Verlag: Heinz Fleischmann- Georgraphischer Verlag, Starnberg, 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , 128 S. , Karten, Fotos, Abbl. , Zust. gut.
Verlag: Flensburg o.J.;, Christian Wolff Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
52 S.; karton.; 11,5x21cm. Ecken u. Kanten bestoßen; rechte obere Ecken mit Eselsöhrchen; Ebd. leicht unfrisch; Papier gering gedunkelt; sonst innen gut.
Paperback. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Der kompakte Kompass-Wanderführer stellt die Nordseeinsel Sylt vor und enthält zahlreiche Wandervorschläge und Routen durch Dünenlandschaften, Strände und Naturschutzgebiete. Zusätzlich gibt es Informationen zu Sehenswürdigkeiten, Natur, Küstenwegen sowie praktische Hinweise für Wanderer. Das Buch richtet sich an Besucher, die die Insel aktiv zu Fuß entdecken möchten. .
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Broschek, Hamburg 1961.,, 1961
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 63s.,in gutem Zustand, [LSC28,7a] Deu 400g.
Verlag: Heinz Fleischmann München-Innsbruck-Bozen, 1991
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Wanderwege, Radwege, Lehrpfade, Sylterlebnisse; Broschur; 4. Auflage; 128 S.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.
Verlag: Südtondern, Schulaamt 1949 Holzschnitten vom Verfassert, 1949
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Aufl. - Broschur, guter Zustand.
Softcover. Zustand: Gut. 256 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Verlag: C.Wolff o.J. [ca.1965]., Flensburg:, 1965
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 3. erweiterte Auflage, 64 Seiten; mit Karten, Plänen und Abbildungen; O.Heft, 8°.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Wie neu. 128 S., mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen Zustand: Neuwertiges Exemplar! Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Wolff, ., 1971, , 64, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Sprache: Deutsch
Verlag: Flensburg : Wolff [1960]., 1960
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Obr. 52 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 128 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-286-5/8-00218685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fleischmann, Starnberg ca. 1997., 1997
ISBN 10: 3870511400 ISBN 13: 9783870511401
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-507-2/8-00222087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 69.
Verlag: Nordkamp-Verlag, Westerland, 1998
ISBN 10: 3929661993 ISBN 13: 9783929661996
Anbieter: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Deutschland
fester Pappband. Zustand: guter Zustand. 48 S., durchgehend farbig mit Zeichnungen illustriert, Pp., Gr. 8° (23 cm) Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Starnberg: Geographischer Verl. Fleischmann, 1983
ISBN 10: 3870513586 ISBN 13: 9783870513580
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Softcover/Paperback, Zustand: Sehr gut. 128 S. : zahlr. Ill. (farb.), ; 18 cm Zustand: sehr gut; J-X4174 3870513586 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.