Jessipow b p (23 Ergebnisse)
Verlag: Berlin Volk und Wissen 1971
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 0. Die dt. Ausg. ist gekuerzt, gr. 8°, 318 S., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 21 R 3 Sprache: Deutsch 0,650 gr.
Verlag: Volk und Wissen Verlag, Berlin, Leipzig 1949
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 551 Seiten. Halbleinen. Übersetzt nach der 3. vermehrten u. verbesserten Ausgabe. Vorsatz u. Schnitt gebräunt, Einband lichtrandig. Dem Alter entsprechend gut erhalten. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Verlag: Verlag Volk und Wissen, Berlin 1948 1948
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
548 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin Volk und Wissen 1948
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 0. gr. 8°, 548 S., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, vorderes gelenk min. eingerissen, Papier etwas gebräunt, Rücken mit kleiner Fehlstelle RW 13 R 1/A Sprache: Deutsch 1,070 gr.
Verlag: Volk & Wissen, Berlin 1948, 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln., 548s., Einband etw, fleckig, sonst in gutem Zustand, in gutem Zustand, [KWE38]. Deu 1200g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Verlag; 1973
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 448 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Pädagogik- Lehrbuch für die Ausbildung von Oberstufenlehrern
Boldyrew, N. I. / Jessipow, B. P. / Gontscharow, N. K. / Koroljow, F. F.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1973 1973
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
448 S., 8°, Oppbd, ohne Os, Einband minimal berieben, Eigentümereintrag auf Vs., innen nachgedunkelt, 1. Auflg., Übersetzung von Else Zaisser, gut.
Verlag: Volk und Wissen Verlag Berlin/Leipzig 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 41. - 50. Tausend. Groß-Oktav. 551 Seiten. Halbleinen. Einband wenig unsauber/Nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lehrbuch für Pädagogische Lehranstalten. Übersetzt nach der Dritten Auflage. 548 S. gr.8. Volk und Wissen. Berlin.Leipzig. 1948. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. div.Stempel,Einband bestossen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

Verlag: Volk und Wissen, VEB, Berlin 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 17,5 x 23,5 cm Erste Auflage, 318 S. Leineneinband. Besitzvermerk; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. 318 Seiten. Gebunden. gut erhalten.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. 448 Seiten. Gebunden. Einband gering berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: BerlinErscheinungsort: Berlin: Volk & Wissen Verlag, 1948 1948
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Einband: Hard Cover/Leinenrück. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit 548 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren am Einband auf, einige Zeilen im Buch sind markiert. Mit Besitzersignatur. Index: 302.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Verlag, Berlin Ost 1952
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: acceptable. B.P. Jessipow und N.K. Gontscharow: Pädagogik. Lehrbuch für pädagogische Lehranstalten. Volk und Wissen Verlag Berlin 1952 (Erziehungswissenschaft des Auslandes - Pädagogische Reihe"). Gebunden, Leinenrücken, 551 Seiten, mäßiger Zustand (äußerlich berieben/angeschmutzt, Vorsatzblatt herausgetrennt…, gestempelte Besitzvermerke, Bindung gelockert).

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Volk und Wissen Verlag 1949
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, Hardcover/Pappeinband. 3., vermehrte und verbesserte Ausgabe. 551 Seiten , die Seiten und der EInband sind gebrunt und fleckig, die Einbandkanten sind bestoßen, Namenseintrag, aus dem Inhalt: Der Gegenstand der Pädagogik - Die Ziele und Aufgaben der kommunistischen Erziehung - Das System der Schulbildung - Die vorschulisc…he Erziehung des Kindes - Das Kind des jüngsten Schulalters - Die körperliche Erziehung - Die Grundlagen der Didaktik - Das Bildungsgut und die Unterrichtsgegenstände der Elementarschule - Die Unterrichtsstunde und die Unterrichtsmethoden -Die Unterrichtsgestaltung bei gleichzeitiger Beschäftigung mehrerer Klassen - Inhalt und Methodik der sittlichen Erziehung - Die Arbeitserziehung - Die ästhetische Erziehung - Die Arbeit mit den Kindern außerhalb des Unterrichts und der Schule - Die Organisation der Pioniere - Der Anteil der Familie hei der Erziehung des Schulkindes - Die Planung und Beurteilung der erzieherischen Arbeit durch den Lehrer - Der Lehrer der Sowjetschule - Die Einrichtung und Ausstattung der Schule - Die Verwaltutung und Leitung der Schule - Kurze Einführung in die Geschichte der Pädagogik Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4b3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Volk und Wissen Berlin, 1953
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16. Nach der 5. verbesserten und ergänzten Auflage. 439 Seiten. OKunstLdr. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Auf einigen Seiten Bleistiftunterstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Berlin. Volk und Wissen Volkseigener Verlag. 1971. 1971
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Leinen. 318 Seiten. Besitzerwidmung auf der vorderen Einbandinnenseite, sonst gut erhalten.

Verlag: Berlin, Verlag Volk und Wissen, 1973
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Pädagogik, Erziehung, Lehrbuch Wissenschaft, Technik, Unterricht 448 S. Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich Pädagigik / Erziehungswissenschaften; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 695 ca. 23 x 17 cm, gebundene Ausgabe.
Verlag: Berlin Volk u Wissen 1949
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
551 S. (Erziehungswiss. d. Auslandes) Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Volk und Wissen Verlag 1949
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-228-3/8-00258660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 948.

Verlag: Berlin Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: Gut. 5. Auflage. DDR, Sowjetunion, Erziehung, Erziehungswissenschaften, Pädagogik Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Erziehungswissenschaften / Pädagogik; erschienen in der Reihe Erziehungswissenschaft des Auslandes - Pädagogische Reihe; mit Eigentümerstempel…im Vorsatz; gut erhalten 440 S. ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Verlag: Leipzig, Volk und Wissen Verlag, 1949
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen 1953
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,33
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 714.