Verlag: Heinz Holzberg, Oldenburg, 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. in Folie, 72 S. , Tabellen, Karte, Zust. gut.
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-6. Tsd. 154 S 18,5x16,5cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, SW-Fotos auf Tafeln und im Text, blauer Kopfschnitt, sauberes Exemplar.
Verlag: Göttingen 1997;, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1997
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
244 S.; karton.; 14x22cm. Solides Exemplar.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 377428850X ISBN 13: 9783774288508
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hamburg; Hoffmann u Campe, 1967
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw.OU. 6. 1.-6.Tausend. 8. 154 S. Lw.OU. Schutzumschlag Stellenweise leicht eingerissen, leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,375 gr.
Verlag: St. Gertrude; 2. Edition, Hamburg, 2008
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
34 farb. Grafiken von Janssen, die die Gedichte von Osten illustrieren Halbleinen, aufgeklebte Grafik von Janssen, sehr guter Zustand 392384848x 2. veränderte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herder, Freiburg,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
160 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie). Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Hamburg: Verlag St Gertrude, 1993., 1993
Anbieter: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near Fine. First edition (hardback). 8vo (25cm x 17cm), 102pp. Illustrated in colour by Horst Janssen. Original green cloth, dustwrapper. The book and the dustwrapper are in very good condition. Text in German. ISBN 392384848X.
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg, 1967
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Fotos u. Ill. Ln. m. SU, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lauenburg : Künstlerhaus, 1996
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Mappe mit 6 Heften. Zustand: Sehr gut. 500 Exemplare gedruckt. 6 Hefte a ca. 14 Seiten. Seitenwerke vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß minimal nachgedunkelt. Hefte ganz leicht berieben und lichtgerandet. Mappe ebenso lichtgerandet und ganz leicht berieben, sowie stellenweise ganz leicht angeschmutzt und etwas randlagerspurig. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 284 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebersbach/Fils, Bechtel Druck GmbH im Auftrag der Neckarwerke Esslingen, Mai 1994., 1994
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Erstauflage (5000 Expl.). Bll. + 32 S. mit meist. farbig. wiederg. der Arbeiten von Horst Janssen *. Papier minimal nach- oder randvergilbt. * Horst Janssen (Geb. 1929 bei Hamburg) deutscher Graphiker, Buchillustrator, schuf mehr als 4000 Blättern, darunter auch Plakate, er starb in Hamburg 1995. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215 Mittl.-4° small (29, 5 x 21, 5 cm), OIll.-LeichtKarton./Heft oder Broschur. Geringf. Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Verl. St. Gertrude,, 2008
ISBN 10: 392384848X ISBN 13: 9783923848485
gebunden, Orig.-Halbleinen; Zustand: Wie neu. 2., veränd. Aufl.;. 56 S. mit 34 Farbabbildungen; 21 x 29 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar.Weitere Bände von Horst Janssen im Bestand! /lyrik o ISBN: 9783923848485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 377428850X ISBN 13: 9783774288508
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Taschenbuch, Maße: 16 cm x 1.2 cm x 21.5 cm.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Verlag: Karl & Faber, Munich, 1994
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 28,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: Fine. 1st Edition. Tall 4to. in colour printed stiff glossy card covers, unpaginated, approx. 42pp, colour plates, etc. Price list loosely inserted . [CONDITION: An extremely well preserved almost AS NEW unmarked copy (hint of tanning to covers). An excellent copy ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Verlag: Hamburg, St. Gertrude., 1993
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Signiert
Gr.-8°. 101 S. mit zahlr. Vignetten u. farb. Bildern von Janssen, OLwd. mit farb. illustr. OUmschl. Sehr gutes Exemplar. EA. * Vorsatz von Autor u. Künstler signiert - Janssens Signatur recht klein und mit ungespitztem Bleistift, so dass die Signatur überwiegend an der markanten Form zu erkennen ist.
Sprache: Polnisch
Verlag: Olsztyn. Polskie Towarzystwo Czytelniccze, 1997
ISBN 10: 8390297655 ISBN 13: 9788390297651
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Zustand: Sehr gut. 108 S. : zahlr. Ill. poln. SU. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 8390297655 pl Gewicht in Gramm: 430.
Zustand: Sehr Gut. Hrsg. von Paul L. Janssen, Manfred Cierpka und Peter Buchheim. 241 Seiten mit 9 Tabellen, broschiert (Vandenhoeck & Ruprecht 1997). Früher EUR 28,00. Gewicht: 300 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : pad, 1983
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Karton. Zustand: Gut. 1. Auflage. 139 S. mit graphischen Darstellungen Einband gering berieben u. begriffen, Schnitt sehr dezent gebräunt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar. 07-07-104 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1999
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 216 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Symposium 15.-17. Juni 1994 Kiel B03-03-05C|R54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 2., erw. 304 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 884 Taschenbuch, Maße: 21.1 cm x 1.7 cm x 29.7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1967
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Verl. St. Gertrude, 2008
ISBN 10: 392384848X ISBN 13: 9783923848485
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2., veränderte Aufl. 55 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 29 cm; Orig.-Halbleinenband. Sehr gutes Ex. - Manfred Osten (* 19. Januar 1938 in Ludwigslust, Mecklenburg) ist ein deutscher Autor, Jurist und Kulturhistoriker. . (wiki) // INHALT : der baum der reisenden ---- p. erinnernd ---- raskolnikov ---- neujahr ---- Überraschung ---- wiedersehen im juni ---- Wintergarten ---- spätvorstellung ---- eigentum ---- besuch bei rumpelstilzchen ---- freund in pommern ---- großer ozean ---- gesetztes essen bei m. ---- Zeltlager ---- entfernter verwandter ---- zimmerwirtin in m. ---- im labor ---- besuch ---- kuta beach ---- Sandsturm ---- f.j.k. ---- franklin river ---- chopin auf mallorca ---- lachem an der weser (für p. k.) ---- wonnen des Storches ---- fotografieren ---- lesbos ---- blankenese ---- krokus ---- metaphysik ---- wieder sehen mit p. k. ---- u.'s kindheit ---- endenich - ein alptraum ---- nachhilfeunterricht in g. ---- mut der birken ---- tagebau - latrobe valley ---- hakuba ---- geist des Springkrauts ---- astrologie - deutsch ---- franziskus oder . ---- k.'s garten ---- autobahnen ---- freundschaft des regens ---- autofriedhof bei w. ---- ISBN 9783923848485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2026
ISBN 10: 3658498927 ISBN 13: 9783658498924
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2026
ISBN 10: 3658498927 ISBN 13: 9783658498924
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 60,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 377428850X ISBN 13: 9783774288508
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N16363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 0 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BI9291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.