Jarosch josef (7 Ergebnisse)
Verlag: Weiden, Schuch, , 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBand 11 . Originalbroschur (publisher's paper covers), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, handschriftliche Widmung des Autors auf Vorsatz / dedication on flying leaf handwritten by the author, Sprache: deutsch.
Verlag: Stuttgart 1983
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: sehr gut. 131 S. : Ill. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.

Das Schmerzengeld in medizinischer und juristischer Sicht
Jarosch, Klaus, Dr., Otto F., Dr. Müller und Josef, Dr. Piegler:
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, 1987
- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°,, Taschenbuch. Dr. Klaus Jarosch, Dr. Otto F. Müller, Dr. Josef Piegler, Das Schmerzengeld in medizinischer und juristischer Sicht, hrsg. Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, Wien,5. erw. Aufl., TB, kl. 8°, 302 S + beigel. Brosch. Nachtrag zur 5. Aufl. 24 S, guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wien : Manz 1960
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 x 12,5 cm. Zustand: Gut. 115 Seiten Von Dr. Klaus Jarosch, Landessanitätsinspektor und gerichtlich beeideter Sachverständiger ; Dr. Otto Müller, Richter ; Dr. Josef Piegler, Oberlandesgerichtsrat, Sekretär des Obersten Gerichtshofes - Innen sauberer, guter Zustand. Halbleineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen,… Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband kaum mit Gebrauchsspuren B12-02-02B|S63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Aussig, 1908
- Hardcover
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, DeutschlandVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 43,60
EUR 22,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12° , ca. 12 x 8 cm, Leinen. Zustand: Sehr gut. Vierte Auflage. 292 Seiten, einige Abbildungen; Einband mit leichten Gebrauchspuren, auf der Einbandinnenseite ein alter Namenszug; Textteil nahezu neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aussig, Selbstverlag und in Commission. Druck v. Ambr. Opitz in Warnsdorf. 1897
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 67,50
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbdritte, vermehrte Auflage. Illustrationen, 320 Seiten Kleinformat, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt (rot) mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst eher guter Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Weitere BilderVerlag: Manz, Wien 1962
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Leinenband. Zustand: Sehr gut. kl8 Original-Leinenband 2. erw. Aufl. de VOrbesitzerstempel; 150 pp.