Jan seidel (72 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Lidova pisen provazi cloveka po cely zivot: slysi ji vsude, od narozeni do smrti. A maloktery narod se muze chlubit takovou hudebnosti jako cesky. Zpev je vyrazem dobrych lidi s ryzim srdcem. Kniha obsahuje 31 lidovych pisni. Špani…llerová, Dagmar (illustrator).
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: L. Mazac 1940
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Lidova pisen provazi cloveka po cely zivot: slysi ji vsude, od narozeni do smrti. A maloktery narod se muze chlubit takovou hudebnosti jako cesky. Zpev je vyrazem dobrych lidi s ryzim srdcem. Kniha obsahuje 31 lidovych pisni. Španillerová, Dagmar (illustra…tor).
Verlag: Hoch Verlag, Düsseldorf 1954
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Enthält: Die Orange ; Lavendel ; Der Schirm des Meisters Isenflamm,79 S.leicht bestoßen und angestaubt,insgesamt gut erhalten. Grete v.Wille (illustrator).

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wallstein 2024
Serie: Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart, Buch 6 von 6. Buch 6 von 6 - Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wallstein Verlag GmbH 2024
Serie: Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart, Buch 6 von 6. Buch 6 von 6 - Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,89
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 187 pages. German language. 8.25x5.00x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,12
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Melantrich [1948, 1951], Praha 1948
- Hardcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, , Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,49
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Black cloth. Size: Two volumes in one. Small 8vo. 123, 156pp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wallstein Verlag GmbH 2024
Serie: Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart, Buch 6 von 6. Buch 6 von 6 - Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,89
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Shifting Balances Changing Roles in Policy, Research and Design : Proceedings of the 15Th Bi-Annual Conference of the International Association for People-Environment Studies
International Association For People-Environment Studies (Iaps) & Jan Teklenburg & Joost Van Andel & Jos Smeets & Andrew Seidel
Sprache: Englisch
Verlag: EIRASS - European Institute of Retailing and Services Studies, Eindhoven 1998
- Softcover
Anbieter: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, USAMike's Library LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 62,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good+. No Dust Jacket. Corners bumped, light wear, owner's signature. Solid trade paperback. ; Shifting Balances, Changing Roles in Policy, Research and Design / Jan Teklenburg, Joost van Andel, Jos Smeets, Andrew Seidel; Part 1: Policy: Invited Paper: On the Strategic Design of Buildings; Selected Papers: Fo…rbidden Space: The Forbidden City and Tiananmen Square; Universal Design: A Social Agenda Within the Ecologically Designed Built Environment; Examples of User Representation in Brazilian Housing and the Need for Professional Support in The Self-Bulding Process; Housing Challenge Managing Tenant's Appreciation; Spatial Implications of Policy Trends and Changing Concepts of Housing and Care for the Elderly, Current Trends in The Netherlands; Part 2: Design : Invited Paper: Creating Therapeutic Environments for Dementia Care: Effecting Change in Roles, Rules, and the Conceptualisation of Place; Selected Papers: Possible Solutions for Informal Housing Settlements in Turkey; The Role of the Garden and the Outdoor Environment in Frobel's Kindergarten; A New Paradigm in Architectural Pedagogy: Integrating Environment-Behaviour Studies into Architectural Education Teaching Practices; Visual Access Configurations: Spatial Analysis and Occupant Response Inputs to Architectural Design and Fire Engineering; The Built Habitat in Polar and Circumpolar Environments: An Environmental Behavioural Approach of Design; Part 3: Research: Invited Paper: The Ecological-Global Shift, Environmental Sustainability and the 'Shifting Balances'; Selected Papers: Predicting Revealed Preferences from GIS-Based Measures of Landscape Variety; Site Layout, Territorial Organisation nd Social Behaviour in Residential Environments; Attitudes Toward Facility Siting: A Tapei Survey; Kids Out of the Sreets: Spatial Differentiation of Control and Social Status in School Buildings in Recife-Brazil; Environment and Urban Social Identity, A Case Study: Barcelona's Olympic Village; Comparison of Perceptions of Residential Satisfaction in Hannover, Germany: Ethnic Germans from Russia Versus Native Germans; Women's Satisfaction With Residential/Alcohol Treatment Facilities: Interior Design Implications; Using Science to Evaluate Magnitudes of Aesthetic Effects; Dwelling Habitats and Values - Inertia and Change in Sweden.; IAPS; Vol. 15; 276 pages.
