Sprache: Deutsch
Verlag: Trier : WVT Wissenschaftlicher Verlag, 1995
ISBN 10: 3884761331 ISBN 13: 9783884761335
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 232 Seiten ; Mit Abbildungen WVT Handbücher zum literatur- und kulturwissenschaftlichen Studium ; Band 1 - Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mit kaum Bleistiftmarkierungen und Farbstiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, fleckenfrei. Einband wenig berieben B08-02-05H|S38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier Wissenschaftlicher Verlag, 1998
ISBN 10: 3884763172 ISBN 13: 9783884763179
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
241 S., Blaue OBrosch., 3.A., Deckelecken bestoßen., Hinterer Deckel mit Knickspur., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Verlag: Köln, 1975
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
153 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Stempel und Bibliotheksettiketten auf Einband, Textteil tadellos erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Dietz 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Oln. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel u. ill. Osu. 360 S. Mit Literaturverzeichnis. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
EUR 54,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:9780415775120.
EUR 54,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:9780415775120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Pädagogische Hochschxile "Karl Friedrich Wilhelm Wander", 1990
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
21 cm, kartoniert. 92 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, aus dem Inhalt: Von der Europa-Idee zum gemeinsamen europäischen Haus - Zur Entwicklung deutsch-deutscher Städtepartnerschaften - Die deutsche Frage und der europäische Frieden - AuAuszug aus dem Programm der SPD, angenommen auf dem Parteitag in Heidelberg am 18.9.1925 - Auszüge aus dem Pan-Europa-Projekt des französischen Außenministers Aristide Briand vom 17.5.1930 - Auszüge aus dem Potsdamer Abkommen, Deutschland und Europa insgesamt betreffend - Auszüge aus der Rede Winston Leonard Spencer Churchills im iVestminster College der Stadt Pulton (USA) am 5.3.1946 - Auszüge aus der Rede des amerikanischen Staatssekretärs George C. Marshall am 5.6.1947 an der Harvard-Universität in Cambridge (USA), die Grundläge für den sog. "Marshall-Plan" wurde - Auszüge aus dem, sowjetischen Entwurf für die Hauptgrunidsätze eines Gesamteuropäischen Vertrages über die kollektive Sicherheit in Europa, anläßlich der Berliner Außenministerkonferenz der UdSSR, USA, Großbritannien und Prankreichs vom 25.1.-18.2.1954 - aus dem Vertrag zur Gründung der Europäischen V/irtSchaftsgemeinschaft (EWG) vom 25.3.1957 - Aus der Erklärung der Regierung der DDR überiber den Weg der deutschen Kation zur Sicherung des Friedens und der Wiedervereinigung Deutschlands vom 26.7.1957 - Vierseitiges Abkommen vom 3.9.1971 - Vertrag über die Grundlagen der Beziehungen zwischen der WR und der BRD vom 21.12.1972 - Auszüge aus der Schlußakte der Konferenz über Sicherheit und Zusammenarbeit in Europa vom 1.8.1975 - Einheitliche Europäische Akte vom 17.2.1986, Auszüge - 10-Punkte-Programra von Bundeskanzler Helmut Kohl in der Bundestagsdebatte vom 28.11.1989 - Für Deutschland einig Vaterland. Konzeption von Hans ilodrow für den Weg zu einem einheitlichen Deutschland Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Pädagogische Hochschule Karl Friedrich Wilhelm Wander", 1990
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
21 cm, kartoniert. 92 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt fleckig, Namenseintrag, aus dem Inhalt: Von der Europa-Idee zum gemeinsamen europäischen Haus - Zur Entwicklung deutsch-deutscher Städtepartnerschaften - Die deutsche Frage und der europäische Frieden - Auszug aus dem Programm der SPD, angenommen auf dem Parteitag in Heidelberg am 18.9.1925 - Auszüge aus dem Pan-Europa-Projekt des französisehen Außenministers Aristide Briand vom 17.5.1930 - Auszüge aus dem Potsdamer Abkommen, Deutschland und Europa insgesamt betreffend - Auszüge aus der Rede Winston Leonard Spencer Churchills im Westminster College der Stadt Pulton (USA) am 5.3.1946 - Auszüge aus der Rede des amerikanischen Staatssekretärs George C. Marshall am 5.6.1947 an der Harvard-Universität in Cambridge (USA), die Grundläge für den sog. "Marshall-PIan" wurde - Auszüge aus dem - sowjetischen Entwurf für die Hauptgrundsätze eines Gesamteuropäischen Vertrages iber die kollektive Sicherheit in Europa - anläßlich der Berliner Außenministerkonferenz der UdSSR, USA, Großbritannien und Frankreichs vom 25.1.-18.2.1954 - Auszüge aus dem Vertrag zur Gründung der Europäischen Wirtschaftsgemeinschaft (EWG) vom 25.3.1957 - Aus der Erklärung der Regierung der DDR über den Weg der deutschen Nation zur Sicherung des Friedens und der Y/iedervereinigung Deutschlands vom 26.7.1957 - Vierseitiges Abkommen vom 3.9.1971 - Vertrag über die Grundlagen der Beziehungen zwischen der DDR und der BRD vom 21.12.1972 - Auszüge aus der Schlußakte der Konferenz über Sicherheit imd Zusammenarbeit in Europa vom 1.8.1975 - Einheitliche Europäische Akte vom 17.2.1986 - Auszüge - 10-Punkte-Programm von Bundeskanzler Helmut Kohl in der Bundestagsdebatte vom 23.11.1989 - Für Deutschland einig Vaterland. Konzeption von Hans Liodrow für den Weg zu einem einheitlichen Deutschland Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1c7b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Lehrmeister-Bücherei --- Gräfe und Unzer --- Kosmos
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Alle drei Titel mit zahlreichen Fotos und anderen Illustrationen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 96,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 40,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 11.73x8.19x0.31 inches. In Stock.
