Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 12,36
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Paris Librairie Hachette, 1907
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbillustrated. Pb. G+.
Verlag: Paris Librairie Hachette, 1905
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbillustrated. Pb. G+.
Verlag: Paris Librairie Hachette, 1905
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbillustrated. Pb. G+.
Verlag: Hachette & Cie, France, 1909
Anbieter: Leaf and Stone Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 80, 160 pp. 4" x 6.5", small octavo. Original light brown linen flexible covers with black. Some wrinkling to the covers, Interior paper is browned, sewing showing a bit, otherwise clean and unmarked. Has a nice business card of the period from a Luftkurhotel in Baden-Baden tucked into the pages. Lots of ads. A nice copy. In French. ; 8vo 8" - 9" tall.
Verlag: Editions Hachette. 1903., 1903
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
1 carte, 7 plans. Broché. 131 pages + 100 pages de publicité. Carte amovible manquante.
Verlag: Paris, Hachette et Cie, 1906., 1906
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
31 pages. 160 pages. (16,5x10,5cm). Broché. Couverture imprimée de l'éditeur. Accidents au dos. Quelques salissures. Intérieur un peu bruni. Quelques cahiers détachés. Quelques défauts d'usage. Bon état intérieur.
Sprache: Spanisch
Verlag: 381 a 451 Paginas + 91 Paginas De Publicidad., Paris, 1886
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernacion En Tapa Blanda. Zustand: Pobre. Lomo muy rozado. Con un mapa de la isla de Jersey.
Verlag: Hachette, Paris, 1889
Anbieter: Complete Traveller Antiquarian Bookstore, Westport, CT, USA
Hardcover. Zustand: Very Good-. Boards with light edgewear and a bit slanted. Pages browned. Light occasional marginal dampstaining to pages ; Large advertising sections; 16mo 6" - 7" tall; 64, xix, 329, 104 pages.
Itinéraire général de la France. 6 cartes et 5 plans. Reliure percaline de l'éditeur. 391 + 80 pages de publicités.
Zustand: Good. Envoi rapide Couverture défraîchie salie. Pages jaunis. in12. 1906. Broché. Avec 3 plans 1 carte et 20 gravures. Good.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0028731: 1907 c. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 148 p. - Pliures sur les coins des plats - Manques sur le dos - 1 plan, 11 gravures. . . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre.
Verlag: Hachette et cie vers 1898, 1898
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 128 pp.
1901-1902 / 370 pages. Petit Broché. Editions Hachette et Cie. Français Bon état malgré quelques cartes dépliantes partiellement fissurées.
Verlag: Hachette et Cie., París., 1908
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
16x10,5. 152p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. VIAJES-BELGICA LIBRO EN FRANCÉS Fotogr. Ilstr. Planos. Lomo parcialmente desprendido.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Librairie Hachette Et Cie., 1883
Anbieter: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Deutschland
12°, Leinen. Zustand: Sehr gut. XXIX, 462 Seiten + Werbung : mit (ausklappbaren) Panoramen, Karten, Plänen : Grüner Leinen Einband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel; Einband wenig lagerspurig und altersgemäß noch sehr gut; umlaufender roter Farbschnitt, Papier innen insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut, mit zahlreichen charmanten Werbeseiten der Zeit im Anhang - insgesamt in sehr gutem, sammelwürdigen Zustand --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: Gut. 5. 5. Aufl. 14x9 cm. 8 S., XXIII, 112 S. Grüne Lwd. blindgepr., beschabt und etwas bestoßen. Innen sehr sauber,alle Karten sauber, roter Rundumseitenschnitt. Reisebeschreibungen über Italien und Sizilien. Mit zahlreichen Reiserouten und 9 mehrf. gef. Karten und Stadtplänen sowie einer vielfach gef. Gesamtkarte von Italien in d. anhäng. Papiertasche. - Leicht gebräunt, Gesamtkarte am Rand teilw. rissig. DX-H10|490AB Sprache: Deutsch.
Hachette & Cie.1912.In-12,percaline éditeur avec carte sur le 1er.plat.Nombreuses cartes et dernière carte rempliée dans étui.BE.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20124237: 1916. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 62 pages + 144 pages d'adresses utiles. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0032202: 1912. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 142p. 2 cartes, 3 plans, 13 gravures. . . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80027646: Non daté. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Mors fendus, Intérieur frais. 329 + 115 pages. Nombreuses planches d'encars publicitaires. Manque de la page 15 à 18. Quelques pages volantes. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80149362: 1905. In-16. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 136 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc et de cartes en couleurs. . . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0003557: 1908. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Papier jauni. 148 pp., reproductions de gravures - Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
Zustand: Bon état. in-12, cartonnage bradel demi-toile verte, fleuron doré et pièce de titre, couv. illustrée conservée, 69 pp. et 16-104 pp. de publicités, 2 plans dépliants et nombreuses gravures in et hors-texte. Cartonnage frotté mais solide, bon état intérieur.
Sprache: Französisch
Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE ET Cie, Paris, 1896
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. un volume in-8°, [10] 69 pp. 140 pp. (publicités), couverture imprimée titrée noir. (couvertures légèrement frottées en pourtours, dos légèrement frotté et recollé). Guide contenant 12 gravures. Nombreuses publicités.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0031009: 1905. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 135p. Patit manque en coiffe en tête. Nombreues illustrations noir et blanc. Nombreux plans en couleur. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0028737: 190 c. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 160 p. - 1 carte - Quelques illustrations n&b hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.