Verlag: Berlin: Akademie, 1984
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
2. Auflage. 527 S. Oktav. Ln. = Volksmärchen. Eine internationale Reihe.
Verlag: Berlin: Akademie (), 1984
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
2. Auflage. 526 S. Oktav. Ln. = Volksmärchen. Eine internationale Reihe.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Albatros, 1988
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Pohadky o certech a hastrmanech, ale i dalsi.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Kruh, 1983
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Albatros, 1969
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Pohádky a vypravovánky z Kladska. 2. upravené vydání.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Albatros, 1982
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Riss grosser als 1 cm. Sbirka pohadek, jez vychazeji z lidovych pramenu a predstavuji Krakonose od vzniku jeho legendy.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Práce, 1970
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Sbirka ceskych pohadek, malo znamych z ruznych koutu zeme ceske, ale i z rumunskeho Banatu. Podle autora jde o vsehochut pohadek. Pohadky zvireci, kouzelne, legendarni, novelisticke, zertovne. Povidky demonologicke a povesti.
Sprache: Tschechisch
Verlag: SNDK, 1965
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Albatros, 1982
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Sbirka pohadek, jez vychazeji z lidovych pramenu a predstavuji Krakonose od vzniku jeho legendy.
Sprache: Tschechisch
Verlag: SNDK, 1965
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Statni nakladatelstvi detske knihy, 1962
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Pohadky a vypravovanky z Kladska, jejichz zaklad tvori takove, v nichz vystupuji zvirata, ale jsou mezi nimi i zertovna vypraveni, povesti, demonologicka podani.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Albatros, 1988
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Pohadky o certech a hastrmanech, ale i dalsi.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Albatros, 1982
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Sbirka pohadek, jez vychazeji z lidovych pramenu a predstavuji Krakonose od vzniku jeho legendy.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Albatros, 1982
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Sbirka pohadek, jez vychazeji z lidovych pramenu a predstavuji Krakonose od vzniku jeho legendy.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Albatros, 1988
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Pohadky o certech a hastrmanech, ale i dalsi.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Albatros, 1982
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. Sbirka pohadek, jez vychazeji z lidovych pramenu a predstavuji Krakonose od vzniku jeho legendy.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1984, DDR, 1984
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Zustand: befriedigend. SU ganz kleine Abriebe, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 210_Lowig;Ln gb m Oschutzumschl., 2. Aufl., 523 S 550 Gramm.
Verlag: Berlin, Akademie Verlag, 1984, 2. Aufl., 1984
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Volksmärchen - Eine internationale Reihe. Zweite, vollständig bearbeitete und erweiterte Ausgabe. Aus dem Tschechischen von Franz Peter Künzel. Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 527 Seiten. Holzfreies Papier. Schutzumschlag mit leichten Läsuren. Übersetzung und deutsche Fachbearbeitung der 2. Auflage von Wilfried Fiedler. Gewicht: 510.
Verlag: Berlin Akademie Verlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
2., vollständig bearbeitete und erweiterte Auflage. - 8°, 526 S., Oln. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 900 gr.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20262448: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 224 pages illustrées en couleur - en tcheque - signet conservé - couverture jaunie - tranche de tête verte. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie, 1984
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Vollständ. überarb. 526 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akademie - Verlag,, 1984
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
526 Seiten Namens- und Jahreseintrag. Papier leicht nachgedunkelt. Einbanddeckeln innne, Vorsatzblatt und letztes Blatt mit ein paar leichte, kleien Flecken. Schutzumschlag mit ein paar sehr kleine Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 8°, Leinen mit goldgeprägter Vignette, Rückenvergolderung und Schutzumschlag 2., vollständig bearbeitete und erweiterte Auflage. 1.- 30.Tausend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Akademie-Verlag, 1984
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Zustand: Gut. 526 Seiten Schutzumschlag leicht bestoßen, leicht berieben, minimal eingerissen und mit kleiner Fehlstelle, Fußschnitt minimal beschmutzt, Besitzvermerk auf Vorsatzblatt, vorderer Einbanddeckel minimal beschädigt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag 2. vollständig bearbeitete und erweiterte Auflage, 1. - 30. Tausend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akademie-Vlg. (1984)., 1984
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Rütten & Loening,, 1961
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
20,5 cm x 13 cm, O.Leinen. 1. Auflage. 591 Seiten. Name auf dem Vorsatz. Papierbedingt gebräunt. Ki A-Z: M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.