Jean marceau (92 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Besse, Christophe (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Besse, Christophe (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,49
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere BilderVerlag: Editions du Mecene, Saint-Prosper Bce, Quebec 2005
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USARaritan River Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,28
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Near Fine. Paperback. Crisp and clean condition, almost like new. 2 titles bound dos-a-dos in one volume. SIGNED by both authors, each on their respective title page. French text. Hard-to-find title. Signed by Author(s). Book.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Besse, Christophe (illustrator).
THE ROME I LOVE. / Introduction by Jean Giono / Titles by Felicien Marceau / Text by Georges Pillement / Translated by Ruth Whipple Fermaud.
(Molinard, Patrice). Giono, Jean; Marceau, Felicien; Pillement, Georges.
Verlag: New York: Tudor Publishing Company, (1968). (1968) 1968
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,64
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Missing. New York, 1968; white cloth covered boards; finger smudged on covers; corners frayed; no dust jacket; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; interior clean and unmarked; interior pages toned; rear 4 pages detached but present; not paginated. Additional shipping charges may need to be requested due to s…ize or weight of book.
THE ROME I LOVE. / Introduction by Jean Giono / Titles by Felicien Marceau / Text by Georges Pillement / Translated by Ruth Whipple Fermaud.
(Molinard, Patrice). Giono, Jean; Marceau, Felicien; Pillement, Georges.
Verlag: New York: Tudor Publishing Company, (1968). (1968). 1968
- Hardcover
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USABlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 4,98 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. - Quarto, light gray buckram titled in black. The spine & extremities are darkened. There is soiling & some staining to the covers. The top corner of the rear cover is torn & frayed & there is slight fraying to the top corner of the front cover. 135 pages plus colophon. Profuse illustrations in black-and-whit…e & color from photographs by Patrice Molinard. The contents are very good.

Sprache: Englisch
Verlag: Anthony Blond / Tudor, New York Citybeige Cloth Stamped In Brown. 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,17
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First UK Edition. 130 Pp. Beige Cloth Lettered In Brown. First Uk Issue (Editions Sun On Spine, Tudor On Title Page, Blond On Dj). Slight Usage, Front Hinge Partly Cracked. Near Fine. Dust Jacket With Light Usage, Small Frays At Top And Bottom Of Spine.
Verlag: Paris: L'Harmattan, (2005). (2005). 2005
- Softcover
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USABlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,79
EUR 4,98 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. - Octavo, softcover bound in white pictorial wrappers. There is some minor soiling to the rear wrap. 204 pages plus colophon. Near fine. A title in the series "Psychanalyse et civilization: Serie Trouvailles et Retrouvailles", with a preface by Henri Behar.Unica Zurn was a German author and artist, the compan…ion of surrealist artist Hans Bellmer. She suffered from schizophrenia and met a tragic end, leaping from the window of their apartment. She wrote three autobiographical pieces--"Sombre printemps", "L'Homme Jasmin" and "Vacances a Maison Blanche", exploring her erotic life as a child, her initiation into adult sexuality and her experience of "amour fou". Jean-Claude Marceau traces Zurn's troubled life and the history of "L'Homme Jasmi" in the light of Lacanian psychoanalysis.The text is in French.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions L'Harmattan 2006
Serie: Psychanalyse et Civilisations, Buch 75 von 251. Buch 75 von 251 - Psychanalyse et Civilisations
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Weitere BilderVerlag: Delagrave Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Très bon état. Sans date. Le 'Guide républicain' est un ouvrage collectif dirigé par Mohammed Arkoun et publié par le Ministère de l'Éducation nationale. Il constitue un outil pédagogique pour promouvoir les valeurs républicaines et lutter contre le racisme l'antisémitisme et les dérives communautaristes. L'ouvrag…e rassemble des textes de personnalités reconnues sur les concepts clés de la République. Fine.

Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DVD. Zustand: Wie neu. DVD RO-Q1RG-VVA9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions L'Harmattan 2006
Serie: Psychanalyse et Civilisations, Buch 75 von 251. Buch 75 von 251 - Psychanalyse et Civilisations
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,06
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 204 pages. French language. 9.37x6.06x0.55 inches. In Stock.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions L'Harmattan 2007
Serie: Psychanalyse et Civilisations, Buch 90 von 251. Buch 90 von 251 - Psychanalyse et Civilisations
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,50
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Verlag: Paris - 1965 1965
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Arts et Métiers Graphiques, Paris - 1965, Mémoires du Centre de Recherches Anthropologiques Préhistoriques et Ethnographiques, Institut Français des Sciences Humaines en Algérie, N° IV, 21x27 cm, broché, 77 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les fra…is de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

"L'Agriculture Considerée" - Noël Jourda de Vaux militaire francais French military
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1789
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1789. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1789. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Mort de Coligny" - Gaspard II de Coligny (1519-1572) Tod death
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1788
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1788. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1788. Shows the death of Gaspard II de Coligny. He was murdered during the Saint Bartholomew massacre in 1572. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, ka…ufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Montmorency presenté a Philippe-Auguste les Enseignes enlevees aux Imperiaux a la Bataille de Bouvines" - Mathieu II de Montmorency Philippe II Auguste
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1788
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1788. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1788. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Marguerite d'Anjou et son fils sauves par un voleur" - Marguerite d'Anjou Margaret
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1787
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1787. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1787. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Jeanne de Navarre fait le Comte de Bar Prisonnier" - Jeanne I de Navarre Henri III de Bar
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1788
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1788. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1788. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Attaque de Boulogne-sur-Mer" - Siège de Boulogne-sur-Mer 1544 Blaise de Montluc
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1788
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1788. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1788. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Jeanne Laisné enleve un Etendard aux Bourguignons" - Jeanne Hachette Laisne Beauvais Hauts-de-France
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1787
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1787. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1787. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Generosité du Cardinal d'Amboise" - Georges d'Amboise Cardinal
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1788
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1788. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1788. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Suite de la Bataille d'Ivry" - Bataille d'Ivry 1590 battle Schlacht Maximilien de Béthune
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1788
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1788. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1788. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Le courage de Pepin" - Pepin the Short Pépin le Bref
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1789
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1789. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1789. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Marguerite d'Anjou et son fils sauves par un voleur" - Marguerite d'Anjou Margaret
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1787
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1787. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1787. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Chevert Inspire l'Intrepidite" - François de Chevert General francais
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1788
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1788. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1788. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Sous Philippe le Bel, le Tiers-Etat est Admis aux Etats-Generaux" - Philippe IV le Bel Third Estate Tiers état
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1789
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1789. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1789. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Bombardement d'Alger" - Bombardment of Algiers 1682 Algeria Algier Alger Algerie
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1787
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1787. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1787. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

"Institution de l'Ordre de la Cordeliere" - Ordre de la Cordelière Anne de Bretagne Order of the Ladies of the Cord
Sergent-Marceau, Antoine Francois (1751-1847) und Jean-Baptiste Morret (c.1760-1820) (engraver):
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Pierre Blin 1788
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seltenes in Farben gedrucktes Schabkunst-Blatt (Mezzotinto) von 1788. -- Blatt-Maße: ca. 32 x 23 cm. -- gut erhalten. || Rare color printed mezzotint from 1788. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir si…nd stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.