Jemen (45 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinenbroschur. Zustand: Gut. 130 Kanten gering berieben / bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FEY-0799 ISBN 9783774296053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.
Verlag: Innsbruck : Pinguin-Verl - Frankfurt/Main : Umschau-Verl 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
492 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 28 cm . Orig.-Kart. (tadellos).

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; etwas anderes Cover 69353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sitte, Fritz: Brennpunkt Jemen. Wien, Kremayr & Scheriau, 1973. Mit Ktn. auf d.Vorsätzen, 1 Kte. u.78, davon 62 farb.Fotos auf Tfln., 285 S., 1 Bl., OGln., OUmschl., dieser etw.gebräunt, seitl.Schnitt fleckig.
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seiten, Orig.-Leinen, 4°. - Verlagsfrisches, eingeschweißtes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.

Sprache: Englisch
Verlag: Leipzig, Edition Leipzig o.J. [] 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
erste Auflage dieser Ausgabe, 4°, 29 Textseiten sowie Tafelseiten mit zahlreichen ganzseitigen Farbabbildungen, Text: englisch, farbig illustr. original Halbleinen-Einband, Einband hier und da ein wenig berieben oder vereizelt mit winzigen Schabspuren und am Leinenrücken mit winzigen hellen Alterspünktchen, sonst ein gutes, saub…eres Exemplar(calei) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
quadr.4°, 196 S. mit ganz wunderbaren und zahlr. Farb-Abb., Text: englisch, original Pappband mit illustr. original Schutzumschlag, nette, fast schon kalligraphische Widmung auf der Titelseite, das Buch noch zusätzlich durch einen umgelegten Klarsichtumschlag geschützt (dieser leicht zu entfernen), daher ein sehr schönes, sauber…es Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Verlag: Wien / Leipzig, Karolinger (= Der Osten) 1999 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, 8°, 111 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the s…hipping costs.

Verlag: Freiburg i. Brsg., Eulen-Verlag 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., überarbeitete und ergänzte Auflage, quadr.4°, 111 S. mit zahlreichen, teilweise ganzseitigen Farbabbildungen sowie Karten, original Pappband (Hardcover), farbig illustr. original Schutzumschlag, schönes, frisches, sauberes Exemplar mit ebensolchem Schutzumschlag, Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. M…usterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rohr, Heinz Rudolf von/ Gottfried Rohner: Yemen. Land am 'Tor der Tränen'. Kreuzlingen, Neptun Vlg., 1979. Mit 104 Farbfotos, 2 Landkarten, 31 Illustr. u.26 Grafiken, 287 S., Quart, OGln., OUmschl., dieser mit kl.Randläsuren; gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: O O Welsermühl ( ) 1979
- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 287 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Randeinrissen. Gewicht (Gramm): 1950.

Sprache: mehrsprachig
Verlag: Karlsruhe, GEDOK 1991
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
quer8°, 27 Blätter mit s/w-Abbildungen und einem Blatt mit Farbabbildung (diese noch einmal als loses Blatt beiliegend), zweisprachig: deutsch und englisch, original Kartonage (Paperback), von der Künstlerin auf der ersten Seite signiert. Sprache: eng, deu Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule…) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lithographie aus Völkergalerie b. Goedsche, um 1840, 11,8 x 13,5.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lithographie aus Völkergalerie b. Goedsche, um 1840, 11,8 x 13,5.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
JEMEN, YEMEN - A.K. Barakat Porträtfoto, rs. eigenhändig signiert.
Sprache: Englisch
Verlag: London, Macmillan 1915
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Lässig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 88,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (22 x 14 cm). 213 S. mit ca. 30 Tafeln und 3 farbige Karten. Neuer roter Leinenband mit mont. Rückenschild. Erste Ausgabe / First Edition. Schildert vielseitig den Jemen unter türkischer Herrschaft, auch über jüdisches Leben im Jemen. Mit Index. - Einband und Vorsätze fachmännisch erneuert, Zustand bestens.

Sprache: Französisch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
altkol. Kupferstich aus Marechal, Costumes Civils, um 1800, 14,7 x 9,4 (H).

Sprache: Französisch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
altkol. Kupferstich aus Marechal, Costumes Civils, um 1800, 14,7 x 9,4 (H).
Verlag: Murnau [u.a.], S.Lux [] 1955
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Lässig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 88,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8°. 31 S. mit Abb. farbig illustrierte Original-Broschur. (=Lux-Lesebogen; 244). Einband leicht angerändert.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kupferstich n. Cochin filius aus Prevost, Histoire generale des voyages, 1746, 19,2 x 13,9 (H).

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kupferstich aus Schwabe, Allgem. Historie der Reisen, 1748, 18,8 x 13,5 (H).

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kupferstich v. Benard aus La Harpe, Histoire Générale, 1780, 15 x 9 (H).

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
altkol. Lithographie aus Völkergalerie b. Goedsche, um 1840, 11,8 x 13,5.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
altkol. Lithographie aus Völkergalerie b. Goedsche, um 1840, 11,8 x 13,5.
Porträt. Brustbild mit Fes. Original - Stahlstich bei A. Weger in Leipzig, Blattgröße: 19 x 13,5 cm, ca. 1880.
Moukhtar Pascha , Ahmed genannt Ghazi (der Siegreiche), (1832 Brussa/Türkei - 1919) türkischer General; 1860 in Istanbul Professor der Kriegswissenschaften und 1865 Lehrer des ältesten Sohnes des Sultans, des Prinzen Iussuf-Iv.edin.; 1870 als Brigadegenal in Jemen; 1875 Oberkommandant in der Herzegowina; 1893 Buchveröffentlichung in Leiden in frz. Sprache über den türkischen Kalender.
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, DeutschlandAntiquariat Michael Eschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Sprache: Deutschu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Brockhaus 1956
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 63,00
EUR 35,81 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 115 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 646.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stahlstich aus Strahlheim, 1838, 9,5 x 13,5.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
altkol. Kupferstich aus Marechal, Costumes Civils, um 1800, 14,7 x 9,4 (H).

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
altkol. Lithographie aus Völkergalerie b. Goedsche, um 1840, 24,5 x 13,5.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 26,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kupferstich ( anonym ) aus Reisebeschreibung nach Arabien, 1774, 18 x 13,5 (H) Rechts ein Höhenprofil der Stadt.