Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Düsseldorf
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
geheftet, 12 Seiten, neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Dortmund, Darmstadt, Berlin : Schroedel, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 295 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Düsseldorf 1970, 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
geheftet, 17 Seiten, neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Neue-Deutsche-Schule-Verlagsgesellschaft, 1978
ISBN 10: 3879642206 ISBN 13: 9783879642205
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 120 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Kamp,, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. (Farb.)Ill.: Horst Lemke. 111 S., 24cm, farb.ill.Vorsatz + OPp (Ecken bestoßen, Einband etwas fleckig, etwas begriffen) Fibel zum Lesenlernen nach der ganzheitlichen Methode. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Neue-Deutsche-Schule-Verlagsgesellschaft, 1982
ISBN 10: 3879642400 ISBN 13: 9783879642403
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 111 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Neue-Deutsche-Schule-Verlagsgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3879642567 ISBN 13: 9783879642564
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 123 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Institut für wissenschaftliche Pädagogik;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 50 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle und Meyer, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 76 Seiten Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Im Text befinden sich Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle und Meyer
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 76 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 283 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Bochum Kamp o J (um ), 1972
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Illustr. Karton (geb), Gr.-8°, 112 S. mit farb. Abb. von Irmgard Kraatz. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Der Kommentarband: Broschur, Gr.-8°, 68 S. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Verlag: Bochum, Ferdinand Kamp o.J. [ca. 1972]., 1972
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Groß-8°. M. zahlr. farb. Illustr. u. illustr. Vors.e v. Horst Lemke. 112 S. Illustr. OPp. Die letzten Seiten m. min. Knickspur in unt. Ecke; Kapitale min. angedrückt; schönes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Hagemann, 1976
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 5. Aufl. 17 S. Kanten etwas beriebe, Name auf Deckel, Eckknick durchgehend rückenseitig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 62.
Verlag: Verlag Neue Deutsche Schule, Essen 1991, 1. Auflage, 1991
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
98 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, geringe Gebrauchsspuren.
Verlag: Münster : Laumann, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 50 S., 20 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rand leicht geknickt, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Deutsche Schule Verlagsgesellschaft;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 134 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Ferdinand Kamp Verlag, Bochum, 1972
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Horst Lemke (illustrator). 112 S.Hauptpersonen der Fibel: Sabine,Martin,Nelli,Es liegt noch 1 Bogen mit Lesekärtchen bei. etwas bestoßen und angestaubt,vorne Schulstempel,innen sonst sehr gut erhalten. Size: 18x24cm 250gr.ca.
Verlag: Essen, Neue Deutsche Schule Verlagsgesellschaft, 1970
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
134 Seiten, 1 Bl. (20 x 14 cm). Orig.Broschur. ** Namensstempel auf unterem Buchschnitt. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Dürr, 1962
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Flexibler Einband. Zustand: Gut. 96 S. Umschlag sehr stark stockfleckig. Allg. teils rissig an den Rändern (1-1,5 cm), Seiten minimal nachgedunkelt, eine Bleistiftbeschriftung, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Essen Neue Deutsche Schule Verlagsgesellschaft, 1964
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 132 S., Oktav, kartoniert. Sauber und ordentlich. Optisch unfrisch. Seiten nachgedunkelt. Einband berieben. Kanten/Ecken stellenweise bestoßen. Insgesamt noch immer gutes Exemplar. 2. überarbeitete Auflage. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 230 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Neue-Deutsche-Schule-Verlagsgesellschaft, 1978
ISBN 10: 3879642206 ISBN 13: 9783879642205
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 120 S. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Deutsche Schule Verlagsges., 1967
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 134 Seiten Neu Dt. Schule - 1. Auf. 1967 : Jakob Muth - tb SK-5WMD-HDBW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
3.Aufl. Inhalt u.a.: Die Frage nach der Notwendigkeit vorberuflicher Erziehung. Über das Verhältnis von Mensch und Welt im pädagogischen Denken unseres Jahrhunderts. Das Erkunden der heimatlichen Arbeitswelt. 132 Seiten. Neue Deutsche Schule Verlagsgesellschaft. Essen. 1968. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. einige Anstreichungen in Bleistift. Sprache: deutsch/german.
Das Grundschulpaket von Hagemann für den Sachunterricht Reihe III, Heft 2. Inhalt u.a.: Wie rein ist die Luft ? Giftige Gase. Wo entsteht Wasserverschmutzung ? Wir filtern Schmutzwasser. Warum sind wilde Müllkippen gefährlich ? 21 S.Quart. Mit zahlrichen Abbildungen und einem Quiz. Hagemann. Düsseldorf. 1972. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.
Hagemanns Arbeitshefte zur Arbeitslehre und beiliegend Lehrerheft zum Vorhaben (2 Hefte). 43 und 24 S.Quart.mit Abbildungen. Hagemann Verlag. Düsseldorf. 1969. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Namenseintrag,einige Anstreichungen in Bleistift. Sprache: deutsch/german.
Hagemanns Arbeitshefte zur Arbeitslehre und beiliegend Lehrerheft zum Vorhaben (2 Hefte). 46 und 36 S.Quart.mit Abbildungen. Hagemann Verlag. Düsseldorf. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Namenseintrag,einige Anstreichungen in Bleistift. Sprache: deutsch/german.