Janse wim (32 Ergebnisse)
Verlag: Brill 2008
- Softcover
Anbieter: BookOrders, Russell, USABookOrders
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,87
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Good. Vol. 88, No. 4, 2008. Inscription and signature on title page, otherwise the pages are very clean and tight. Binding is good. Cover shows light wear. Pages 485 - 618.

- Hardcover
Anbieter: revreaders, Pittsboro, USArevreaders
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,00
EUR 12,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Dust Jacket Included. Hard cover N/DJ Near to new SKU BA 05a.
Verlag: Brill, 2008 2008
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, USAJackson Street Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 31,27
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. No Jacket. 1st Edition. As New in Softcover. Red spine with black titles.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
185 p. Paperback, mooi exemplaar.

Sprache: Englisch
Verlag: Brill Academic Pub. 2004
Serie: Dutch Review of Church History, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Dutch Review of Church History
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrated. 17 x 24 cm. 664 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Sprache: Englisch
Verlag: Brill 2004
Serie: Dutch Review of Church History, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Dutch Review of Church History
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,86
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. Boards are edge worn and scuffed. Red ink markings throughout. This item is at our location in Eugene, Oregon. 664 pp.

Sprache: Englisch
Verlag: Leiden, Brill 2004 2004
Serie: Dutch Review of Church History, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Dutch Review of Church History
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
618 p. Hardcover, in good condition.

Staf en storm: Het herstel van de bisschoppelijke hiërarchie in Nederland in 1853: actie en reactie.
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16 cm. Paperback, 362 pages, illustrated. Text in Dutch. Several pages with underlining in pen. Otherwise very good, see picture. 680g.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,68
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(XIV) 615 (1) p. + propositions in Dutch, Bound in the publisher's blue cloth with gilt lettering (Fine copy but without the dustjacket.).

Sprache: Englisch
Verlag: Brill 2004
Serie: Dutch Review of Church History, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Dutch Review of Church History
- Hardcover
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 64,01
EUR 14,75 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. 618 pages. Contents - Main Sections: Introduction/ The Era of Latin Christianity/ The Sixteenth and Seventeenth Centuries: The Era of Confessionalism/ The Long Eighteenth Century/ The Nineteenth and Twentieth Centuries.

Verlag: Den Haag, ING. 2005 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's green cloth hardback, gilt lettering spine, very thick large 8vo: pictorial endpapers, frontispiece, clxxiv, 630pp., very richly illustrated with coloured page-large plates & coats-of-arms, 8 introductory essays on history - manuscript - portraits - codicological description - illustrations - historical sour…ce - author - this edition, footnotes & references introductions, list illustrations introduction, general bibliography, COMPLETE TEXT of the Chronicle with footnotes & references, index, summary in English, about the authors of this edition. Very fine copy. Volume 102: RGP Kleine Serie.

- Hardcover
Anbieter: Den Hertog BV, Houten, NiederlandeDen Hertog BV
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 55,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New.

Sprache: Englisch
Verlag: Leiden, Brill 2004 2004
Serie: Dutch Review of Church History, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Dutch Review of Church History
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
664 p. Hardcover, in good condition.

Sprache: Englisch
Verlag: Leiden, Brill 2004 2004
Serie: Dutch Review of Church History, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Dutch Review of Church History
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
664 p. Hardcover, in good condition.

Between Lay Piety and Academic Theology Studies Presented to Christoph Burger on the Occasion of His 65th Birthday Brill s Series in Church History
Hascher-Burger, Ulrike Contributor August Den Hollander Contributor Wim Janse
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geb., hardcover, nette staat, (XXI0 555 pagina's.
Verlag: Leiden, E.J. Brill. 1994 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb608 p. Cloth with dustjacket.

Between Lay Piety and Academic Theology: Studies Presented to Christoph Burger on the Occasion of His 65th Birthday.
Hascher-Burger, Ulrike / August den Hollander / Wim Janse (eds.).
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 x 17 cm, hardcover, issued without dust jacket. xxii, 556 pages, Brill's Series in Church History volume 46. Contributions on lay piety and academic theology from the Middle Ages to modern times. Fine condition. See picture. 1100g.

Sprache: Englisch
Verlag: Leiden, Brill 2006 2005
Serie: Dutch Review of Church History, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - Dutch Review of Church History
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 92,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
569 p. Hardcover.

Sprache: Englisch
Verlag: Brill, Leiden, Boston 2004
Serie: Dutch Review of Church History, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Dutch Review of Church History
- Hardcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 82,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Pappband en Theologie 664 pp.

Verlag: Brill, Leiden 2004 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb618 p. Hardcover, fine copy.

Sprache: Englisch
Verlag: Brill Academic Publishers 2004
Serie: Dutch Review of Church History, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Dutch Review of Church History
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 234,53
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Brill 2004
Serie: Dutch Review of Church History, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Dutch Review of Church History
- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 228,66
EUR 37,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: new.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 242,58
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. KlappentextThe contributions reflect a broad range of interdisciplinary research interests in the field of lay piety and learned theology in the Middle Ages, Reformation, and Later Times as well as their representation through certain me.

Sprache: Englisch
Verlag: Brill Academic Pub 2004
Serie: Dutch Review of Church History, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Dutch Review of Church History
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 357,81
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 336 pages. German language. 9.50x6.50x1.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 299,18
EUR 64,61 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - For centuries, the relation between lay piety and academic theology has determined the faith of lay people as well as developments in theology, and influenced daily life as well as scholarly discussions. In this book an international and multidisciplinary panel of specialists, covering the fields of… church history, history of literature, music history, book history, and art history reflects on a broad range of research topics, providing a fascinating and refreshing view on what this relation has been throughout the centuries.Christoph Burger has given a major impulse to the research into the history of theology, notably the issue of adapting academic theology for lay people. The contributions to this Festschrift reflect this broad spectrum of correlations between learned theology and lay piety from the Early Church period until modern times. The book contains contributions to the research on lay piety as well as academic theology in the Middle Ages, Reformation, and the modern period, as well as their representations in such media as printed books and woodcuts. The result is a truly epoch-transcending and interdisciplinary volume.
Verlag: Brill, Leiden 2004 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb664 p. Hardcover, fine copy.
Verlag: Brill, Leiden 2004 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb664 p. Hardcover, fine copy.
Staf en Storm. Het herstel van de bisschoppelijke hiërarchie in Nederland in 1853: Actie en reactie.
Verlag: Hilversum, Verloren, 2002 2002
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHilversum, Verloren, 2002. Ingenaaid. 360 p. Nieuw.
Verlag: Brill 2004 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 74,75
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGeb., hardcover, nette staat, 661 pagina's.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTurnhout, 1999. VII,491 pp. Ills. Hardcover. (Medieval Texts and cultures of Northern Europe2).