Zustand: Very good.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 48,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Westfälisches Museum f. Naturkde., 2023
ISBN 10: 3940726893 ISBN 13: 9783940726896
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 53 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 140,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 2007. 1st Edition. Paperback. Providing coverage of structuralist models and of the frameworks developed for the study of literary narratives, this reference also seeks to give an overview of paradigms for analyzing stories across a variety of media and genres - from film, television, opera, and digital environments, to gossip, sports broadcasts, and comics and graphic novels. Editor(s): Herman, David; Jahn, Manfred; Ryan, Marie-Laure. Num Pages: 752 pages. BIC Classification: DS. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 244 x 175 x 41. Weight in Grams: 1330. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 134,33
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 718 pages. 10.00x7.00x2.00 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Routledge Encyclopedia of Narrative Theory | David Herman (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2007 | Routledge | EAN 9780415775120 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haus der Bayerischen Geschichte, Augsburg, 1995
ISBN 10: 3927233390 ISBN 13: 9783927233393
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. Quart. Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur, Nr. 29 u. 30. 426, 371 S. 2 Bände. Broschuren. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. gute Exemplare.
Verlag: Sächsisches Druck- und Verlagshaus,, Dresden, 1994
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Signiert
Okart. 80 S. Mit Widmung des Verfassers! Gutes Exemplar.
Verlag: Sächsisches Druck- und Verlagshaus,, Dresden, 1993
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Signiert
Mit Abbildungen u. Tabellen. Okart. 86 S. Mit Widmung des Verfassers! Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Munich: Verlag Rogner & Bernhard GMBH, Verlagsgesellschaft mbH Hersching [1970?], 1970
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 8vo. Hard Cover. [ ca. 12 pp.] B&W Plates, Very good Dust jacket also Very Good with Creasing, Abrasions now in mylar Protective cover., Ex Library. Text in GermanProvenance: From the library of the San Francisco Gallerist Pasquale Iannetti.
Verlag: Berlin, Ernst & Sohn., 1983
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
29,7 x 20,9 cm. 60 Seiten. Original-Broschur mit handschriftlichem Rückentitel. Einband ein wenig angestaubt und gebräunt. Stempel auf hinterem Deckel innen, sonst innen gut und sauber. (Deutscher Ausschuß für Stahlbeton Heft 341). Sprache: deutsch.
Verlag: Schweriner Volkszeitung, Schwerin, 1961, 1961
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, diverse Abbildungen, darunter Illustrationen von Annegret Jahn, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, Besetzungsliste mit kleinem Einriss. DER MANTEL: Oper in einem Akt. Musikalische Leitung: Heinz Fricke. Inszenierung: Erwin Bugge. Bühne: Kurt Froese. Kostüme: Christa Hahn. Mitwirkende: Dierich Musch, Günter Skerka, Gustav Kallfelz, Siegfried Breslich, u. a. RITA: Komische Oper. Musikalische Leitung: Joachim Willert. Inszenierung: Reinhard Schau. Bühne: Kurt Froese. Kostüme: Christa Hahn. Mitwirkende: Thea Peter, Hans-Joachim Glaser, Rolf Oberste-Brink. ------- Program booklet Puccini THE COAT/ Donizetti RITA State Theatre Schwerin 1961 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, various illustrations, including illustrations by Annegret Jahn, cast list enclosed. Condition: good, cast list with a small tear. - THE COAT: Opera in one act. Musical direction: Heinz Fricke. Stage direction: Erwin Bugge. Set design: Kurt Froese. Costume design: Christa Hahn. Cast: Dierich Musch, Günter Skerka, Gustav Kallfelz, Siegfried Breslich, and others. RITA: Comic opera. Musical direction: Joachim Willert. Stage direction: Reinhard Schau. Set design: Kurt Froese. Costume design: Christa Hahn. Cast: Thea Peter, Hans-Joachim Glaser, Rolf Oberste-Brink. deu.
