Sprache: Deutsch
Verlag: Europa?ische Verlagsanstalt, 1980
ISBN 10: 3434004440 ISBN 13: 9783434004448
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart, Klett, 1995, 1995
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Softcover. TB- Ausgabe, illustrierter Deckel, 125 S. Zustand 1, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1989
ISBN 10: 3458160590 ISBN 13: 9783458160595
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Vollst. Ausg., 1. Aufl. 636 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 138 Seiten Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Insel Verlag
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
443 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 636 S. B3807-147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Broschiert. Zustand: Gut. 180 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 2. Auflage. Seiten 122 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Klett Lesehefte mit Materialien. Stuttgart, Klett 1990. 125 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
8° Pp. Zustand: Wie neu. 363 S. ; 22 cm, 512 g B16-01-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Verlag: Europäische Verlagsansalt, Frankfurt am Main, 1980
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 8vo. 269 S. Original-Leinwand mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main. Insel Verlag, 1982
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , OLn. Zustand: Gut. 425 S., 442 S., 681 S., 522 (6) S. Gebraucht: Einband berieben- u. fleckig, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 269 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Fink,, 1977
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
8°. Orig.-Karton. 180 S. Innen vereinzelt mit Bleistiftmarkierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Vittorio Klostermann, 2021
ISBN 10: 3465045718 ISBN 13: 9783465045717
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 352 pages. German language. 8.46x5.55x0.91 inches. In Stock.
Broschiert; Zustand: Gut. IX, 287 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Kanten leicht bestossen, ansonsten ordentlicher Gebrauchtzustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2012
ISBN 10: 3631622910 ISBN 13: 9783631622919
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Vittorio Klostermann, 2021
ISBN 10: 3465045718 ISBN 13: 9783465045717
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 45,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1976
ISBN 10: 3518007661 ISBN 13: 9783518007662
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. Erstausg., 1. Aufl. 300 S. ; 18 cm Mängelstempel am unteren Schnitt, - sonst geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2012
ISBN 10: 3631622910 ISBN 13: 9783631622919
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 49,17
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2017
ISBN 10: 3631717105 ISBN 13: 9783631717103
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1976
ISBN 10: 3518007661 ISBN 13: 9783518007662
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Erstausg., 1. Aufl. 300 S. ; 18 cm Namensstempel auf Vs., Kennzeichnung als Mängelexemplar, sonst guter, sauberer Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2017
ISBN 10: 3631717105 ISBN 13: 9783631717103
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 51,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Europäische Verlagsanstalt., 1980
ISBN 10: 3434004440 ISBN 13: 9783434004448
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Lw. Zustand: Sehr gut. 269 S. Der Schutzumschlag ist leicht berieben und verschmutzt. Sonst alles gut. - - Einleitung: Die literarische Beziehung - - I. Kapitel - - Emphase und Skepsis - - Erinnern und Vergessen - - Die Funktion der Selektion - - - Metaphysik des Ganzen - - II. Kapitel - - Die Möglichkeit historischer Unordnung - - Ordnung und Akte des Ordnens - - Die Partialität der Perioden - - Subjektivität - - III. Kapitel - - Paradigmata des Fortschritts - - Lehre vom Sprung - - Die Idee historischer Diskontinuität - - Literaturgeschichte als Geschichte von Sinnkrisen - IV. Kapitel - - Sinn und Symbol - - Figuren des Imaginären - - Philologie der Beziehung - - Literaturgeschichte als Beziehungsgeschichte - - Anmerkungen - - Bibliographie. ISBN 9783434004448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Vittorio Klostermann Verlag, 1983
ISBN 10: 3465015754 ISBN 13: 9783465015758
Erstausgabe
22 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 345 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand, etwas gebräunt. Dunkelblauer Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Guer Zustand. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Schutzumschlagteil im hinteren Innendeckel montiert. B04-11-04P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Verlag: Insel Verlag Frankfurt/M. 1982, 1982
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
gebunden, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel, 1978
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Insel - 1. Auf. 1978 : Adalbert Stifter Werke - gb - 4 BÃnde - im Schuber NB-JV7S-DMIH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2012
ISBN 10: 3631622910 ISBN 13: 9783631622919
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch. 125 Seiten Gebraucht, mittelmäßig. Seite eins mit Signatur. Seiten mit einigen Anstreichungen. T 6511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Vittorio Klostermann,, 2021
ISBN 10: 3465045718 ISBN 13: 9783465045717
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
8°, Brosch. 3., durchges. u. erg. Aufl. 352 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Untersuchung bestimmt die allgemeine Struktur der Ironie und zeigt die jeweils besondere Bedeutung dieses Allgemeinen. Dabei werden neben typologischen Unterschieden auch die historischen Konjunkturen des Themas berücksichtigt. Der Gang der Argumentation berührt also die sokratische, die romantische und die moderne Ironie. Dabei geht es immer auch um deren Bedeutung für ein allgemeines Wissen. Einige Autoren, mit denen sich die Untersuchung beschäftigt, sind Sokrates/Platon, Aristophanes, Schlegel, Hegel und Kierkegaard, Swift, Voltaire, Flaubert, Proust, Thomas Mann, Joyce und Musil. ISBN: 9783465045717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.