Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Schulverlage, Berlin, 2013
ISBN 10: 3061000429 ISBN 13: 9783061000424
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 95/19 S.+ 1 CD-Rom Deutschsprachige Ausgabe Klammerheftung Guter Zustand.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 4,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. The books dust jacket is in very good condition with minor shelf ware such as scuffs and scratches, otherwise the content is in very good condition.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 10,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Excellent condition.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel, 1967
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. V teto knize s podtitulem: ve dvou tisicich versu vybral Jan Binder verse ceskych basniku ctyr generaci s nametem cest a toulek. Verse doplnuji ilustrace tuctu znamych ceskych vytvarniku a zaverecne slovo Josefa Bruknera.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Betriebswirtschaft um 1995., 1995
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat; Zustand: Gut. 22 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel, 1967
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. V teto knize s podtitulem: ve dvou tisicich versu vybral Jan Binder verse ceskych basniku ctyr generaci s nametem cest a toulek. Verse doplnuji ilustrace tuctu znamych ceskych vytvarniku a zaverecne slovo Josefa Bruknera.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Ceskoslovensky spisovatel, 1967
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. V teto knize s podtitulem: ve dvou tisicich versu vybral Jan Binder verse ceskych basniku ctyr generaci s nametem cest a toulek. Verse doplnuji ilustrace tuctu znamych ceskych vytvarniku a zaverecne slovo Josefa Bruknera.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Mahnert-Lueg bei Langen Müller, 1982
ISBN 10: 392217020X ISBN 13: 9783922170204
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
243 S., mit zahlreichen teils ganzseitigen s/w Abb. Zustand: Schutzumschlag mit Randläsuren und etwas verblichen, Kapitale minimal berieben und bestossen, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 30x24cm, schwarzer Orig.- Pappeinband mit Rückentitel, gebunden, mit s/w illustr. Orig.- Schutzumschlag mit Rücken- und Deckeltitel.
Verlag: (München), Mahnert-Lueg (bei Langen Müller 1982)., 1982
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
4°. 244 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. doppelblattgroßen Abbildungen. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag und illustrierten Vorsätzen (Stadtplan bzw. Stammbaum der Familie Kafka). Tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Heidtmann 18037. Der in Breslau geborene Photograph Jan Parik studierte Photographie an der Prager Akademie, war Mitarbeiter an Kulturzeitschriften und veröffentlichte drei Bücher, bevor er 1965 nach Deutschland kam. Er war an Kafka-Ausstellungen in Israel, den USA und am Centre Pompidou in Paris beteiligt. Er arbeitete auch für die Schallplatten-Industrie und machte Photos für Plattencovers. Sprache: de.
Text- und Bilddokumentation: Hartmut Binder. Idee u. Photos: Jan Parik. München: Verlag Mahnert-Lueg, 1982. Schwarzer OHatrdc. m. S/w-OU. 244 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. doppelblattgroßen Abbildungen. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag und illustrierten Vorsätzen (Stadtplan bzw. Stammbaum der Familie Kafka). - 30 x 23,5. * Tadellos erhaltene, unbenutzte Erstausgabe. - Vgl. Heidtmann 18037. - Der 1936 in Breslau geborene Photograph Jan Parik studierte Photographie an der Prager Akademie, war Mitarbeiter an Kulturzeitschriften und veröffentlichte drei Bücher, bevor er 1965 nach Deutschland kam. Er war an Kafka-Ausstellungen in Israel, den USA und am Centre Pompidou in Paris beteiligt. - Versand nur mit Zusatzporto als Päckchen möglich !
Verlag: Sir Nick International, 2021
ISBN 10: 1803573708 ISBN 13: 9781803573700
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Sir Nick International, 2021
ISBN 10: 1803573708 ISBN 13: 9781803573700
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Essen. Mahnert-Lueg. ., 1993
ISBN 10: 392217020X ISBN 13: 9783922170204
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
244 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten des Schutzumschlags minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : DUV, Dt. Univ.-Verl., 1996
ISBN 10: 3824402823 ISBN 13: 9783824402823
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. XXIV, 410 S. : graph. Darst. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 71,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 224 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; München : Mahnert-Lueg, 1982
ISBN 10: 392217020X ISBN 13: 9783922170204
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
244 S. : zahlr. Ill., Kt. 4°. OPpbd. mit SU. Zustand: sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn.: Mahnert-Lueg bei Langen Müller 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4° (24 x 30 cm). Opbd. m. ill. Osu. 244 S. Mit über 200 s/w Abb., teilw. ganz- bzw. doppelseitig. Ill. Vorsätze. Bibliographie. Inlands-Porto: 5,00 . (Hs. Jahresz. auf d. Schmutztitel, sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Mahnert-Lueg Verlag 1982,., 1982
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
244 S., OLn m. OU. Folio. Durchgehend s/w-Abbildungen. Zahlreiche bis dato unveröffentlichte Dokumente. Im Anhang eine Bibliographie und Erläuterungen zum Stammbaum. Gutes Exemplar. Schutzumschlag am Einband fest geklebt? Wenige Gebrauchsspuren. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 244 S. Mit zahlreichen s/w Abbildungen, gutes Exemplar. 202190_Foto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 1996
ISBN 10: 3824402823 ISBN 13: 9783824402823
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiebaden u a: Harrassowitz u a u a, 1972
ISBN 10: 3406336027 ISBN 13: 9783406336027
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
verschiedene. Es wird daraus verzichtet, die Titel im einzelnen zu beschreiben, verschiedene Einbände, zwischen 37 und 456 S., z. T. leichte Altersspuren, gute bis gut brauchbare, z. T. neuwertige Exemplare. Abgabe der 9 Titel nur zusammen Mit Literatur, Rgister etc. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
4°, 244 S. mit über 200 s/w Abbildungen, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Umschlag mit kleinen Läsuren am oberen Rand. Bindung S. 96 bis 105 im Innengelenk leicht gelockert.
Hardcover/Pappeinband. 244 S. mit 211 Ill. / Schutzumschlag etw. vergilbt, bestaubt u. etw. berieben, Seiten vergilbt // Franz Kafka, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Photographie L025 9783922170204 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Mahnert-Lueg, 1982
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Pp., Hardcover/Pappeinband. 244 S. : 211 Ill. ; 31 cm Schutzumschlag berieben und Ecken und Kanten bestossen, kleinere Beschädigungen, ISBN: 9783922170204 Sprache: Deutsch.
Verlag: Campus Verlag, 2003
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitatsverlag, 1996
ISBN 10: 3824402823 ISBN 13: 9783824402823
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 23. Weight in Grams: 522. . 1996. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 1996
ISBN 10: 3824402823 ISBN 13: 9783824402823
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 49,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Mahnert / Lueg (1982), 1982
ISBN 10: 392217020X ISBN 13: 9783922170204
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
4°. 244 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abb. und Photos. Original-Pappband mit OUmschlag. Erste Ausgabe. Mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | "Schwangerschaft und Karriere verbinden - so geht's" ist ein inspirierender Ratgeber für berufstätige Frauen. Das Buch zeigt auf einfühlsame Weise, wie man eine erfolgreiche Karriere und eine erfüllende Schwangerschaft miteinander vereinbaren kann. Praktische Tipps und Strategien unterstützen dabei, Herausforderungen zu meistern und selbstbewusst den eigenen Weg als berufstätige Mutter zu gehen.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.