Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner Verlag, 1979
ISBN 10: 3515027890 ISBN 13: 9783515027892
Erstausgabe
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. VI, 2 Blatt, 330 Seiten Verfassungs-, Sozial- u. Wirtschaftsgeschichte einer lombardischen Stadt im Mittelalter. Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Guter Zustand. - Vierteljahresschrift für Sozial- und Wirtschaftsgeschichte. Beihefte, Nr. 67. MIG-16-02A|A84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Softcover. Zustand: sehr gut. fast neuwertig, Stempel auf Vorsatz, ohne SU, broschiert, 163, Format: 18,4 x 11,4 x 1,4cm. Buch.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 330 S., m. Kartenabb.; 23 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Verlag: Einaudi, 1997
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation bonne tenue intérieur propre. 10 8x1 2x18cm. 1997. Broché. 148 pages. Very Good.
Verlag: Thorbecke Verlag, 1991
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 10 Seiten.
25 cm, Gewebeeinband, SU. 2. durchgesehene Auflage. Ill., graph. Darst., Kt., XV, 517 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Verlag: Bologna, il Mulino 1988.; 270pp; foldout map., 1988
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Limp cvrs; dw, sl rubbed.
25 cm, Gewebeeinband, SU. 2. durchgesehene Auflage. Ill., graph. Darst., Kt., XIV, 570 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ak Verlag 2002.; 369pp., 2002
ISBN 10: 3050034971 ISBN 13: 9783050034973
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 21,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Pictorial bds, sl bumped.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 511 S.; 1 Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1115.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Kohlhammer, 1982
ISBN 10: 3170075152 ISBN 13: 9783170075153
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 163 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik121619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Bonn: Röhrscheid, 1972
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 40,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. Series: Bonner Historische Forschungen. 545p library rebound in plain brown cloth, tight and clean copy, no signs of use, well preserved, white lettering to spine Language: German.
EUR 15,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn,Schöningh,, 1999
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Band I:567 Seiten mit 109 Abbildungen und Karten auf Vorsätzen.- . Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Verlag: Bonn, Röhrscheid., 1972
ISBN 10: 3792803046 ISBN 13: 9783792803042
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Gr.-8°. 545 S. Hln. Bibl.-Einband. (Bonner historische Forschungen; 37). (Expl. a. aufgelöster Klosterbibl., Titelblatt verso gestempelt - sonst sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Gebundene Ausgabe, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 2., durchges. 533 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783506731227 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1501.
Verlag: Paderborn, Schöningh ,, 1999
ISBN 10: 350673122X ISBN 13: 9783506731227
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 519 S., OLwd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 230 S. Mit Abb. u. Karten. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (Studien des Instituts zur interdisziplinären Erforschung des Mittelalters und seiner Nachwirkung, hrsg. v. Jörg Jarnut, Stephan Müller u. Matthias Wemhoff, 18). Mit Beiträgen von Hans Peter Autenrieth, Carlo Tosco, Jens Reiche, Giancarlo Andenna, Xenia Stolzenburg, Manfred Balzer, Simone Heimann, Sveva Gai, Sven Spiong, Friederike Dhein.
Verlag: Paderborn, Schöningh ,, 1999
ISBN 10: 3506731211 ISBN 13: 9783506731210
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 598 S., OLwd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
hardcover. Zustand: New.
Argomento: storia. Autore: Jarnut Jörg. Editore: Einaudi. Luogo: Torino. Anno: 2002. Formato: in-16°. Pagg: 150. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Volume ricco di illustrazioni in bn. Libro vintage. Ordinario segno del tempo.
Verlag: Paderborn, Schöningh ,, 1999
ISBN 10: 3506731203 ISBN 13: 9783506731203
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 570 S., OLwd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Englisch
Verlag: Leiden/Boston/Köln, Brill, 2003
ISBN 10: 9004125248 ISBN 13: 9789004125247
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, dustjacket, 8vo ix+705 pp. 17 essays by various authors; LIKE NEW condition.
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
545 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und transparenter Schutzfolie, Einband leicht berieben und bestoßen, Vorsatz und Titelblatt etwas wellig, letztes Blatt mit Knickspuren und Papierabriß an der oberen rechten Ecke (kein Texteverlust), Signaturen / Stempel (entwidmet) auf Vorsatz und Titelblatt sowie auf letztem Blatt, sonst gut.
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
545 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr.-8°, Original-kartoniert, Schnitt fleckig, innen gut und sauber.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 43,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. 412 S. Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einige wenige S. mit Bleistiftunterstreichungen. Fußschnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 985.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1999
ISBN 10: 350673122X ISBN 13: 9783506731227
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gewebe mit Schutzumschlag. 517 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Geringfügige Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sonst ein sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1999
ISBN 10: 350673122X ISBN 13: 9783506731227
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gewebe mit Schutzumschlag. 517 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Geringfügige Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sonst ein sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.