Sprache: Tschechisch
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,79
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Unclipped: very poor. First Edition. Trans. from Czech to English: "Bethlehem Songs"--songbook of carols with lyrics in Czech and piano arrangements. 155 p., clean and unmarked anywhere on strong paper only faintly age-toned; b&w drawings; binding firm; clean gray7 boards with blue lettering and on… front panel and gilt lettering on blue spine have some rubbing on corners and at crown and foot of spine. The pictorial d.j. is in two pieces, with the front panel panel--clean and unfaded but chipped at edges--separated from rear panel, which ais sunned and haw tape marks; spine panel almost entirely missing. Yet inner panels of d.j. are fine.
Verlag: Nakladetelstvi L. Mazac V. Praze 1945
- Hardcover
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, VA, USARiverby Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,04
EUR 6,00 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. Red cloth over boards and white cloth over spine. Red and gilt title plate to spine. Title page not dated. Copyright page dated 1945. 284 pages. Good condition. Covers clean, but rubbed, especially at back corners, where boards are exposed. Title plate on spine has a chip at head. A chip near… foot of spine, too. Binding is strong. Pages are clean and free of marks except for one inscription on half title page. In Czech.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, untere Ecken leicht bestoßen/minor shelfwear, lower spine slightly bumped. The History of a Family Enterprise since 1861. By Udo Hinz, Thomas Keidel, Rita Seidel and Jan Strümpel. 150 years of engineering and economic history are interwoven with a profound and excitin…g portrait of entrepreneurial and inventive spirit. 303 Seiten mit 80 Abb., Großformat, gebunden (Vandenhoeck & Ruprecht 2017). Früher EUR 35,00. Gewicht: 1725 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Was ist Antisemitismus?: Begriffe und Definitionen von Judenfeindschaft
Arnold, Sina (Editor) / Seidel, Ingolf (Editor) / Weyand, Jan (Editor) / Ullrich, Peter (Editor) / Holz, Klaus (Editor) / Jensen, Uffa (Editor) / Danilina, Anna (Editor)
Sprache: Deutsch
Verlag: Wallstein Verlag GmbH 2024
Serie: Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart, Buch 6 von 6. Buch 6 von 6 - Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,68
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 316 pages. German language. 8.27x5.08x0.94 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,95
EUR 60,23 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Essay from the year 2007 in the subject Engineering - Civil Engineering, grade: A, Heriot-Watt University Edinburgh (School of Build Environment), course: Business Management for the Build Environment Professionals, language: English, abstract: There… are various definition of strategic management in the literature because of the complexity and different approaches to deal with strategies. To give a brief idea what strategic management is all about the following definition is given. 'Strategic management is a process, directed by top management, to determine the fundamental aims or goals of the organisation, and ensure a range of decisions which will allow for the achievement of those aims or goals in the long-term, whilst providing for adaptive responses in the short-term'. (Cole, 1997) Companies in the photovoltaic (PV) sector need to pass through the process of strategic management as well as their competitors. They will reach their aims and forecast or react on changes in the market to ensure the survival or development of the firm. This process will be presented in this work.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wallstein 2024
Serie: Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart, Buch 6 von 6. Buch 6 von 6 - Studien zu Ressentiments in Geschichte und Gegenwart
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 35,27
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,38
