Anbieter: MaxiBooks, Paris, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: MaxiBooks, Paris, Frankreich
Zustand: Neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===G8.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Nathan, 1975
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. "Collection des contes et légendes de tous les pays". Contes. Illustrations d'Yvon Le Gall. 13x19 cm. 249 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Dos légèrement insolé. Le pelliculage se décolle sur les plats (proximité dos). in-12°.
Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Nathan, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. Auflage;. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Buchblock ist vom Einband gelöst. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Good. Original wrappers, a few b/w illustrations, 8vo.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Ernest Jaubert (1856-1941), poète, écrivain. L.A.S., Paris, 3 avril 1915, 1p in-8. Il confirme un dîner avec son correspondant, un poète dont le nom semble être Petit, le qualifiant de « Eminent compatriote & galant tourneur de quatrains ». [470].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Ernest Jaubert (1856-1941), poète, écrivain. L.A.S., Paris, 23 novembre 1911, 1p in-8. Belle lettre à un « inspecteur général » pour réclamer la Légion d'Honneur, prétextant des « amis [qui] veulent bien demander pour [lui] le ruban rouge ». Il sera promu chevalier en 1922 et officier en 1931. [470].
Verlag: Editions Fernand Nathan. 1967., 1967
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustrations de Rudnicki. Contes et légendes de tous les pays. Reliure de l'éditeur. 252 pages.
Un fascicule in-8°, broché. Etat moyen. [21798].
Verlag: Fernand Nathan Editeur, 1932
Anbieter: Bibliomania, Molins De Rei, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Edición Ilustrada. Contes Populaires Russes. Ernest Jaubert. Fernand Nathan Editeur, 1932. Ilustrado. Francés Ernest Jaubert.Fernand Nathan Editeur, 1932.Tapa dura, con ilustraciones. Idioma Francés. 400 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.
Verlag: Editions Alain Moreau,, Paris,, 1979
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, Broché, 349 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 25,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0133076: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 249 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en monochrome dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60135032: 1972. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 249 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Reliure d'éditeur beige, illustrée en couleur sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 31,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 31,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60135169: 1948. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 249 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Reliure d'éditeur rose à illustrations en noir et blanc sur les plats. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
EUR 33,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 34,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 35,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 37,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60135168: 1934. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 240 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Reliure d'éditeur violette à illustrations en noir et blanc sur les plats. Dos insolé. Etiquettes de code en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60135171: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 254 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Reliure d'éditeur violette à illustrations en noir et blanc sur les plats. Dos insolé. Bords des plats frottés. Couverture et quelques feuillets (gardes) se détachant. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).