Verlag: Flammarion
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 8,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Edition Remarks. 96 pages. Glazed illustrated stiff paperback. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Verlag: Bruno Cassirer
Anbieter: The Calder Bookshop & Theatre, London, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. Oorthuys, Cas (illustrator). Contact Photo Books of the World. 77 photographs, with text, of Paris in the mid-20th century. A lovely piece of nostalgia. Cover slightly faded.
Verlag: A.W.Bruna & Zoon, Utrecht, 1956
Anbieter: Amstelbooks, Rhenen, UTREC, Niederlande
Erstausgabe
Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. First edition. Book condition: Very Good (Toning to wrappers and paper; else fine) Binding: Softcover Language: Dutch Edition: First edition Publishing place: Utrecht Publishing Year: 1956 Description: With photographs by Max Koot on separate photo pages, cover by Dick Bruna. 500.000000.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: 1960 Verlag Atrium, 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 383 96 Seiten.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij Contact, Amsterdam, 1954
Anbieter: Dodman Books, Morston, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 8,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. The French Riviera as photographed by the excellent Cas Oorthuys for this volume in the Contact-Foto-Pockets series. All in good internal order, stock a little toned. Smart pictorial covers lightly worn to edges. Dutch language. 12mo. 96pp.
Verlag: Berlin Juncker 1954, 1954
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Softcover. OBroschur, illustr.durchweg bebildert, 95 S. Zust. 2 Contact Foto Bücher der Welt.
Zustand: Good. First edition copy. . Owner's name stamped on half title page. (Paris, France, Pictorial Works).
Sprache: Niederländisch
Verlag: Rebo NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Axel Juncker Verlag, 1958
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Axel Juncker : Cas Oorthuys - Felixeinband S6-IHUD-AJEK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Bruno Cassirer, Oxford
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Paperback. Zustand: Good. Cas Oorthuys (illustrator). 96 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Kiepenheuer & Witsch Verlag, 1964
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. KIWI Reisebücher Nr. 1, 1953, 115 Seiten, tadellos erhalten, Versand aus München- 6080 Sprache: Deutsch.
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeversmaatschappij Elsevier, 1966
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Flammarion., Sin lugar de edicion,
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
19 x 12 cm., 95 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda con solapas, buen estado de conservacion.
31 cm x 24.5 cm x 1.8 cm. Zustand: Wie neu. 111 Seiten Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Daniel Frasnay (* 26. August 1928 in Villeneuve-le-Roi; 23. September 2019 in Charolles) war ein französischer Fotograf. Bei Kriegsende begann der 16-Jährige als Gehilfe des Porträtfotografen Roger Carlet zu arbeiten. Zu Beginn der 1950er Jahre nahm seine Karriere als Fotograf des Grand Spectacle im Pariser Nachtleben ihren Start. Er wurde Hausfotograf im Nachtclub Lido und dort zum Dokumentar der großen Revuen, Ballett- und Theateraufführungen. Seit 1953 war er als freischaffender Fotojournalist für verschiedene bekannte Fotoagenturen und Magazine tätig. Einige seiner Fotos erschienen 1956 in dem Band Paris la Nuit (Paris bei Nacht), von dem weltweit etwa 1,5 Millionen Exemplare verkauft wurden. In den späten 1960er Jahren begann Frasnay, sich auf Porträts von Schriftstellern und Künstlern zu konzentrieren, mit denen ihn zum Teil langjährige Freundschaften verbanden. UG122 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1021.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion años 60 ?, 96 paginas con fotos blanco y negro de Cas Oorthuys, edicio en frances, tapa blanda, en buen estado.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Kiepenheuer & Witsch,, 1953
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Broschiert. 2., erw. u. berichtigte Aufl. 115 S. + 8 S. s/w fotogr. Abb. Einbandillustration von C.J. Kelfkens. - Mit dabei: Kleiner Faltprospekt einer Gruppenreise nach Paris aus dem Jahr 1955. - Leichte Gebrauchsspuren an Buch und Prospekt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Berlin, Kiepenheuer & Witsch, 1953
