung von Heinrich Strub. Ln mit SU. 300 S. 8° SU etwas eingerissen. Deutsch fester Einband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Tribüne, Berlin 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Der dramatische Lebensweg des Adam Probst. Band 3. 1. Auflage. Illustrationen und Einbandgestaltung von Heinrich Strub. Ln.m. SU. 8 ° 301 S Leinen durch Feuchtigkeit etwas fleckig. Deutsch fester Einband.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1.) Band I: Der Findling. 1. Auflage Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1960, 290 Seiten, Leinen-Einband mit abgenutztem O. Schutzumschlag, sonst gut erhalten. 2.) Band III: Der Vagabund, 3. Auflage/1974, 284 Seiten, Verlag der Nation Berlin, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten., Format 20,5 x 13 cm; Der R

    • Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1975

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,50

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 287. aus Der dramatische Lebensweg des Adam Probst. 1. Band. Einbandgestaltung von Klaus Segner (illustrator).

    • Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1966

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: sehr Gut. Guter Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 283. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren. Einbandgestalt Klaus Segner (illustrator). Vom Autor Signiert und mit Widmung vom 03.01.1967.

    • Verlag: Verlag Tribüne, Berlin 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 244. Ill. von Heinrich Strub (illustrator).

    • Verlag: Verlag Tribüne, Berlin 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,90

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Tadellos. Guter Schutzumschlag. S. 300. illustriert von Heinrich Strub. Band 3 aus Der Dramatische Lebensweg des Adam Probst (illustrator).

    • Verlag: Verlag Tribüne, Berlin 1979

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. 1. Auflage. Erster Band: Der Findling. Der Zögling S. 580. Ill. von Peter Laube (illustrator).

    • Verlag: Berlin:, Verlag Tribüne, 1963

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. 6. Aufl., 247 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Heinrich Strub. Der dramatische Lebensweg des Adam Probst Band II. (Lagervermerk K37) Band.

    • Verlag: Berlin:, Verlag Tribüne, 1963

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. 8. Aufl., 580 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Heinrich Strub. Der dramatische Lebensweg des Adam Probst Band I. (Lagervermerk K37) Band.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kultur und Fortschritt, Berlin 1960

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Der dramatische Lebensweg des Adam Probst. Band 2. Ln. 8 ° 240 S Einband schmutzig.

    • Verlag: Tribüne Verlag, Berlin 1959 1959

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      293 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, mit Stockflecken.

    • Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1973

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 318 Seiten. Olivgrüner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.

    • Verlag: Volk und Welt 1968

      • Softcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Broschur, 110 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, 2 Spaltig Roman-Zeitung Heft 224 Deutsch 300g.

    • Verlag: Verlag Tribüne, Berlin 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 2. Auflage. 676 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Der Nation, Berlin 1972

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Der dramatische Lebensweg des Adam Probst. Band 1 Ln. 8 ° 287 S.

    • Verlag: Verlag Volk und Welt 1967

      • Softcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Broschur, 156 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben zweispaltig, Roman-Zeitung 211 Stichworte: Romanzeitung, Roman-Zeitung Deutsch 300g.

    • Verlag: Berlin, Verlag der Nation, Erstausgabe

      • Hardcover

      Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,50

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Schutzumschlag. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 242 Seiten ,Namensstempel im Vorsatz, Zustand gut , Gebrauchsspuren.

    • Verlag: VDN, Berlin 1973, 1973

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Oln.,318s., in gutem Zustand, [LSB24,3b] Deu 400g.

    • Verlag: Trib?ne, Berlin 1962 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,301s., in gutem Zustand, [CPA10,1] (2) Deu 400g.

    • Verlag: Volk & Welt, Berlin 1969, 1969

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      SC. Zustand: Gut. Obr., 143s., in gutem Zustand, [SAP362]. (2) Deu 400g.

    • Verlag: VDN, Berlin 1986, 1986

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      SC. Zustand: Gut. TB., 295s., in gutem Zustand, , Deu 400g.

    • Verlag: Trib?ne, Berlin 1963, 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 301s., in gutem Zustand, [KSB7,1]. , Deu 400g.

    • Verlag: Trib?ne, Berlin 1960/ 1963, 1111

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Oln, , 293s., guter Zustand. , , . [KSA4,3] (3) Deu 400g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tribüne Berlin 1980

      • Softcover

      Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschlandmediafritze

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,99

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Gut. 2. Auflage 1982 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checko