Zustand: good. Janssen, Mark (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Janssen, Mark (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: 2000 Verlag Expo am Meer, 2000
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 135 32 Seiten.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 332 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
paperback. Zustand: Good. Text is Very Good overall with some corner bumping. COver has edge bumping and crease. US orders shipped via US Mail. International orders shipped via DHL. Additional postage may be required on oversize books and sets. NO prison orders.
Verlag: München/Zürich Artemis und Winkler, 1992
ISBN 10: 376080814X ISBN 13: 9783760808147
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. Artemis Kunst & Reisen. 8°, 367 S., Ill., graph. Darst., Kt., kart., Einband leicht fleckig u. angegilbt, berieben u. leicht bestoßen, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,560 gr.
ISBN 10: 3141690065 ISBN 13: 9783141690064
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3141690065 ISBN 13: 9783141690064
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: modo Verlag, Freiburg i.Br., 2017
ISBN 10: 3868332103 ISBN 13: 9783868332100
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Groß Oktav, 144 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
EUR 17,01
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Zustand: Fine. Janssen, Mark (illustrator). Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 288 pages. 8.27x5.52x8.27 inches. In Stock.
EUR 19,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. A clean, tight copy. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Sprache: Englisch
Verlag: Noordbrabants Museum / Lecturis: Den Bosch / Eindhoven, 2013, 2013
ISBN 10: 9462260036 ISBN 13: 9789462260030
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Paperback with flaps 125 pp. This is the English edition. Light traces of use on cover. Literature. 27x22.5x1.5 cm. In very good condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 288 pages. 8.27x5.52x8.27 inches. In Stock.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
4°, Festeinband. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimal berieben, Papier in sehr gutem Zustand. Widmung des Autors auf dem Vorsatz, signiert und datiert, Ecken minimal berieben, Text in deutscher und englischer Sprache. V71 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1014.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3825218597 ISBN 13: 9783825218591
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Sport und Buch Strauss, Ed. Sport., 1991
ISBN 10: 389001092X ISBN 13: 9783890010922
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 10,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 176 S.: graph. Darst. Befriedigender Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband mit berieben u. mit Gebrauchsspuren. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Janssen, Marc-Jan (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 176 pages. German language. 5.20x0.75x8.11 inches. In Stock.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 188 S., kart. Ungelesenes Exemplar. Erzählt wird die Geschichte der legendären Hamburger Kneipe "Die Palette" am Gänsemarkt, im legendären Gängeviertel, die Hubert Fichte 1968 in seinem gleichnamigen Roman verewigte und der nach Brigitte Kronauer "ein literarisches Gewitter, Donnerschlag und Erkenntnisblitz" zugleich war. Das Buch ist Resultat dreier Zugänge zu Fichte: Bandel betreibt eine Fichte-Webseite und hat mehrere Publikationen zu ihm veröffentlicht, L. O. Hempel hat ein 2004 ausgetrahltes Rundfunk-Feature zu Fichte verfasst und T. Janßen hat den Dokumentarfilm "Palette revisted" erstellt, der im September 2005 Premiere hatte. Im Buch kommen ausführlich die Zeitzeugen, aber auch Kulturwissenschaftler zu Wort, z.B. Michael Naura, Diedrich Diedrichsen, Daniel Dubbe und Harun Farocki, aber auch Jäcki und die anderen, die wir aus "Wolli Indienfahrer" kennen. Das Buch fängt sehr gut die damalige Szene um diese Kneipe ein, die ein Kristallisationspunkt der schulschwänzenden Oberschüler, Gammler, Aussteiger & Ausreisser, Gauner & Ganoven, Outlaws & Outdrops, prekären Seeleute & Hafenarbeiter, Kunststudenten und Beatniks war - "Die Palette" war ein Sammelbecken einer Bohemé und Subkultur, wie es sie davor und danach in Hamburg vermutlich nicht mehr gab. Die Atmosphäre wird gut spürbar, man meint fast, die Musicbox spielen zu hören - eine schöne Hommage an Fichte. "Kaum eine Kneipe war im Hamburg der Nachkriegszeit so verschrien und faszinierend gleichermaßen wie die Palette . Sie war Eldorado für Träumer und Traumatiserte. Hier konnten sich Jugendgruppen wie Beatnicks und Exis auflehnen gegen Erziehungsberechtigte, Alt-Nazis oder beides. Gegen den Persil-weißen Mantel des Vergessens und den sonntäglichen Sauerbraten. Im Dunstkreis der Palette fand auch Ulrike Meinhof, damals noch Konkret-Kolumnistin und noch nicht im UNtergrund, Stoff für ihre spätere Dokumentation über Gewalt an Heimkindern" (Doris Brand, in "der Freitag"). Gramm 600.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij Lecturis, 2013
ISBN 10: 9462260028 ISBN 13: 9789462260023
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback met flappen, geïllustreerde schutbladen, illustraties in kleur en z/w, 4to.