Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. ca. 77 Verlag Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 167 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1980
ISBN 10: 3161425928 ISBN 13: 9783161425929
Erstausgabe
18,5 x 12 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 160 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. B04-03-02E|A31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Dresden, Verlag Oskar Laube 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26 x 17,5 cm. Originalheft mit farbig illustr. Umschlag. Seiten 59-114 der fortlaufenden Paginierung. Mit einer Farbabb.: Rudolf Schiestl-die Dorfältesten und zahl. Schwarzweiss-Abb. (Photos, Holzschnitte, Zeichnungen. Papier leicht randgegilbt. Gutes Exemplar. Mirag war eine Hörfunkgesellschaft und einer der ältesten deutschen Hörfunksender. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07202-312984.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, 2009
ISBN 10: 3472071982 ISBN 13: 9783472071983
Anbieter: myVend, Altötting, Deutschland
Feb 10, 2009. Zustand: Used: Like New. inkl. Rechnung nach §19.
Verlag: Breslau, 1917
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. IX, 136 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: Freiburg i.B., 1912
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 59 S., 23 cm, handschr. Markierung, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 88 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruchsal, Katholische Hofpfarrei, 1998
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 16 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heiden & Herisau : Niggli & Schläpfer, 1988
ISBN 10: 3721202082 ISBN 13: 9783721202083
26,5 x 22,5 cm. Zustand: Gut. 128 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Hardcover, original Pappeinband fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Mehrsprachig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1987
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., durchgesehene Auflage;. 365 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1981
ISBN 10: 3161436423 ISBN 13: 9783161436420
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: neuwertig. In deutscher Sprache. 228 S. pages. 18,5 x 11,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Mohr (Paul Siebeck), 1980., 1980
ISBN 10: 3161425928 ISBN 13: 9783161425929
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
160 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Umschlag minimal fingerfleckig mit kleinen Randläsuren. 9783161425929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heiden/Herisau: A. Niggli/Schläpfer, 1988, 1988
ISBN 10: 3721202082 ISBN 13: 9783721202083
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Neu vom Verlag. Eingeschweißt. Sprache - Deutsch. 26,5 cm x 22,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motor-Presse-Verlag, Stuttgart, 1962
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. Jäger, Manfred (illustrator). 1. Auflage. Alfred Jastrow- Rings um den Windsack softcover, 1. Auflage, 1962, Motor-Presse-Verlag, zufriedenstellender Zustand, eine Beschriftung,etwas fleckig und nachgedunkelt, Schnitt unsauber, Einband berieben und Ecken bestoßen, Erinnerungen an eine Fliegerschule im letzten Kriege Gewicht : 200 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buch- und Kunstverlag Oberpfalz,, 1998
ISBN 10: 392435068X ISBN 13: 9783924350680
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Deutschland
4°, 28 x 22 cm, Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 135 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Einband mit minimalen Gebrauchspuren, ansonsten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heiden : A. Niggli ; Herisau : Schläpfer, cop 1988., 1988
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
4°, farb. ill. Okart. 128 S. mit s.-w. u. farb. phot. Abb., 1 Kt., Texte dt., engl. u. franz., gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amberg : Buch- und Kunstverl. Oberpfalz, 2001
ISBN 10: 3924350930 ISBN 13: 9783924350932
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
OPappband. 2., [veränd.] Aufl. 136 S. : zahlr. Illustrationen ; 28 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buch UNGELESEN 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Verlag: Luchterhand, 2009
ISBN 10: 3472071982 ISBN 13: 9783472071983
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 224 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten nachgedunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 1993
ISBN 10: 3579001965 ISBN 13: 9783579001968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 477 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: mohr (paul siebeck) verlag, tübingen, 1981
ISBN 10: 3161436423 ISBN 13: 9783161436420
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. erste auflage. oktav orig.pappband. sehr gutes exemplar. mit osu, mit beiträgen von armin wildermuth, alfred jäger, arthur rich, hans ruh, stephan h. pfürtner, otfried höffe, emil küng, michael landmann und theodor strohm; 228 seiten.
Verlag: rosenheimerVerlagshaus GmbH, Rosenheim, 2001 -2013, 2001
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Bücher 8°, 6 x Oppbd, 1x Oppbd, Os, Mischauflage, guter Zustand, über 1000 g.
128 S., orig. Pappband, illustriert ; Text dreisprachig: deutsch - englisch - französisch ; mit zahlreichen Illustrationen ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Erstausgabe
23 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 477 Seiten Wirtschaftsethische Analysen und theologische Perspektiven. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband mit leichten Gebrauchspuren. MIG-14-03A|A69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amberg : Buch- und Kunstverl. Oberpfalz, 2001
ISBN 10: 3924350930 ISBN 13: 9783924350932
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
OPappband. 2., [veränd.] Aufl. 136 S. : zahlr. Illustrationen ; 28 cm Buch in NEUWERTIGEN UND UNGELESENEN ZUSTAND, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
VERBINDUNGS-ELEMENTE Wolfgang Böllhoff zum 60. Geburtstag Druckerei Bechauf Bielefeld, 1. Auflage 1994, ERSTAUSGABE, 278 SS. illustr. Pb. 8°, gut erhalten (Die Böllhoff Gruppe ist ein internationaler Dienstleister mit eigener Entwicklung und Produktion und ist in Europa, Asien und Amerika Anbieter von Verbindungs-, Montage- und Systemtechnik.).
Zustand: Wie neu. 1.,. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120 Gebundene Ausgabe, Maße: 24 cm x 2.2 cm x 25.2 cm.
Kt - (OVK: 18,00). Zustand: Sehr gut. 236 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.