Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag, Ostfildern, 2013
ISBN 10: 3775735208 ISBN 13: 9783775735209
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit 59 Abbildungen, kleiner Sticker auf Titelblatt, frisches Ex. Seit den 1980er-Jahren wird die Frage nach der aktuellen Kunst Italiens diskutiert, die größtenteils noch immer ein Desiderat der Forschung und globalen Ausstellungslandschaft darstellt. Die Publikation gibt anhand ausgewählter Werke aus der Sammlung Schaufler einen Überblick über die italienische Gegenwartskunst. Im Mittelpunkt stehen historische, fiktive, visuelle und thematische Begegnungen italienischer Künstler mit Zeitgenossen, die in prägnanten Positionen zusammengefasst und nach Aspekten wie Raum, Design, Farbe, Material oder Fotografie gruppiert werden. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Lexikon Oktav, 184 S. Englischsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Rechtsstand: Juni 1998. 207 S. Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl., Rechtsstand: Juli 1998. 367 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Verlag: New York City : B. Pollak, 1949
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe Signiert
First Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 283 pages; SIGNED and inscribed by B. Pollak. Physical desc. : 283 p. Front. , plates, ports. , facsims. 29 cm. Subject: Masaryk, T. G. (1850-1937) . Jews - Czechoslovakia. Zionism. 4 Kg.
Verlag: Stuttgat, Mercedes-Benz, 1994
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, large 4to 95 pp., 75 photogr plates large picture book with photographs of 75 famous sportsmen and sportswomen by Jan Michael; very good condition (clean, unused).
Softcover. Zustand: Sehr gut. Z : 19,5 x 25,5 cm, 324 Seiten mit 150 Schwarzweiß- und Farbabbildungen, 80 Seiten Zeichnungen fadengeheftete Broschur - Bilder sind ebenso in Bewegung wie Menschen. In einer globalisierten Welt können sie sich rascher und ungehinderter bewegen als Personen. Als der Künstler Armin Linke vor über sieben Jahren zu einer fotografischen Arbeit auf die Insel Lampedusa eingeladen wurde, ließ er seine Kamera zu Hause, weil er fand, dass es ohnehin schon genügend Fotos von dort gebe. Stattdessen nahm er ein Team der Hochschule für Gestaltung Karlsruhe mit, um mit Bildproduzenten vor Ort über ihre Fotografien zu sprechen. Vier Jahre später trat er an Spector Books heran, um aus dem gesammelten Bild- und Interviewmaterial ein Buch zu gestalten. Der Verlag studierte die Bilder und schlug vor, die Form einer Foto-Graphic-Novel zu wählen: Zeichnungen kommentieren Fotografien, so entsteht eine Außenperspektive auf die Bilder. Die dreijährige Recherche der Migrant Image Research Group wurde im Fonds TURN von der Kulturstiftung des Bundes gefördert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe: Ev. Akademie Baden,, 2004
ISBN 10: 3896745425 ISBN 13: 9783896745422
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Broschiert. 144 S. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/Heidelberg, Springer 2010, 2010
ISBN 10: 3642140742 ISBN 13: 9783642140747
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
461 p. Paperback (Fine copy.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft, 2012
ISBN 10: 3832963235 ISBN 13: 9783832963231
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
1107 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. X6g-39 9783832963231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Akademie Baden 10.2003., 2003
ISBN 10: 3896745360 ISBN 13: 9783896745361
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1.,. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag New York Inc, 2010
ISBN 10: 3642140637 ISBN 13: 9783642140631
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 81,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 440 pages. 9.29x6.06x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag New York Inc, 2010
ISBN 10: 3642140742 ISBN 13: 9783642140747
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,09
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 460 pages. 9.30x6.10x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3642140637 ISBN 13: 9783642140631
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Up-to-date resultsFast track conference proceedingsState-of-the-art reportMass, Force, and Elasticity.- Efficient Bimodal Haptic Weight Actuation.- The Contribution of Proprioceptive and Cutaneous Cues in Weight Perception: Earl.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3642140742 ISBN 13: 9783642140747
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Up-to-date resultsFast track conference proceedingsState-of-the-art reportTexture and Surfaces.- Fingernail-Mounted Display of Attraction Force and Texture.- Contact Force and Duration Effects on Static and Dynamic Tactile Texture D.
