Jan hamer (33 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,18
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 362 pp., hardcover, ex library, else text clean & binding tight (lacks dust jacket). - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country….

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 500 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in G…ramm: 970.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Sell Books, Elland, Vereinigtes KönigreichSell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,70
EUR 14,08 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that e…ncompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,49
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Urlaubs-architektur 2 - Ferienhauser und kleine Hotels in Europa, a guide to architectural retreats in Europe.
Jan Hamer & Nadine Weiland, with essays by Alain de Botton, Gerhard Matzig & Erich Prodl:
Verlag: Hannover: archimap publishers, 2011. 2011
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Vereinigtes KönigreichCornell Books Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,94
EUR 17,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near Fine. First edition (softcover). 8vo (29cm by 18cm), 180pp. Illustrated throughout in colour. Original laminated card wrappers. This copy is in very good condition. Text in German and English. ISBN 9783940874115.

Verlag: 's-Gravenhage : N.V. Uitgeversmaatschappij Pax 1949
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Originele geà llustreerde halflinnen band, veel illustraties in z/w, 4to.; Behoorlijke foxing kaft; foxing op kopsnede.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,30
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 2013. Bilingual. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Interscience Publishers / John Wiley and Sons, 1967. 362 pp. 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal cloth with dustjacket. Minor traces of use to the edges of the dustjacket, else in (very) good condition. Text in English. From the personal collection of a chemist without any markings / not an ex-library copy. Please see description or ask for photos.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,66
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 208 pages. 7.87x1.38x11.42 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,83
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 143 Seiten; 9783940874245.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,66
EUR 28,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New.

- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 64 + 230 Seiten Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,63
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 512 pages. 9.25x6.00x1.16 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware URLAUBSARCHITEKTUR GmbH, Bozener Str. 6, 30519 Hannover 210 pp. Englisch.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,95
EUR 64,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Das neue URLAUBSARCHITEKTUR Buch bricht bewusst mit dem vertrauten Schwarz-Weiß der architektonischen Minimalästhetik. In einem Markt voller 'schöner' Bücher und makelloser Fotos setzt die Neuveröffentlichung auf Farbe, Experimentierfreude und das lebendige Potenzial des Unfertigen. 'Nur schön ist l…au' - und genau das will dieses Buch definitiv nicht sein. Mehr als ein Bildband ist es ein Manifest für mutiges Design, freudige Transformation und Architektur als Ausdruck von Optimismus. 'Dream in Progress' lädt Leser:innen dazu ein, Inhalte nach dem Zufallsprinzip zu entdecken und sich treiben zu lassen. Man kann unser neues Buch zufällig aufschlagen, weglegen, wieder zur Hand nehmen. Und man kann darin instinktiv den Farben folgen, die sich durch 16 Projekte ziehen - jedes für sich eine Geschichte des Werdens. Die Ferienhäuser sind keine abgeschlossenen Statements, sondern lebendige Experimente: Architektur wird hier nicht als fertiges Objekt gezeigt, sondern als dynamisches Zusammenspiel von Menschen, Ort und Möglichkeiten. Die Projekte bewegen sich im Spannungsfeld zwischen Idee und Umsetzung. Sie vertrauen auf den Prozess, folgen ihrer Intuition und zeigen, wie selbst kleine Gesten bereichernd sein können. Vom ehemaligen Bauernhaus bis zum Industrierelikt, angereichert mit spielerischen Visionen, machen wir mit Dream in Progress sichtbar, wie vertraute Orte außergewöhnlich werden können - allein durch die Einladung, sich zu verändern. Architektur bleibt die Protagonistin, aber subtil - zwischen den Zeilen, in den leisen Momenten, in denen sich Lebenswege verschieben. Dream in Progress lädt ein, innezuhalten, neu zu denken und Räume mit Vertrauen und Optimismus zu betreten. Es zeigt: Träumen ist keine Flucht, sondern ein Möglichkeitsraum - um zu bestimmen, wie wir leben, warum wir reisen und wie wir Gestaltung immer wieder neu erfahren können.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStellt ausgefallene Ferienhäuser in Europa u. auf Cape Cod vor. Deutsch-englischer Paralleltext.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. URLAUBSARCHITEKTUR - Dream in Progress | Notes from in between | Britta Krämer (u. a.) | Buch | 210 S. | Englisch | 2025 | URLAUBSARCHITEKTUR GmbH | EAN 9783981736793 | Verantwortliche Person für die EU: URLAUBSARCHITEKTUR GmbH, Jan Hamer, Bozener Str. 6, 30519 Hannover, jan[dot]hamer[at]urlaubsarchitektur[do…t]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,72
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 249, 68 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Auf Deutsch und Englisch. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In German and English. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.

- Hardcover
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 42,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Das neue URLAUBSARCHITEKTUR Buch bricht bewusst mit dem vertrauten Schwarz-Weiß der architektonischen Minimalästhetik. In einem Markt voller 'schöner' Bücher und makelloser Fotos setzt die Neuveröffentlichung auf Farbe, Experimentierfreude und das lebendige Potenzial des Unfertigen. 'Nur schön ist la…u' - und genau das will dieses Buch definitiv nicht sein. Mehr als ein Bildband ist es ein Manifest für mutiges Design, freudige Transformation und Architektur als Ausdruck von Optimismus. 'Dream in Progress' lädt Leser:innen dazu ein, Inhalte nach dem Zufallsprinzip zu entdecken und sich treiben zu lassen. Man kann unser neues Buch zufällig aufschlagen, weglegen, wieder zur Hand nehmen. Und man kann darin instinktiv den Farben folgen, die sich durch 16 Projekte ziehen - jedes für sich eine Geschichte des Werdens. Die Ferienhäuser sind keine abgeschlossenen Statements, sondern lebendige Experimente: Architektur wird hier nicht als fertiges Objekt gezeigt, sondern als dynamisches Zusammenspiel von Menschen, Ort und Möglichkeiten. Die Projekte bewegen sich im Spannungsfeld zwischen Idee und Umsetzung. Sie vertrauen auf den Prozess, folgen ihrer Intuition und zeigen, wie selbst kleine Gesten bereichernd sein können. Vom ehemaligen Bauernhaus bis zum Industrierelikt, angereichert mit spielerischen Visionen, machen wir mit Dream in Progress sichtbar, wie vertraute Orte außergewöhnlich werden können - allein durch die Einladung, sich zu verändern. Architektur bleibt die Protagonistin, aber subtil - zwischen den Zeilen, in den leisen Momenten, in denen sich Lebenswege verschieben. Dream in Progress lädt ein, innezuhalten, neu zu denken und Räume mit Vertrauen und Optimismus zu betreten. Es zeigt: Träumen ist keine Flucht, sondern ein Möglichkeitsraum - um zu bestimmen, wie wir leben, warum wir reisen und wie wir Gestaltung immer wieder neu erfahren können. 210 pp. Englisch.

Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,56
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 271 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Auf Deutsch und Englisch, Paralleltext. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In German and English, parallel text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Urlaubsarchitektur / Holidayarchitecture : Häuser / Houses ; Menschen / People.
Hamer, Jan (Hrsg.), Ulrich Knowll (Mitw.) Anke Steiniweg (Mitw.) u. a.:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Gewebe mit Bauchbinde. Zustand: Sehr gut. 251 ; 64 S. : überw. ill. sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Pia Vonarburg, Lenzburg, SchweizPia Vonarburg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 44,68
EUR 39,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Gr.4°, Sprache Deutsch, Englisch, 247 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Zustand wie neu.