Sprache: Englisch
ISBN 10: 3378004673 ISBN 13: 9783378004672
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer,, Leipzig u. Weimar,, 1991
ISBN 10: 3378004673 ISBN 13: 9783378004672
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
165 S. Pbd. SU. Gut erhalten. de.
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Paperback. Zustand: Very Good. 52 pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Roodbont Publishers B.V., 2007
ISBN 10: 9081097415 ISBN 13: 9789081097413
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Paperback. Zustand: Very Good. 52 pages. Text in Dutch.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer Verlag, Leipzig,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
165 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Verlag: Warszawa: Czytelnik, 1952, 1952
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Zustand: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Czytelnik, 1952; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: 10120; @ Comments/ Uwagi: Oprawa wydawnicza, pieczatka, przebarwienia; @ Weight / Waga: 270; @ Pages / Strony: 237, [3]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: literatura powiesc / literature novel / Literatur Roman;
Verlag: Wroclaw: Zaklad Narodowy im. Ossolinskich, [1953], 1953
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Oprawa wydawnicza kartonowa. [Projekt okladki serii Antoni Procajlowicz] (illustrator). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: [Projekt okladki serii Antoni Procajlowicz]; @ Blurb / Notka wydawnicza: Wroclaw: Zaklad Narodowy im. Ossolinskich, [1953]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 17 cm; @ Series / Seria: (Seria: Biblioteka Narodowa; Seria 1 nr 148); @ Circulation / Naklad: 4160; @ Weight / Waga: 450; @ Pages / Strony: LV, [1], 551, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: ilustratorzy graficy Procajlowicz Antoni*, literatura powiesc, literatura polska literatura XIX w., nauka literaturoznawstwo literatura polska / , literature novel, science literatury criticism and studies / , Literatur Roman, Wissenschaft Literaturkunde; Oprawa nieznacznie uszkodzona, blok pekniety, nieaktualna prywatna pieczec wlasnosciowa. Pozycja w dosc ladnym stanie.
Verlag: Warszawa: Czytelnik, 1952, 1952
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Zustand: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Czytelnik, 1952; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: 10140; @ Comments/ Uwagi: Oprawa wydawnicza, pieczatka. Ladny egzemplarz; @ Weight / Waga: 190; @ Pages / Strony: 165, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: literatura powiesc / literature novel / Literatur Roman;
Verlag: Warszawa: Panstwowy Instytut Wydawniczy, 1954, 1954
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Oprawa wydawnicza kartonowa. Projekt okladki Marek Rudnicki (illustrator). @ Co-Authors / Wspolautorzy: Opracowal Stanislaw Frybes; @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Marek Rudnicki; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Panstwowy Instytut Wydawniczy, 1954; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: 5176; @ Comments/ Uwagi: Przedruki felietonow z lat 1868-1886 z obszernymi przypisami uzupelnione o indeks osobowy i indeks rzeczowy. // - Jan Pawel Ferdynand Lam (16.01.1838 Stanislawow - 3.08.1886 Lwow) polski powiesciopisarz, satyryk, redaktor "Dziennika Polskiego", nauczyciel; zob. biogram w Wikipedii oraz przede wszystkim biogram w Polskim slowniku biograficznym (PSB) t.16 ss.417-419 (rowniez autorstwa Stanislawa Frybesa); @ Weight / Waga: 510; @ Pages / Strony: 385s., [17]k. tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1950-1959, ilustratorzy graficy Rudnicki Marek, literatura publicystyka - literatura, literatura polska literatura XIX w. / , , literature journalism / , , Literatur Publizistik; Oprawa nieznacznie uszkodzona i zabrudzona, blok czysty i bez wad. Pozycja w dosc ladnym stanie.
Zustand: very good. Ingeleid en bezorgd door Henk den Heijer. Zutphen : Walburg Pers, 2006. Hardcover. Dustjacket. 208 pp. (Werken uitgegeven door de Linschoten-Vereniging, 105). - In 1623 besloten de bewindhebbers van de West-Indische Compagnie tot een grootscheepse aanval op het Portugese koloniaal bezit in het Atlantisch gebied. Eerst zou de Braziliaanse stad Salvador worden ingenomen om vervolgens van daaruit de gehele suikerrijke kolonie te veroveren. Daarnaast moesten ook doelen in West Afrika worden aangevallen. Op 25 oktober 1625 trok in dat kader een Nederlandse strijdmacht op naar Elmina, een kasteel op de West-Afri-kaanse Goudkust. Toen de manschappen aan het eind van de dag lagen uit te rusten, werden zij door Afrikaanse bondgenoten van de Portugezen aangevallen. Bij deze verrassingsaanval kwamen 441 Nederlanders om het leven. De Portugezen hadden een prijs gesteld op de hoofden van de slachtoffers, en deze werden daarom 'als hoenderen de cop aff geslagen'. Dat was het dramatische einde van een ambitieus plan. Ook de overige pogingen van de WIC om zich meester te maken van de Portugese bezittingen en handelsforten in Afrika en Amerika mislukten jammerlijk. Van de aanval op Elmina is een uniek ooggetuigenverslag bewaard gebleven. De bevelhebber van de vloot, admiraal Jan Dircksz Lam, hield een journaal bij waarin hij de gebeurtenissen tijdens de onfortuinlijke reis nauwgezet heeft opgetekend. Het bevat unieke informatie over de contacten met de Afrikanen, de voorbereidingen van de aanval, de aanval zelf en de terugtocht naar de Republiek via Brazili n de Azoren. Expeditie naar de Goudkust biedt inzicht in de Nederlandse relatie met West-Afrika aan het begin van de zeven-tiende eeuw en werpt een nieuw licht op deze meeslepende geschiedenis. Condition : very good copy. ISBN 9789057304453. Keywords : HISTORY, slave trade.
