Verlag: Düsseldorf Eremiten Presse, 1977
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
ill. Oktn; sehr guter Zustand; Rücken leicht nachgedunkelt Broschur 77.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 107 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Suhrkamp, 1967
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Taschenbuch. kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
paperback. Zustand: Sehr gut. 279 Seiten; Ge295,64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfrut am Main Suhrkamp, 1986
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. 1. Opbd., kein Umschl., 167 Seiten, 11,0 x 18,0 cm Zwischen zwei Feuern gehört zum unverzichtbaren Bestand der deutschen Nachkriegsliterautr. Heinrich Böll 39 gr.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8° broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 167 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783518377512 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1971
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
20 x 12 cm, Broschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. 137 Seiten, Einband berieben, mit geringfügigen Randläsuren und Knickspuren. Kaschierung am Rücken etwas abgelöst. Innen leicht gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Ravensburg Oberschwäbische Verlagsanstalt (Druck) (), 1974
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
Ca.30 unbez. Seiten mit etl. s/w Fotos v. Rupert Leser. 4°. OBroschur. Exlibris. Einbandränder altersgebräunt, ansonsten gut. (=Ansichten und Perspektiven, 2). Die Reihe "Ansichten und Perspektiven" wurde von der Kreissparkasse Ravensburg herausgegeben. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1971
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Erstausgabe
137 S. Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Orig.-Karton (Einband etwas lichtrandig).
Verlag: Dornsche Buchhandlung, Ravensburg
Anbieter: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. German text. A clean, very good copy in a just slightly chipped dj.
Verlag: Frankfurt Suhrkamp (), 1986
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
167 SS. 8°. OBroschur. Gut. (=suhrkamp taschenbuch, 1251). Vom Verfasser auf dem Titelblatt signiertes Exemplar! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Suhrkamp - 1. Auf. 1986 : Josef W. Janker - tb U8-SJGS-PMUK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag KG 01.05.1988., 1988
ISBN 10: 3518377515 ISBN 13: 9783518377512
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99 17,4 x 10,6 x 1,2 cm, Broschiert.
Verlag: Frankfurt aM: Suhrkamp, 1967
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. kl.-8vo. 107, [2] S. Orig.-Karton mit Schutzumschlag (= es 198) 111 g Mängel-Stempel auf Unterschnitt, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: R. Gessler, Friedrichshafen,, 1988
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 4 Bände. 283; 228; 244; 236 S. OPp-OU., (im gemeinsamen Schuber). 1. Aufl. Schutzumschläge am Rücken gebräunt; etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3922137458.
Verlag: Ravensburg Oberschwäbische Verlagsanstalt (Druck) (/1982), 1978
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
Jew. um die 30 unbez. Seiten mit etl. s/w Fotos v. Rupert Leser. 4°. OBroschuren. Gut. (=Ansichten und Perspektiven, 6 bzw. 10). Die Reihe "Ansichten und Perspektiven" wurde von der Kreissparkasse Ravensburg herausgegeben. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Eremiten-Presse, Düsseldorf :, 1977
ISBN 10: 3873651106 ISBN 13: 9783873651104
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 19cm; Unpaginiert, ca. 25; Blockbuchbindung; Engl. Broschiert. mit einigen Abb.; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Oberschwäbische Verlagsanstalt, 1972
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (20x13), 47 S., roter Oln mit OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Verlag Eremiten-Presse,, 1977
ISBN 10: 3873651106 ISBN 13: 9783873651104
Erstausgabe
8°; engl. Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. Erstausgabe;. [40] S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /pressendrucke ISBN: 9783873651104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Verlag Eremiten-Presse (1977), 1977
ISBN 10: 3873651106 ISBN 13: 9783873651104
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
Signiert
8° (21x13), [40] S., mit 7 ganzseitigen Illustrationen, ill OKart (Brosch), Blockbuchbindung, Besitzvermerk auf Vortitelblatt, fest sauber und gepflegt, [= Eremiten Presse : Broschur; 77 : Eine Reihe, die aus der Reihe tanzt. Zeitgenössische Literatur und Grapphik in bibliophil gestalteten preiswerten Ausgaben], von Janker auf Vortitelblatt SIGNIERT und datiert 20. Januar 1979.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Oberschwäbische Verlagsanstalt [Druck], 1979
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (30x24), [32] S. HochglanzPapier, mit 13 ganzseitigen fotograf s/w-Aufnahmen, OKart (Brosch) mit fotoill OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Ansichten und Perspektiven : herausgegeben von der Kreissparkasse Ravensburg; 7], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Oberschwäbische Verlagsanstalt [Druck], 1982
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (30x24), [32] S. HochglanzPapier, mit 13 ganzseitigen fotograf s/w-Aufnahmen, OKart (Brosch) mit fotoill OU, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, [= Ansichten und Perspektiven : herausgegeben von der Kreissparkasse Ravensburg; 10], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Oberschwäbische Verlagsanstalt [Druck], 1977
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (30x24), [32] S. HochglanzPapier, mit 13 ganzseitigen fotograf s/w-Aufnahmen, OKart (Brosch) mit fotoill OU, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, [= Ansichten und Perspektiven : herausgegeben von der Kreissparkasse Ravensburg; 5], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Oberschwäbische Verlagsanstalt [Druck], 1973
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (30x24), [32] S. HochglanzPapier, mit 13 ganzseitigen fotograf s/w-Aufnahmen, OKart (Brosch) mit fotoill OU, Umschlag lichtverfärbt, etwas angestaubt, [= Ansichten und Perspektiven : herausgegeben von der Kreissparkasse Ravensburg; 1], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Oberschwäbische Verlagsanstalt [Druck], 1977
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (30x24), [32] S. HochglanzPapier, mit 13 ganzseitigen fotograf s/w-Aufnahmen, OKart (Brosch) mit fotoill OU, Umschlag etwas lichtverfärbt und leicht berieben, gutes Exemplar, [= Ansichten und Perspektiven : herausgegeben von der Kreissparkasse Ravensburg; 5], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Oberschwäbische Verlagsanstalt [Druck], 1980
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (30x24), [32] S. HochglanzPapier, mit 13 ganzseitigen fotograf s/w-Aufnahmen, OKart (Brosch) mit fotoill OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Ansichten und Perspektiven : herausgegeben von der Kreissparkasse Ravensburg; 8], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Oberschwäbische Verlagsanstalt [Druck], 1978
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (30x24), [32] S. HochglanzPapier, mit 13 ganzseitigen fotograf s/w-Aufnahmen, OKart (Brosch) mit fotoill OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Ansichten und Perspektiven : herausgegeben von der Kreissparkasse Ravensburg; 6], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Oberschwäbische Verlagsanstalt [Druck], 1979
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (30x24), [32] S. HochglanzPapier, mit 13 ganzseitigen fotograf s/w-Aufnahmen, OKart (Brosch) mit fotoill OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Ansichten und Perspektiven : herausgegeben von der Kreissparkasse Ravensburg; 7], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.