Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Heavy, extra postage required unless posted within South Africa. The jacket is a little shelf rubbed. It is protected in cellophane. The boards are a little shelf rubbed. They are strong and sturdy. Internally, clean and complete. Tightly bound. r*02/07/2023. [Ak]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. jacket is shelf rubbed and edge worn. mild tanning. light marks and stickers. well bound. good copy.Due to weight postal adjustments may be required.[S.N][INF10]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. The jacket is a bit rubbed, edgeworn and marked but has suffered little paper loss. Internally clean and tightly bound. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions André DELCOURT,, Paris,, 1988
ISBN 10: 2881610420 ISBN 13: 9782881610424
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4, relié sous jaquette, 127 pages. Petit accroc de 1cm en pied de la jaquette, sinon bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut.
Verlag: Bern Schweizer Alpen-Club Verlag, 2005
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Kl.8°, 372 S., OPpbd. Mit farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 538 Gramm.
Sprache: Französisch
Verlag: Edition Mondo, Lausanne, 1982
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Jacques Gilliéron (illustrator). 255x225mm.151 pages. Très nombreuses photographies couleurs de Jacques Gilliéron.
Sprache: Französisch
Verlag: Edita, Lausanne, 1985
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. 320x270mm. 197 pages. Nombreuses photographies en couleurs. Petite déchirures sur le dos de la jaquette.
Verlag: Editions Mondo, 1986
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Poids: 910gr. Le somptueux décor qu'offrent nos Alpes est la scène d'une lutte permanente de la faune et de la flore, dont l'enjeu n'est autre que leur propre vie. Le lecteur des deux volumes de cet ouvrage est convié à découvrir les «acteurs» les plus caractéristiques de ce monde en soi. Leur choix - car il a bien fallu passer par là - a été difficile pour les auteurs. Admirateurs de cette nature encore sauvage par endroits, ils n'ont pas compté leurs efforts ni leur temps; cet ouvrage est le fruit, pour le photographe surtout, de semaines, voire de mois de patientes recherches, d'innombrables journées passées, à l'affût, parmi nos montagnes pour en capter la vie. Témoignages fascinants d 'un univers fragile et menacé, les instantanés et les textes permettent de mieux saisir l'intérêt vital, pour chacun de nous, d'une meilleure compréhension et d'une réelle préservation de notre patrimoine alpin.
Verlag: Editions Mondo, Lausanne,, 1982
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
255x220mm, 151pages, photos couleurs, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, 192 S. : Ill. ; 32 cm, Papier- und Festeinband stark bestossen und berieben, Schnitt etwas gebräunt, mit vielen Leuchtmarker-Anstrichen im Text, insgesamt akzeptables Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160203230: 1988. In-Folio. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur in et hors texte - jaquette légèrement pliée en tête -. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 968-Afrique du Sud.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Très bon état, très légère usure de la jaquette de chacun des deux volumes.
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st edition. French text, 406pp, quarto, hc w/jacket, color photos, ribbon bookmark, mild lean to the spine, clean throughout, clean boards with worn bottom corners, mild wear to spine ends, bookplate, colorful jacket is torn at the corners and top of spine. From the library of Dale W. Rice, famed writer/researcher/collector of natural history, and founder of the Dale W. Rice Memorial Library in Seattle, WA.
Verlag: Edita, 1985
ISBN 10: 2880011825 ISBN 13: 9782880011826
Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon.
Verlag: Lausanne Mondo-Verlag AG, 1983
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. gr.8vo. 152 Seiten zahlreiche farbige Abbildungen und Zeichnungen. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,050 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160138374: MAI 1988. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 243 pages. Nombreuses photos en couleurs et quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Ouvrage de bibliothèque avec une couverture plastique transparente sur la couverture originale.Tampons de bibliothèque sur la page de titre. Une étiquette de code en pied du dos. Légères mouillures en marges des pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Verlag: Edita Lausanne, 1985
ISBN 10: 2880011825 ISBN 13: 9782880011826
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80215029: 1985. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. Nombreuses photographies en couleurs dans et hors texte. Jaquette en très bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4445-Régionalisme : Franche-Comté.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mondo-Verlag,, 1986
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Leinen, OU, 2 Bände. 157 & 157 S.: überwiegend Ill. (z.T. farb.), 26 cm, Kaum Gebrauchsspuren, sehr gute Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Lausanne, Edita, 1985,, 1985
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 197 p., richement ill. par des photographies couleurs de Jacques Gilliéton, reliure en toile originale avec jaquette ill. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40104547: 1988. In-4. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 247 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 577-Ecologie.
Verlag: Lausanne : Mondo-Verlag,, 1983
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 150 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 885.
Sprache: Französisch
Verlag: Glénat Groupe (11/2012), 2012
ISBN 10: 2940446318 ISBN 13: 9782940446315
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782940446315.
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Schweiz
Lausanne, Mondo 1986. 25 : 22 cm. 157, 157 S. Orig.-Leinen mit farb. illustr. Schutzumschlag. Sehr schönes Exemplar. Sprache: de.
Verlag: Edita, Lausanne,, 1985
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
315x260mm, 197pages, photos couleurs, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Zustand: Assez bon. ANDRE DELCOURT (illustrator).
Verlag: Lausanne, Mondo., 1986
Anbieter: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, Schweiz
26 cm. 157 S. Geb. Zustand: gut. 455G. Mit Schutzumschlag. Aus dem Klappentext: In der grossartigen, aber rauhen Gebirgswelt unserer Alpen hat sich seit je ein harter Kampf ums Überleben abgespielt. Die beiden Bände dieses Werks führen den Leser in das Reich der alpinen Tiere und Pflanzen und machen ihn mit vielen typischen Vertretern vertraut. Zwei der Natur verbundene Männer haben dieses Werk für all jene geschaffen, die wie sie von den Schönheiten der Natur bgeistert sind Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lausanne : Mondo-Verlag,, 1986
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Gewebe. Zustand: Gut. 157 S. 25 cm ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.