Verlag: Aachen, Albert Jacobi & Cie. 1925., 1925
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Original-Broschur, 22 x 14 cm, 95 S. Einband von oben her und oberer Schnitt gebräunt und gering fleckig, innen sauber und sehr gut.
Verlag: Albert Jacobi & Cie, Aachen, 1909
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. Kl.8°. Erste Auflage, 36 S. OBroschur. Broschur angerändert (kleine Randeinrisse, Randknicke), etwas gebräunt und fleckig; Papier etwas gebräunt. Heinrich Nr. 129.
Verlag: Albert Jacobi & Cie, Aachen, 1919
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 2 Bll., 46 S., 1 Bl. Illustr. OBroschur. Broschur leicht berieben und angestaubt sowie mit kleinen, schwachen Knickspuren in den Ecken - auch die Textblätter teils mit kleinen, schwachen Knickspuren in den Ecken; die ersten 2 Blätter (Titel und Inhaltsverzeichnis) gebräunt. Nicht bei Heinrich/Sawallich/Allgaier.
Verlag: Albert Jacobi & Cie, Aachen, 1921
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 70 S., 1 Bl. Halbleinenband der Zeit mit Kleisterpapierbezug (ohne einen Rücken- oder Deckeltitel) - ill. OKartonage eingebunden. Einband leicht berieben und bestoßen; Vorderdeckel mit kleiner Schabspur an der Fußkante (geringer Bezugspapierverlust); Vorsätze leicht gebräunt; Textseiten etwas gebräunt (wie immer). Heinrich/Sawallich Nr. 146 / Hermanns S. 55.
Verlag: Albert Jacobi & Cie, Aachen, 1921
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 1921-1925. Erste Auflage, 1 Bl., 93(1) S., 1 Bl., 95 S. 2 Bände in 1 Band. Illustr. OHalbleinen. Einband etwas berieben, bestoßen, fleckig und beschabt (kleine Bezugspapierläsuren an den Deckelkanten); Papier etwas gebräunt; Vordervorsatz und die ersten 2 Blätter mit kleinem Wasserfleck in der oberen Ecke; Vordervorsatz mit winzigem Randeinriss, hinterer Vorsatz mit etwas längerem Randeinriss; 2 Blätter mit kleinem Einriss im weissen Rand. Heinrich/Sawallich 156; Hermanns S. 55.
Verlag: Albert Jacobi & Cie, Aachen, 1921
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 1921-1925. Erste Auflage, 1 Bl., 93(1) S., 1 Bl., 95 S. 2 Bände in 1 Band. Illustr. OHalbleinen. Einband etwas berieben und angestaubt sowie leicht fleckig; Rücken etwas stockfleckig; leicht bestoßen; Deckelkanten mit winzigen Bezugspapierfehlstellen; Papier etwas gebräunt; letzte Blätter mit schwacher Knickspur in der oberen Ecke. Heinrich/Sawallich Nr. 156; Hermanns S. 55.