Jenner zimmermann (22 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (22)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Heritage Pub. 1991

      • Softcover

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,50

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 55 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig/angeschmutzt. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 470.

    • Sprache: Deutsch

      3471792082 / 9783471792087

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,90

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : List,

      3471792058 / 9783471792056

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,57

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Bucher 1994

      3765805890 / 9783765805899

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, sauberes Exemplar, deutsche Sprache Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Bucher , , Bucher s Indien Tempel und legenden, Rothermund Dietmar und Jenner Zimmermann.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München ; Luzern : Bucher 1988

      3765805890 / 9783765805899

      • Softcover

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Sehr gut. 55 S. : übererwiegend Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 30 cm. Einband leicht berieben, Schnitt ganz leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3765805890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München , Luzern : Bucher 1988

      3765805890 / 9783765805899

      • Softcover

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 3,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      engl. brosch. Zustand: Wie neu. 55 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. , 30 cm Neuwertiges und unbenutztes Buch, sofort verfügbar als Maengelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : List 1985

      3471792058 / 9783471792056

      • Hardcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 167 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 27 x 28 cm Kanten etwas berieben / bestossen, angegilbt, Fleckchen, Leimschatten an Vorsatzfalz, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-H0212 ISBN 9783471792056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1076.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Jenner Zimmermann, Auckland, New Zealand 1996

      0473036304 / 9780473036300

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Peter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA), Cambridge, Vereinigtes KönigreichPeter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,90

      EUR 35,87 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. 127pp. 26.5 x 29cm (landscape). Colour and black and white photographic illustrations throughout, with text. 'Photo Essays' by Arno Gasteiger, Jenner Zimmermann, Haruhiko Sameshima, Glenn Jowitt, Gil Hanly and Greg Semu. Soft covers. A good clean copy.

    • Sprache: Polnisch

      Verlag: Buchmann 2014

      8328003856 / 9788328003859

      • Softcover

      Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 27,12

      EUR 6,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: List Paul Verlag 1985

      3471792058 / 9783471792056

      • Hardcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,99

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 168 Seiten Von 1985. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Agfa, Auckland 1996

      0473036304 / 9780473036300

      • Softcover

      Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 80,00

      EUR 11,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Einband an den Kanten etwas berieben, sonst gut erh., 127 S., Grossformat, teils farbige Abb., Klappenbroschur Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andr

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: List Verlag, München 1986

      3471792082 / 9783471792087

      • Softcover

      Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3471792082 - Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1986 - Bildband mit 127 Seiten - Großformat - Index: 164.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: München : List 1986

      3471792082 / 9783471792087

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      OLeinen, SU. 127 S. : überwiegend Ill. ; 38 cm Buch inclusive Schutzumschlag in Neuwertigen, UNGELESEN ZUSTAND 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hildesheim, Gerstenberg Verlag, 2009

      3836929872 / 9783836929875

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 28,00

      EUR 22,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 346 S. inkl. kl. Anhang, u. mit zahr. farb. Fotos (auch viel ganzseit.) u. etwas s/w. am Schlusses. Tip ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2540 4° quer, O(Gelb)-GanzLnw. mit weißgepr.-Rückentitel u. OIll.-Umschlag. Schnitt minimal nachvergilbt. Gutes Exemplar. Nicht häufig .

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: München : List 1986

      3471792082 / 9783471792087

      • Hardcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1279.

    • Verlag: Fotomuseum, München 1981

      • Softcover

      Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 52,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rückenstichheftung. 12 S. ; Erste Auflage, SEHR GUTER ZUSTAND. Very Good. Mit 8 Farbabbildungen. Size: 22 x 20 Cm. 300 Gr.

    • Verlag: Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum 1981

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 68 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut -. zahlreiche (illustrator).

    • Sprache: Englisch

      Verlag: München Luzern: C.J. Bucher 1989 1989

      3765805890 / 9783765805899

      • Softcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 159,00

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. In deutscher Sprache. pages.

    • Verlag: Paul List Verlag 1986

      • Hardcover

      Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, , DeutschlandMoksha Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 81,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      127 S. Hardcover SU ( 26,00 x 38,00 cm ) Bildband mit s/w Fotos, guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: List Vlg., Mchn. 1985

      3471792058 / 9783471792056

      • Hardcover

      Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,00

      EUR 72,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. q4 Original-Leinenband de 168 pp. Schutzumschlag: Gut.

    • Verlag: List Verlag, München 1986

      Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 55,95

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Untertitel: Photographie, Text und Layout von Jenner Zimmermann. "Für dieses Buch hat er sechszehn Heilige besucht. Alte Welt der indischen Heiligen: lebendige Spirituaität, Entwurf menschlicher Ideale - aus der Tradition jahrtausendealter Philosophie." Untergebiet: Indien Abbildungen: Ganzseitige Schwarzweiss-Fotos Zustand: Ung

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: List Paul Verlag 1989

      3471792058 / 9783471792056

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, DeutschlandAntiquariat Rainer Kirchner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,40

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 168 Seiten; 27,4 x 26,0 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe List Paul Verlag, 1985. 168 Seiten Aufl. 1985. Kl. Besitzerstempel auf der 1. Innenseite, sonst keine weiteren Einträge. Mit original Schutzumschlag und zahlr. farbigen Bildern. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 34709 S