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2017. Aufl. ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Tschechisch
Verlag: Prague 1957
- Hardcover
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, , Vereinigtes KönigreichAustin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,90
EUR 25,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Good. Slight wear to cloth.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* 208 Seiten, 1 farbige Abbildungen, 61 Schwarz-Weiß-Abbildungen, Maße: 16,1 x 24,1 cm, Kartoniert (TB), Deutsch * Herausgegeben: Ralf Jacob * Verlag: Stekovics, Janos * ISBN-10: 3899231112 * ISBN-13: 9783899231113 Vorwort AUFSÄTZE Andreas Ranft Die hallischen Pfarrgemeinden St. Gertruden und St. Marien im späten Mittelalter Vol…ker Herrmann Ausgrabungen auf dem hallischen Markt. Neues zu Glaube, Macht und Handel im Zentrum der mittelalterlichen Stadt Erwin Könnemann Die Bewahrung Halles vor der totalen Vernichtung im April 1945 Zimmermann Bürger, Hallenser. Zur Rolle der Juden im Wirtschaftsleben der Stadt Halle im 19. und 20. Jahrhundert Willer ?In Saalathen ist alles schön." Stmkntenstammbücher im Stadtarchiv Halle PRASSEN, PLÄTZE, DENKMÄLER hrik Neumann ununterbrochene Kette großer und glänzender Läden" ? Zur Geschichte der Großen Steinstraße \NItI;ITSBERICHTE Andrea Seidel Die Hallischen Schöffenbücher. Ein Arbeitsbericht UBILÄEN Angela Dolgner Johann Justus Peter Schulze ? Protagonist des Klassizismus in Halle Zum 150. Todestag des halleschen Stadtbaumeisters und Universitätsarchitekten Wolfgang Hütt In Wien geboren ? als malender Chronist in Halle Kurt Marholz (1905-1984) Bettina Stoll-Tucker Hans Hahne ? 1912 bis 1935 Direktor des Provinzialmuseums für Vorgeschichte Claus Veltmann Philipp Jakob Spener und Halle an der Saale Eine biografische Skizze aus Anlass seines 300. Todesjahres TAGUNGSBERICHTE Werner Freitag. Tag der hallischen Stadtgeschichte Katarzyna Lortz Konferenz ?Christian Thomasius (1655-1728) als Wegbereiter moderner Rechtskultur und Juristenausbildung", 20. bis 23. Januar 2005v Halle (Saale) REZENSIONEN Brademann Werner Freitag (Hg.): Die Salzstadt. Alteuropäische Strukturen iint11.ril1moderne Innovation. Kimmer und Karsten Eisenmenger (Hg.): Die Marktkirche Unser Lieben Frauen zu Halle. Heinrich Dilly Wolfgang Hütt: Gefördert. Überwacht. Reformdruck bildender Künstler der DDR. Das Beispiel Halle. Irene Roch-Lemmer Anja A. Tietz: Der Stadtgottesacker in Halle (Saale). INFORMATIONEN Jahresbericht des Vereins für hallische Stadtgeschichte e. V. für das Jahr 2004 Jahresbericht des Stadtarchivs Halle für 2004 Autorenverzeichnis Abbildungsverzeichnis gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Janos Verlag Stekovics * Bindung: broschiert.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,95
EUR 60,56 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press 2020
Serie: Series on Semiconductor Science and Technology, Buch 11 von 12. Buch 11 von 12 - Series on Semiconductor Science and Technology
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 103,14
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Front cover board is warping. Pages are clean.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Studentlitteratur, Lund 2001. 164 sidor, häftad. Gott skick.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sustainability in Civil Engineering | Jan Seidel | Taschenbuch | Englisch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783656060628 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 303 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
JAN SEIDEL (1908-98) tschechischer Komponist, Chefdramaturg Oper Prag
JAN SEIDEL (1908-98) tschechischer Komponist, Chefdramaturg Oper Prag
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit langer Empfehlung,Jahr.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2014
Serie: Progress in IS, Buch 1 von 66. Buch 1 von 66 - Progress in IS
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2012
Serie: Progress in IS, Buch 1 von 66. Buch 1 von 66 - Progress in IS
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.