Sprache: Englisch
Verlag: Pantheon Books c.1977, New York, 1977
ISBN 10: 0394418344 ISBN 13: 9780394418346
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Introduction by Werner Jaeger. New York: Pantheon Books, (c.1977). Later Edition. Large 8vo. 764pp, Index. Gold cloth, silver letters and illustration, gold ornament. Fine condition in fine dj (minor bump to corner). Illustrated. From dj: "No other popular version of Greek mythology has achieved such enduring fame as Gustav Schwab's legends and tales of antiquity", ISBN 0394418344; 8vo 8" - 9" tall; 764 pages.
Verlag: Murrhardt:, 1982
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 48 S., 8°, Br., mit Abb. (LVR6) Band: 0.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. VIII, 360 pages with 151 illustrations in Text and 9 plates, partly coloured; clothbound.
Verlag: (Murrhardt, Selbstverlag 1982)., 1982
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 24 unpaginierte Bl. mit 9 (8 ganzseitigen) Abbildungen und Photos. Illustrierte, steife Obrosch. Gutes Exemplar. Interessanter Vortrag über die schwäbischen Theologen Friedrich Christoph Oetinger, Johann Albrecht Bengel, Philipp Matthäus Hahn, Gustav Werner, Johann Christoph Blumhardt, Johann Friedrich Flattich und den schwäbischen Pietismus. Beleuchtet ihre theologischen, philosophischen und pädagogischen Weltanschauungen und ihren Einfluss auf Friedrich Schiller, Friedrich Hölderlin und besonders Hermann Hesse und sein "Glasperlenspiel". Hesse Werk beruht nicht zuletzt auf einer intensiven Auseinandersetzung mit den oben Genannten, speziell Oetinger, und als Kind schwäbisch-pietistischer Missionare auch mit seiner eigenen Herkunft. Sprache: de.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,98
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Carl Winter`s Universitätsbuchhandlung, Heidelberg, 1905
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
248/252 S. 24,6x16,3cm, OHln, Leinenecken, marmorierter Einband, Namenseintrag auf Vorsatz, altersentsprechend gutes Exemplar.
Verlag: Carl Winter`s Verlag, Heidelberg, 1903
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
248 S/248 S 2 Jahrgänge in einem Band gebunden, OHln, Leinenecken, marmorierter Einband, Rückenaufkleber, farbige Vor- und Nachsatzblätter, Sw-Abbildungen, Schulstempel, gutes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, N.Y. : Pantheon Books, 1974., 1974
ISBN 10: 0394734025 ISBN 13: 9780394734026
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Good. 764 pp. : illustrated ; 24 cm. ; ISBN: 0394734025 (pbk.); 9780394734026 (pbk.) ; "Translated from the German text and its Greek sources by Olga Marx and Ernst Morwitz."/ Translation of: Die Schönsten Sagen des klassischen Alterums. ; LC: BL725; Dewey: 292.211 ; OCLC: 13830929 ; pictorial stiff paper wrappers ; edge wear to covers ; foxing ; book store stamp on inside front cover ; G. Book.
EUR 20,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: 1916 Verlag Sammlung Göschen, 1916
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 338 168 Seiten.
Verlag: Leipzig, 1922
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 18x12 cm, Einband etwas berieben und leicht lichtrandig, 143 S. Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Reclam, Stuttgart, 1959
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 44 S., kart., guter Zustand. 42321.
Verlag: Dresden, Verlag Oskar Laube 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26 x 17,5 cm. Originalheft mit farbig illustr. Umschlag. Seiten 59-114 der fortlaufenden Paginierung. Mit einer Farbabb.: Rudolf Schiestl-die Dorfältesten und zahl. Schwarzweiss-Abb. (Photos, Holzschnitte, Zeichnungen. Papier leicht randgegilbt. Gutes Exemplar. Mirag war eine Hörfunkgesellschaft und einer der ältesten deutschen Hörfunksender. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07202-312984.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Göschen sche VBH, 1907
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen 154 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Vereins, 1908
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Seiten ungeschnitten. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.