Verlag: Schweriner Volkszeitung, Schwerin, 1961, 1961
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 8 Seiten, Illustrationen von Annegret Jahn, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, mittige Faltspur, zwei kleine Einrisse in der Rückseite Lustspiel in fünf Akten. Erstaufführung der deutschen Übersetzung von Rudolf Schaller. Inszenierung: William Adelt. Bühnenmusik: H. P. Frank. Bühne: Kurt Froese. Kostüme: Christa Hahn. Mitwirkende: Gerd Alverdes, Lore Tappe, Gretel Liebers, Hans Rohde, Herbert Köllner, Heinrich Zimmermann, Erhard Kunkel, u. a ------- Program booklet William Shakespeare TWELFTH NIGHT State Theatre Schwerin 1961 - Original booklet, unpaginated, approx. 8 pages, illustrations by Annegret Jahn, cast list included. Condition: good, center crease, two small tears on the back cover. - Comedy in five acts. First performance of the German translation by Rudolf Schaller. Directed by William Adelt. Incidental music by H. P. Frank. Set design by Kurt Froese. Costume design by Christa Hahn. Cast: Gerd Alverdes, Lore Tappe, Gretel Liebers, Hans Rohde, Herbert Köllner, Heinrich Zimmermann, Erhard Kunkel, and others. deu.
Verlag: Schweriner Volkszeitung, Schwerin, 1960, 1960
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. original Heft, 8 Seiten, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: sehr gut Operette in 1 Vorspiel und 4 Akten. Text: Andreas Bauer. Musik: Herbert Kawan. Inszenierung: Dietrich Litt. Musikalische Leitung: Georg Rönisch. Bühne: Margarete Suhr. Kostüme: Christa Hahn. Mitwirkende: Siegfried Böttger, Heinz Rehfeld, Jutta Neubert, Karl-Heinz Dohmen, Helene Kertscher-Oertel, Gustav Kallfelz, Ruth Portius, Rudolf Frickau, Horst Rehberg, u.a. ------- Program booklet Herbert Kawan SENSATION IN LONDON Schwerin State Theatre 1960 - Original booklet, 8 pages, with cast list included. Condition: very good - Operetta in 1 prologue and 4 acts. Libretto: Andreas Bauer. Music: Herbert Kawan. Stage direction: Dietrich Litt. Musical direction: Georg Rönisch. Set design: Margarete Suhr. Costume design: Christa Hahn. Cast: Siegfried Böttger, Heinz Rehfeld, Jutta Neubert, Karl-Heinz Dohmen, Helene Kertscher-Oertel, Gustav Kallfelz, Ruth Portius, Rudolf Frickau, Horst Rehberg, and others. deu.
Verlag: Schweriner Volkszeitung, Schwerin, 1959, 1959
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 8 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: befriedigend Regie: Horst Lateika. Bühne: Günter Kypke. Kostüme: Johannes Grosinski. Mitwirkende: Charlotte Hoffmann, Erich Staubach, Herbert Köllner, Sonja Haacker, Hans Rohde, Helmut Looß, Horst Dethloff, Gerda Kuise Thiele, Dorit Garlin, Marga Heiden ------- Program booklet Gustav von Wangenheim STUDENT COMEDY Schwerin 1959 - Original booklet, unpaginated, approx. 8 pages, some illustrations, cast list included. Condition: fair - Directed by Horst Lateika. Set design by Günter Kypke. Costume design by Johannes Grosinski. Cast: Charlotte Hoffmann, Erich Staubach, Herbert Köllner, Sonja Haacker, Hans Rohde, Helmut Looß, Horst Dethloff, Gerda Kuise Thiele, Dorit Garlin, Marga Heiden deu.
Verlag: Mannheim: Mannheimer Kunstverein, 1980, 1980
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4° Ob. 21pp - B/w reproductions, works, drawings, plans. HETUM GRUBER Five works and plans - exhibition at the Mannheimer Kunstverein from September 7th to October 5th, 1980. Hetum Gruber (1937) German Conceptual artist, sculpture. First edition, text in German. Original boards. In Very good condition.
Verlag: Ernst & Sohn
ISBN 10: 3433009708 ISBN 13: 9783433009703
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.