Verlag: Karlsruhe, Evangelischische Akademie Baden., 2011
2. Aufl., 146 S. Br.
Pp. 1. Aufl., Rechtsstand: Juli 1998. 367 S. ; 22 cm Wie neu. Innen sehr sauberes ungelesenes Ex. Äußerlich minimale Lagerspuren vorhanden. Originalverschweißt 9783893440467 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Akademie Baden, 2003
ISBN 10: 3896745360 ISBN 13: 9783896745361
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 134 Seiten; Herrenalber Forum 36 - 1. Auf. 2003 : J. Badewien - tb - 9-143-2 23-VHT3-JZKF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 26,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the origina.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer, 2010
ISBN 10: 3642140637 ISBN 13: 9783642140631
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Welcome to the proceedings of EuroHaptics 2010. EuroHaptics is the major inter- tional conference and the primary European meeting for researchers in the eld of - man haptic sensing and touch-enabled computer applications. We were proud to have received more submissions for presentations, demonstrations and special sessions than ever before. This shows that the topic and the conference s quality and approach appeal to an increasing number of researchers and companies. We received more than 200 submissions for oral and poster presentations, demos and pre-conference special workshops. A team of 25 associate editors and 241 revi- ers read the submissions and advised the four volume editors. We owe the associate - itors and reviewers many thanks. We accepted 43 submissions as oral and 80 as poster presentations, 7 pre-conference workshops were approved and more than 20 demos could be experienced hands-on during the conference. The proceedings contain all oral and poster presentation papers. No distinction between the two presentation types was made because selection was not on the basis of submission quality but on relevance for a broad audience. We were proud to add three distinguished keynote speakers to the conference program: Mark Ernst, Rosalyn Driscoll and Patrick van der Smagt. Besidestheauthors,presentersandreviewers,wewouldliketoexpressourgrat itude to our supporting organizations, The Netherlands Organisation for Applied Scienti c Research TNO, VU University Amsterdam, Utrecht University and Delft University of Technology,and to our sponsors,especially ourfour gold-levelsponsors:Force Dim- sion, Engineering Systems Technologies, TNO and Moog.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer, 2010
ISBN 10: 3642140742 ISBN 13: 9783642140747
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Welcome to the proceedingsofEuroHaptics 2010. EuroHapticsis the majorinter- tional conference and the primary European meeting for researchersin the eld of - man hapticsensing and touch-enabled computer applications. We were proudtohave received more submissions for presentations, demonstrations and special sessions than ever before. This shows that the topic and the conference squality and approach appeal to anincreasing number of researchers and companies. We received more than 200 submissions for oral and poster presentations, demos and pre-conference special workshops. A team of 25 associate editors and 241 revi- ers read the submissions and advised the fourvolume editors. We owe the associate - itors and reviewers many thanks. We accepted 43 submissions as oral and 80 as poster presentations, 7 pre-conference workshops were approved and more than 20 demos could be experienced hands-on during the conference. The proceedings containall oral and poster presentation papers. No distinction between the two presentation types was made because selection was noton the basisofsubmission quality but on relevance for a broad audience. We were proud to add three distinguished keynote speakers to the conference program: Mark Ernst, Rosalyn Driscoll andPatrick van der Smagt. Besidestheauthors,presentersandreviewers, we wouldliketoexpressourgratitude to oursupporting organizations, The Netherlands Organisation for Applied Scienti c Research TNO, VU University Amsterdam, Utrecht University and Delft University of Technology, and to our sponsors,especially ourfourgold-levelsponsors:Force Dim- sion, Engineering Systems Technologies, TNO and Moog.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 461 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 440 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 184 Seiten, 59 Abb. - Im Mittelpunkt stehen historische, fiktive, visuelle und thematische Begegnungen italienischer Künstler mit Zeitgenossen, die in prägnanten Positionen zusammengefasst und nach Aspekten wie Raum, Design, Farbe, Material oder Fotografie gruppiert werden.
Gr.-8°. 585 S. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 OPp. (untere Ecken etwas bestoßen). - (Studien und Schriften zur Geschichte der Sächsischen Landtage 9).
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11. Auflage;. 2737 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden, 2012
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 1107 Seiten Hardcover. Original Pappband. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B04-02-05E|L94 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1976 4.,neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0274729857 ISBN 13: 9780274729852
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos - Wien : Facultas - Basel : Helbing Lichtenhahn, 2015
ISBN 10: 3848713187 ISBN 13: 9783848713189
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5., neu bearb. und erw. Aufl. 1170 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Akademie Baden 01.06.2010., 2010
ISBN 10: 389674562X ISBN 13: 9783896745620
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Auflage: 1.,. 174 Seiten Gebraucht, gut. T 14615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294 12,9 x 1,5 x 20,6 cm, Paperback.