Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg; Norddeutscher Rundfunk, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 32 Seiten; Frontsignatur, ordnungsgemäß vorne und hinten ausgestempelt, ansonsten gepflegte, gut erhaltene Broschüre aus aufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
it Beiträgen von: Johannes Rau, Dieter Stolte, Udo Reiter, Hinrich Enderlein, Ernst Elitz, Dieter Stammler, Gernot Lehr, Thomas Alexanderson, Josef Eckhardt, Gerda Hollunder, Dieter Putz u. v. a. - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Sehr schönes, sauberes Exemplar fast wie neu. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 155 S. 15 x 21,5 cm Gebunden / Illustr. Pappeinband.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1967
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
keine Abb. 21 X 14 cm 227 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Plastikgeb Mit Schutzumschlag 331 gr.
Verlag: Köln-Deutz : Bund-Verl., [1959],., 1959
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Softcover/Paperback, Zustand: Gut. 72 S. : 32 S. Abb., 21 cm, Normale Gebrauchs- bzw- Lagerspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Bund, o. J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. Abb., 72 S., Einband mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Frankfurt, Büchergilde Gutenberg (Cop. 1967; Lizenzausgabe). 1967., 1967
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
227 S., OLwd. (ganz schwache Wasserflecken). Gutes Exemplar mit OUmschl.
Verlag: Kohlhammer-Grote, Köln ; Stuttgart ; Berlin ; Mainz, 1993
ISBN 10: 3170130315 ISBN 13: 9783170130319
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 23 cm 290 S. Gewebe (Grauer Leinen) mit Schutzumschlag. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Schutzumschlag Innen (hat min. Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Bund-Verlag GmbH [1959], Köln-Deutz, 1959
Anbieter: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Deutschland
Heft. 72 Mit Abb. - Sehr gut erhaltenes Expl. Buch.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 290 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 23,0 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, graues Leinen mit blauer Prägung, Original-Schutzumschlag.
Verlag: Bund-Verlag o. J. (ca. 1960), Köln-Deutz,, 1960
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
72 S. Orig.-Broschur. - Rücken gering stockfleckig; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Parteien, Politiker, Publizisten. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1967. 227 S. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bund-Verlag, Köln, (1959). 72 S. mit 32 Tafeln, kartoniert--- 150 Gramm.
Verlag: Grote, Köln, 1993
ISBN 10: 3170130315 ISBN 13: 9783170130319
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
OLeinen m. OU. 290 S.; Erste Auflage, NEUWERTIG, ungelesen. Size: 23 x 13 Cm. 800 Gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Vistas Verlag, Berlin 2003, 155 S., Pappband---- gutes Exemplar - 750 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 155 S. OPb. Einband minimal berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bund Verlag ca. 1960., 1960
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-282-4/8-00612983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Sprache: Deutsch
Verlag: Markus-Verlag, Köln, 1969
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch untersucht die Wehr- und Bündnisfragen aus der Sicht der extremen Rechten nach dem Zweiten Weltkrieg. Es bietet Analysen und Dokumentationen des politischen Spektrums und der Ideologien in Deutschland nach 1945. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-711-7/8-00431997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Sprache: Deutsch
Verlag: Colloquium,Bln., 1967
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OBr. 227 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Colloquium Verl., 1961
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. EA. 492 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Verlag Hans-Bredow-Institut Hamburg
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 324 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Berlin Vistas Verlag 2003 0, 2003
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Berlin Vistas Verlag 2003 ORIGINALEINBAND - Original publisher's cover. VERLAGSFRISCH ! NOCH IN SCHUTZFOLIE EINGESCHWEISST Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.