Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Ouest-France 01/01/1994, 1994
ISBN 10: 2737313716 ISBN 13: 9782737313714
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Französisch
Verlag: Ouest-France 01/01/1994, 1994
ISBN 10: 2737313716 ISBN 13: 9782737313714
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Aceptable. : Este libro es una guía turística de Lyon, Francia, que explora la historia, la cultura y los lugares de interés de la ciudad. A través de fotografías a color y textos informativos, el libro invita al lector a descubrir los encantos de Lyon, desde sus colinas históricas hasta su rica gastronomía. Ideal para aquellos que deseen conocer a fondo esta ciudad francesa. EAN: 9782737313714 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Aimer Lyon Autor: Marie-Hélène Fajardo| Claude Ferrero| Laurence Jaillard Editorial: OUEST FRANCE Idioma: fr-FR Páginas: 127 Formato: tapa blanda.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Quart. Journ. Geological Soc. Vol. 147, Part 6, 1990., 1990
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 7,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb14pp, 9 figs, Printed Card Cover, VGC,
Verlag: Rencontres, 1998
ISBN 10: 2873070285 ISBN 13: 9782873070281
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: WEISSENTHANNER, 1930
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 21,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. Intérieur frais, malgré la présence, de rousseurs éparses sans incidence sur le texte, papier bruni.
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Signiert
Zustand: COME NUOVO. Labor et Fides cm.14,5x23, pp.188, brossura con copertina figurata. Esemplare con dedica autografa di una delle autrici Francesca Prescendi. Cet ouvrage propose un accès original aux religions de l'Antiquité. Sans être une étude systématique et exhaustive de tous les aspects des religions rencontrées, il présente quelques thématiques et suggère des méthodes d'approche, en mettant en perspective une série de questions qui se posent dès que l'on se penche sur les rites et les croyances des civilisations anciennes : qu'est-ce qu'un sacrifice ? Quelle différence y a-t-il entre religion et magie ? Pourquoi les hommes communiquent-ils avec les dieux par des pratiques divinatoires ? Comment les mythes ont-ils pu transmettre un savoir ? La Grèce et Rome sont au centre du volume, avec des aperçus importants sur l'Egypte, ainsi que le Proche-Orient ancien (incluant la Bible). Dans ces grandes civilisations, les éléments culturels, religieux ou mythiques se diffusent, se rencontrent, réagissent les uns aux autres et se modifient mutuellement. Une culture n'est jamais un vase clos, fait d'éléments originaux ou purs . Elle est au contraire un système dynamique, parce qu'elle est construite à partir du dialogue continu entre éléments qui se combinent : un jeu de regards croisés, qui ne cesse d'élargir les frontières de l'imaginaire.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BY5645 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 544.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Editions Lyonnaises d'Art et d'Histoire, 2013
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. in-4 br. (21 x 29,5), 143 p., photographies de Anne-Sophie Clémençon, couverture à rabats, ex-dono, bon état. Parcours croisés d'un homme et de sa ville, d'un homme en résonance avec une ville, Lyon, pour laquelle il a tant oeuvré, tout au long de la sauvegarde du Vieux-Lyon, de la création de magazines, de la défense têtue de son patrimoine, de la résurrection de la Halle Tony-Garnier encore À travers le parcours de cinquante années nourries de "lyonnitude" de Régis Neyret, l'ambition de cet ouvrage est bien de revenir sur les métamorphoses de Lyon durant les mandats de cinq maires, que ce soit par l'évocation des choix en matière d'urbanisme, de la vie culturelle foisonnante, d'un tissu économique en quête de reconnaissance, ou encore de personnalités hautes en couleurs. C'est un récit vivant, ponctué d'anecdotes, de souvenirs, d'allers-retours entre le passé et le présent. Un regard sur le passé, pour mieux se projeter dans l'avenir. La dimension humaine et humaniste est privilégiée, à l'image de Régis Neyret et de Lyon, dont les heures sont intimement liées. Voir le sommaire sur photos jointes.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R260152178: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.
Verlag: WEISSENTHANNER., 1937
Couverture souple. Zustand: bon. R150166347: 1937. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 565 pages illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: WEISSENTHANNER, 1932
Couverture souple. Zustand: bon. R320004067: 1932. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 477 illustrées de nombreuses figures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Verlag: A. Weissenthanner, 1933
Couverture souple. Zustand: bon. RO40085985: 1933. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 477 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. 2e plat se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: A. Weissenthanner, 1937
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40085859: 1937. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 565 pages. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: A. WEISSENTHANNER, 1931
Couverture souple. Zustand: bon. RO20026778: 1931. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 367 pages. Illustré de publicités en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Zustand: new.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 250,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 262,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 424 pages. 9.25x6.10x1.22 inches. In Stock.