Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1960
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 212 S., wenig benutzt, Papier und Buchschnitt leicht gebräunt, kurzer Namenseintrag, BB-2.
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. ;368. 211 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (Rowohlt Verlag) 1960, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* 1. Aufl. der Edition. rororo-Taschenbuch. Nr. 368. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 211 S. Brosch. mit Lnrücken.
Zustand: Very Good. 1960. Hardcover. Nice copy in original cloth with dustwrapper. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Allen & Unwin, 1960
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1960. Hardcover. Nice copy in original cloth with dustwrapper. . . . .
PAP. Zustand: New. Ond?ej David; Daniela Herodesová; Matej Jurká?ek; Adam Ka?ovský; Mat?j Kolá?; Marina Kudinova; Jozef Pavelka; Jakub Lang; Dominika Lizo?ová; Petra Rame?ová; Petra ?estáková (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Couverture souple. Zustand: Bon. A. Michel, 1969. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Verlag: rororo Taschenbuch Ausgabe 1960, 1960
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
212 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, mit Namenseintrag.
EUR 24,70
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. Ond?ej David; Daniela Herodesová; Matej Jurká?ek; Adam Ka?ovský; Mat?j Kolá?; Marina Kudinova; Jozef Pavelka; Jakub Lang; Dominika Lizo?ová; Petra Rame?ová; Petra ?estáková (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,37
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Ond?ej David; Daniela Herodesová; Matej Jurká?ek; Adam Ka?ovský; Mat?j Kolá?; Marina Kudinova; Jozef Pavelka; Jakub Lang; Dominika Lizo?ová; Petra Rame?ová; Petra ?estáková (illustrator).
Zustand: very good. Ond?ej David; Daniela Herodesová; Matej Jurká?ek; Adam Ka?ovský; Mat?j Kolá?; Marina Kudinova; Jozef Pavelka; Jakub Lang; Dominika Lizo?ová; Petra Rame?ová; Petra ?estáková (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1960
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 211 (1) Seiten Kanten berieben, schiefgelesen, Deckel mit Knickchen, papierbedingte Seitenbräunung. /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal HAA-4944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering, 1961
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 320 S. ; 8 La Monnaie de retour.- Kanten bestossen, Kerbe an Fussschnitt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-14514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1960
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. rororo - Verlag ungekÃrzte Ausg., Jean Kolar, tb, L5-9YSR-DNII Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt,rororo, 1960
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Kl.-8° Broschiert. Zustand: Gut. - Erste Auflage, mit dem schönen Umschlagentwurf von Karl Gröning Junior und Gisela Pferdmenges. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Mit dem, für diese Ausgabe üblich, getöntem Papier. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Zustand siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
EUR 23,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback / Softback. Zustand: Brand New. Ond?ej David; Daniela Herodesová; Matej Jurká?ek; Adam Ka?ovský; Mat?j Kolá?; Marina Kudinova; Jozef Pavelka; Jakub Lang; Dominika Lizo?ová; Petra Rame?ová; Petra ?estáková (illustrator). 176 pages. 7.87x5.51x0.39 inches. In Stock.
EUR 26,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Ond?ej David; Daniela Herodesová; Matej Jurká?ek; Adam Ka?ovský; Mat?j Kolá?; Marina Kudinova; Jozef Pavelka; Jakub Lang; Dominika Lizo?ová; Petra Rame?ová; Petra ?estáková (illustrator). In.
Zustand: New. Ond?ej David; Daniela Herodesová; Matej Jurká?ek; Adam Ka?ovský; Mat?j Kolá?; Marina Kudinova; Jozef Pavelka; Jakub Lang; Dominika Lizo?ová; Petra Rame?ová; Petra ?estáková (illustrator). 2024. Graphic Novel. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Planeta, Colección Luyve, 1965, Barcelona.Colección, 1965
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
19x14. Tela editorial con sobrecubierta 320 pgs. (L3472).
Verlag: Bertelsmann Lesering,, 1961
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann Lesering, , 1961 , Zurück um jeden Preis, Kolar, Jean.
Verlag: Hbg., Rowohlt (= rororo Leinenrücken) 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 211 S., farbig illustrierte original Kartonage (Paperback) mit Leinenrücken, schönes, sauberes Exemplar ohne die üblichen Einbandknickchen mit schönem Rücken und vollem Titelglanz, Roman um einen jungen Tschechen, der mit seiner Frau nach Afrika zieht. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Editorial Planeta, 1965
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Col. Luyve. 320 pp. Tela con sobrecubierta. Buen estado. 1ª edición.
EUR 23,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW. Ond?ej David; Daniela Herodesová; Matej Jurká?ek; Adam Ka?ovský; Mat?j Kolá?; Marina Kudinova; Jozef Pavelka; Jakub Lang; Dominika Lizo?ová; Petra Rame?ová; Petra ?estáková (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1960
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend stark nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Buch weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Hbg., Rowohlt (= rororo Leinenrücken) 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 211 S., farbig illustrierte original Kartonage (Paperback) mit Leinenrücken, Rückdeckel oben mit zartem Eckknichen, sonst ein schönes, sauberes Exemplar mit ebensolchem Rücken und vollem Titelglanz, Ein eher seltener Titel Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Albin Michel, Paris, 1973
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :243 pp. Couverture salie et frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Editions Georges Fall, Paris, 1973
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Oktn 4°.
Verlag: Ed. Planeta, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Planeta. Barcelona 1965. Tela. 19x13. 320 pp. Sellos del anterior propietario. Pequeña marca en cubierta.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ond?ej David; Daniela Herodesová; Matej Jurká?ek; Adam Ka?ovský; Mat?j Kolá?; Marina Kudinova; Jozef Pavelka; Jakub Lang; Dominika Lizo?ová; Petra Rame?ová; Petra ?estáková (illustrator). Neuware - A Japanese salaryman decides to ditch everything and go to a remote island to produce salt. A rocker plays with local clubs at night while working as a garbage man by day. An award-winning manga author earns extra income by working at a retirement home to maintain his authorial integrity. On the weekend, a father goes to the nearby swimming pool with his disabled son. Eleven poetic views of ordinary, everyday life in contemporary Japan, far from geishas, robots, otaku, panty vending machines and other preconceived visions of the land of the rising sun. Eleven stories set mostly in the typical residential district of Suginami ward, west of Tokyo, around the Iogi train station, edited by acclaimed Czech comics author Vaclav Slajch and written by Czech-French poet Jean-Gaspard Palenicek. Eleven artistic styles by artists from Czech Republic, Slovakia, Ukraine and Russia.