Verlag: Kiepenheuer -, Leipzig und Weimar -, 1991
ISBN 10: 3378004673 ISBN 13: 9783378004672
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Auflage. Übersetzer: aus dem Polnischen von Charlotte Eckert - - internlp076-4100 Deutsch - 165 Seiten S. 20 x 13 x 2 cm - Oktav 300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Pappband (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Verlag: Wydawnictwo Artystyczno-graficzne R. S. W. 'Prasa' , Warszawa 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 49,5 x 35 cm. Oryginalna teczka skrzydelkowa wykonana z tektury lekko zakurzonej i zagietej na krawedziach, skrzydelka z licznymi rozdarciami do 10 cm. W zalaczeniu: 8-stronicowa ksiazeczka ze strona tytulowa, wstepem i spisem ilustracji oraz 32 plansze (w stanie kompletnym wedlug spisu ilustracji). Czysty, stan dobry. --- Originale Flügelmappe aus Karton, etwas angestaubt und randbestoßen, Flügel mit mehreren Einrissen bis 10 cm. Inliegend: 8seitiges Heft mit Titelei, Einführung und Bilderverzeichnis, gefolgt von 32 Tafeln (so komplett laut Bilderverzeichnis). Sauberer, guter Zustand. ponizsze plyty z wytloczona numeracja, kazda z calostronicowa ilustracja monochromatyczna, 2 plyty po 4 male obrazki na kazdej. --- die Tafeln unten mit blindgeprägter Nummerierung, jeweils mit einer ganzseitigen einfarbigen Abbildung, 2 Tafeln mit jeweils 4 kleinen Bildern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09800Ueb.
Verlag: Rotterdam : Travee, 1963
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 3 afleveringen van het periodiek Travee: oorspronkelijke geniete omslagen, softcovers, 8vo. Het betreft de afleveringen 2, 3 en 4 van de eerste jaargang. Met bijdragen van (nummer 2:) Iris Murdoch, Franck E. Geradts, A. de Kool, Jan D. 't Lam, Anton Ent, Cor de Back en (nummer 3:) Jan D. 't Lam, C. Ouboter, Alain Robbe-Grillet,Anton Ent, Peter van Eeten, Arnold van Dijk, Jan Zwijnenburg en (nummer 4:) Jan Zwijnenburg, Anton Ent, Peter van Amstel, Gerd Segers, Jan D. 't Lam, Arnold van Dijk, Arie de Kool, J.H. van Dijk.; Lichte vlekjes/verkleuringen kaften; afleveringnummer in bovenhoek voorplat alle delen.
Verlag: Mikolow: Ksiaznica Slaska, 1949, 1949
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Oprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Mikolow: Ksiaznica Slaska, 1949; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 22 cm; @ Circulation / Naklad: 4000; @ Comments/ Uwagi: Ciekawa niesygnowana okladka; @ Pages / Strony: 148s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1945-1949, literatura powiesc, literatura polska literatura XIX w., okres wydania 1945-1949 / , literature novel, , period of edition / , Literatur Roman, , Erscheinungsperioden; Oprawa nieco pogieta, silne przebarwienia. Pozycja w dosc ladnym stanie.
Zutphen, Walburg Pers, 2013. 208 pp. [19] b./w. ills. Orig. softcover. 8vo. (Werken uitgegegeven door de Linschoten-Vereeniging, 105).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer, 1991
ISBN 10: 3378004673 ISBN 13: 9783378004672
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Erstausgabe
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 165 S. ; 20 cm Wielki Åwiat Capowic 3378004673 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Zutphen, Walburg Pers, 2006. 208 pp. [19] b./w. ills. Orig. blind stamped blue cloth, lettered gilt to spine, gilt vignette to upper board. 8vo. - Small annotation (data) on first free endpaper. (Werken uitgegegeven door de Linschoten-Vereeniging, 105).
Zutphen, Walburg Pers, 2006. Cloth. With illustrations. 208 pp. Linschoten-Vereeniging CV. - Eye-witness account of the defeat of the Dutch on the West African coast at the beginning of the 17th century.
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2012. Dieses Buch liefert Anleitungen für die perfekte Organisation der Haltung, der Betreuung und des Managements. Dabei begleitet es den Tierhalter bei seinem täglichen, wöchentlichen und monatlichen Arbeiten. Eutergesundheit richtet sich vor allem auf die Prophylaxe, das Vorbeugen von Krankheiten in Ihrem Betrieb. In deutscher Sprache. 52 pages.
Tielt, Lannoo, Warnsveld, Terra, 2002. 33,5 x 34 cm. Hardcover (clothbound) with dustjacket.Richly illustrated in color and b/w. 192 pag. Text in Dutch, English, French and German. FINE COPY / AS NEW [Architecture / interior ].