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
19 cm, kartoniert. 115 Seiten , der Einband ist leicht fleckig,das Buch ist in einem guten Zustand, Was ist es nur, daß es dem bloßen Wort Paris gelingt, eine so magische Anziehungskraft auf die ganze kultivierte Welt auszuüben? Wie kommt es, daß ein Besuch von Paris das Ideal von Millionen Menschen in Dutzenden von Ländern ist? Warum kann jemand. der einmal in Paris war, die Atmosphäre dieser grossen Stadt an der Seine niemals mehr vergessen? J'ai deux amours, c'est Paris et mon Pays" singt Josephine Baker, und das ist vielleicht die beste Antwort, die man auf alle diese Fragen geben kann. Was den Reiz, die Schönheit von Paris ausmacht, ist schwer zu beschreiben. Natürlich kann man über die Schönheit der Notre-Dame" und über den Reiz der Butte Montmartre" sprechen; aber dann fängt man an, Paris zu zerfasern, und das ist falsch. Paris ist ein Begriff, eine Stimmung, eine Atmosphäre. Man kann Paris nicht mit einem Reiseführer in der Hand kennen lernen, mit dem man alle Monumente, die historischen Bauten und die Museen abläuft. Paris sehen, das heißt unter die Verzauberung einer Stimmung kommen. Die träumerische Stimmung, die in den alten, steilen Gassen von Montmartre herrscht, ist wichtiger als der ganze Eiffelturm. Der silberne Dunst, der über der Seine schwebt, ist wichtiger als das Casino de Paris". Wollen Sie Paris kennen lernen, dann vergessen Sie, daß Sie in einer Welt leben, in der alles hastig geschehen muss. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4h6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 2. erweiterte und berichtigte Auflage, (11. bis 20. Tauaend).
Sprache: Französisch
Verlag: En Vues, 1999
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 111 Seiten / pages. 30 cm. Gebunden. Kleiner Namensstempel auf Vorsatzblatt sonst gut erhalten. Bon état. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1020.
Verlag: A Bruna Book/Andre Deutsch, London, 1958
Anbieter: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. Daniel Frasnay (illustrator). 1st Edition. book, cover and text all in fine condition, pictorial binding tight and square no damage, text clean and unmarked no names no stamps 60 pages of Text and 112 pages of b/w photographs.
Verlag: FLAMMARION sd
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-12 Description :Collection "contacts avec le monde ". Langue : Français.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Axel Juncker Verlag UNBEKANNT.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. S. 96 Einband leicht berieben, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln /Berlin. Kiepenheuer & Witsch [KIWI-Reiseführer 1]., 1953 (Lizenzausgabe des Albert de Lange Verlags Amsterdam)., 1953
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
115 S. + 8 Abb. a. Tfln., farb. ill. OKart. Beiligend Plan de Paris (mit Metro-Kartre). Amsterdam Albert de Lange 1953, gefaltet. Zusätzlich beiliegend weiterer Faltplan + farb. ill. Ansichtskarte (Motiv: Tour Eiffel. Pedro Vargas) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 (Einband gebräunt und mit Schutzfolie bezogen, unteres Rückende mit kleiner Fehlstelle, Schnitt gebräunt, vorderer Innendeckel leicht fleckig, Widmung auf Vorsatz, sonst innen sauber).
Sprache: Französisch
Verlag: Flammarion, Contacts avec le monde, 1972
ISBN 10: 2082002209 ISBN 13: 9782082002202
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Contacts avec le monde, Voici la Côte d'Azur, Flammarion, 1972, 95 pages, TBE, Envoi rapide et soigné. Livre.
Verlag: Albert Heijn
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Softcover. Rijkelijk geà llustreerd.
Verlag: Bruna, 1958 / Zwarte Beertjes 149, 1958
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback. Pocket. Iets vergeeld. Geen leesvouwen rug.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln-Berlin Kiepenheuer&Witsch o.J.
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Broschur 112 S. mit Einbandentwurf: C. J. Kelfkens. Okart. gut erhaltenes Exemplar 175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.
Sprache: Französisch
Verlag: Flammarion ca. 1985., 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-441-5/8-00733826 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 161.
Sprache: Französisch
Verlag: Flammarion
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EI3310 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.